Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к общежитию

Здравствуйте, я Уже год не могу привыкнуть к общежитию. Люблю личное пространство, наедине с самой собой я чувствую себя более комфортно и продуктивнее. Не хочу ни с кем делить комнату, выяснять отношения и отстаивать права за что-либо. Хочу спокойствия, так как учёба и так порой нагнетает. С одногруппниками общаюсь хорошо, но жить с кем то мне до тревожности не нравится. Каждые выходные я приезжаю домой, беру больничные(от чего появляется много долгов по учёбе) , лишь бы не возвращаться туда. Перед отъездом слезы, начинает трясти, ничего не хочется делать. С работой совмещать учёбу трудно, чтобы снимать квартиру, так как возвращаюсь я в 7-8 вечера, а после надо приводить комнату в порядок перед проверками(которые у нас каждый день), готовить себе что-то поесть и сделать дз. Город очень маленький, с радостью бы работала на удаленке, но я не нашла никаких вариантов - одни мошенники. Психолог стоит дорого, мне не по карману, да и найти ещё хорошего надо. Что делать в этой ситуации? От этой тревожности уже хочется отчислиться , руки опускаются, очень депрессивным и серым всё кажется вокруг. (если кому интересно, то учусь на программиста). Такими темпами я сама прекрасно понимаю, что далеко не уйду, но это место очень нагнетает #учеба #общежитие

.
15 ответов
Последний — Перейти
Зара
#1

к нему не надо привыкать, его надо просто пережить и понять, как важно иметь своё жильё

Разобравшийся
#2

Нет вам не нужен психолог. Это вполне себе нормальное желание иметь личное пространство и не жить с тем с кем то. Сам когда учился постоянно одноместный номер снимал, но это на заочке. Так что даже не знаю что посоветовать. Ужасная ситуация

Гость
#3

Автор, только не бросайте учебу, вот получите бумажку, устроитесь на работу, а там уже можно снимать отдельную комнату/квартиру, потом купите.Увы, когда нет жилья, приходится мыкаться, но вы живите надеждой, что эта общага временно.

Гость
#4

У меня было также. Я человек стеснительный, немногословный и интеллигентный. При этом у меня была четкая цель учиться на 5. у 95% нашей общаги такой цели не было. Им бы покурить(прям на кровати), выпить, врубить музыку на всю Ивановскую или смотреть тикток нонстоп без наушников. Ближе к ночи начинают бегать как в детском саду, орать, в общем себя вообще не контролируют. При этом никто не хочет за собой убираться, я одна в комнате протирала пыль на своей мебели и мыла полы со своей стороны. Соседок было много разных, но ни одной про которую я бы могла сказать что это адекватный человек, не инфантил, и т.д. Я сначала решала вопросы только через воспитателя. Она старалась, но все равно на таких это почти никак не действует. Вот тогда-то и пришлось самой разговаривать и себя вести также нагло как они, все встало на свои места. Пусть я и стала для всех "злой", "вредной", "скучной", одна там даже на меня матери жаловалась, зато удобной я теперь после этой школы жизни ни для кого не буду.

Гость
#5

Успокоительный сбор в аптеке купите и пропейте. Когда у меня в универе не было денег и вообще все шло плохо, кстати тоже в общаге жила, то решила попить успокоительный чаек. Все как рукой сняло прсле пары дней чаевничества. На нем было очень спопокйно, хорошо и плевать вообще на все неприятности в жизни.

Гость
#6

как совет могу предложить только перевод в другое место, там будет другая общага, другие люди. но с этой точки зрения лучше уже оставаться там, где ты хоть немного к чему-то привык. а в вашем городе нет места куда можно перевестись? может быть не прямо сейчас а например на следующем курсе получится? и будете дома жить

Гость
#7

А денег совсем не найти, чтобы хотя бы комнату снять у бабушки? Например, в выходные уборками подрабатывать. Зато будете жить и учиться спокойно.
Либо там в общаге поищите таких же как вы спокойных девочек и попросите, чтобы вас вместе поселили.

Чайлдфри
#9

Когда я училась к третьему курсу у нас в общаге никого не сталось. Объединится с кем-то, кто более менее соответвует вам по духу и снять квартиру одну на 2-3-4. Найти подработку по специальности, для этого использовать любые стажировки, практики, которые есть в учебном заведении, возможно в самом вузе (или что у вас) пристроится в какую-нибудь лабораторию

Гость
#10

Искать мужа с квартирой.

.
#11
Гость

Искать мужа с квартирой.

себе поищите

Гость
#12
.

себе поищите

Зря вы так. Можно найти молодого айтишника, который и с квартирой и симпатичный и пристроит на работу потом.

.
#13
Гость

Зря вы так. Можно найти молодого айтишника, который и с квартирой и симпатичный и пристроит на работу потом.

У меня другие взгляды на свою жизнь. Мне не нужен муж)

Гость
#14
.

себе поищите

Такая дерзкая в интернете)
Научись так же дерзко в общаге отвечать, и не будет никакого стресса.

.
#15
Гость

Такая дерзкая в интернете)
Научись так же дерзко в общаге отвечать, и не будет никакого стресса.

не обижайтесь, попейте чаю)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: