Гость
Статьи
Снимать или покупать? …

Снимать или покупать? (уже есть одно жилье)

Всем привет. Думаю вот, имеет ли смысл сейчас покупать квартиру в городе-миллионнике. У меня есть неплохая однушка в 50 км от города, ехать транспортом час. В этой квартире прошло мое детство, там жила бабушка, я к ней привязана. Там лежат мои вещи, моя мебель, я там зарегистрирована. Продавать ее я пока не хочу совершенно. Использую под дачу. Но жить в этом городке мне скучно, поэтому я снимаю квартиру в миллионнике. Хожу на всякие мероприятия, мастер-классы. Работа удаленная и такой, видимо, уже и останется. Мужья и дети не планируются. Есть кошка, но никаких проблем снять квартиру с кошкой у нас здесь нет - доплачиваю пару тысяч в месяц. Детей нет и никого обеспечивать жильем не надо.
В принципе я могу поднапрячься, влезть в кредит и купить в городе еще одну. Но последнее время вижу, что люди купили, а им не везет. У одной поменялись соседи, и теперь она с ними воюет. У второй третий раз за год клопы, причем новостройка дорогая - притаскивают узбеки, которые делают на третьем этаже ремонт. Третьему вообще прилетело кое-что в окно... И все эти люди платят ипотеки и не могут просто взять и сменить жилье. Говорят, что чувствуют себя заложниками ситуации.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно сейчас нет
Сейчас на рынке самые невыгодные условия. Но дурачьё все равно бежит и скупает от страха что лучше уже не будет

Гость
#2

Стоимость жилья на максимуме. Но и деньги за съем в пустоту. Да и новостройки с проблемами бивают. Решать вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: