Гость
Статьи
Какие самые первые …

Какие самые первые примитивные часы придумал человек?

Тот , который бегал с палкой-копалкой.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Считают например по солнцу, возможно песочные часы. но это не точно, по моему что то еще придумывали.

Гость
#2

Просто запоминал положение солнца относительно своей пещеры, я так в лес хожу, уже знаю примерно, где вокруг дачи солнце в определенный час. Ну потом солнечные даже думать сильно не надо.

Гость
#3

Да, хотелось сказать именно про солнечные часы. В самых младших классах даже показывается их конструкция - палка и тень, просто как всё гениальное. А гениальная часть в том, чтобы они идеально работали палку надо ставить четко на северный или южный полюс во время полярного дня. Вот такие были путешественники по полюсам с палкой-копалкой.

Гость
#4
Гость

Да, хотелось сказать именно про солнечные часы. В самых младших классах даже показывается их конструкция - палка и тень, просто как всё гениальное. А гениальная часть в том, чтобы они идеально работали палку надо ставить четко на северный или южный полюс во время полярного дня. Вот такие были путешественники по полюсам с палкой-копалкой.

Вы ещё про облака и тучи не упомянули, что они не надёжны и зависят от время года и дня суток мы и так знаем, но поставить палку можно в любом месте, и поделить круг на 12 частей.
Я в детстве в деревне делал.

Гость
#5
Гость

Вы ещё про облака и тучи не упомянули, что они не надёжны и зависят от время года и дня суток мы и так знаем, но поставить палку можно в любом месте, и поделить круг на 12 частей.
Я в детстве в деревне делал.

Такие часы не будут показывать правильное время.

Гость
#6
Гость

Такие часы не будут показывать правильное время.

Ну в пределах недели, погрешность не заметна. Может если глобально заняться поправку по месяцам освоить или 12 часов на каждый месяц.

Гость
#7
Гость

Ну в пределах недели, погрешность не заметна. Может если глобально заняться поправку по месяцам освоить или 12 часов на каждый месяц.

Надо попробовать это поэкспериментировать, посмотреть как искажается.

Гость
#8
Гость

Вы ещё про облака и тучи не упомянули, что они не надёжны и зависят от время года и дня суток мы и так знаем, но поставить палку можно в любом месте, и поделить круг на 12 частей.
Я в детстве в деревне делал.

👍

Гость
#9

Да наверно есть готовые расчеты, по месяцам в каждой параллели, если искать, только это уже скучно, детство ушло.

Почемучка🤔
#10
Гость

Да наверно есть готовые расчеты, по месяцам в каждой параллели, если искать, только это уже скучно, детство ушло.

Я сама лично убедилась, что Земля не плоская)). Интереснее самой все проверить)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: