Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к общежитию

Здравствуйте! Поступила учиться в другой город, живу пока в общаге, так как в квартире ремонт ещё. Все хорошо - условия, душ нормальный, кухня всё общее но хорошее. Милые соседи, но в комнате нас 3. Как я приехала сюда то начались головные боли, плохие и очень страшные сны, болят суставы, могу плакать без причины, нарушения стула и постоянно хочу домой, ещё простудилась тут. В общем угнетает эта обстановка, далеко от дома и даже не поговорить с родными нормально, так как из комнаты нужно выходить, девочки с которыми я живу против моих разговоров. А в коридоре холодно и я таскаюсь туда сюда с телефоном. С самого первого дня как я здесь у меня болит сердце по вечерам и много других таких симптомов. Анализы в норме, терапевт сказал только что у меня невроз на фоне стресса. Когда я нахожусь в институте то все хорошо, когда хожу по магазинам тоже, а в общаге сразу так грустно и тоскливо, потому что ощущение что дома у меня тут нет. Постоянно кто-то в комнате. Парень иногда приезжает из дурного города ко мне, тогда я даже забываю что не дома, но как только он уезжает все опять плохо через какое-то время. Когда я домой езжу на выходные тоже там все нормально, никаких тревожных снов, наоборот все хорошее. Что мне делать? #общежитие

Лисичка
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

В какой-такой квартире ремонт, не поняла...

#2

если у родителей есть деньги на ремонт квартиры и судя по всему её покупку, то почему они не могут вам снять отдельное жильё?

Гость
#3

Вы просто такой восприимчивый и чувственный человек,вам важен комфорт.Я тоже так и не смогла привыкнуть к общежитию,съехала потом на съемное.Не для меня жить с кем-то чужим,да ещё и в одной комнате.

Гость
#4

Вы-самое слабое звено.
Ваше место под боком у родителей.
Вы не из карьеристок.
Смиритесь и просто ищете себе среднестатистического мужичка, взамуж и плодиться. Вот и вся история вашей жизни.

Гость
#5

Вот это попадалово!..

Гость
#6

Привет! Я тоже первые пол года провела в депрессии из-за смены обстановки, переезда в общагу/другой город. Даже подумывала о том , чтобы все бросить и вернуться . Тяжко первое время когда никого не знаешь..выйти тоже кроме Универа некуда. Однако, спустя год меня было не заставить вернуться в родной город, тк появились друзья, любимые места..жизнь вообще изменилась на 180 градусов . Тут главное не отчаиваться , общаться с ребятами в универе..возможно спустя какое-то время с кем-то получится подружиться .. Я любила ходить на мероприятия , которые предлагал ***- лекции , выставки , клубы по интересам ..В Москве часто бесплатно они проводились. На выходные к родителям ездила . Потихоньку можно свою часть комнаты облагораживать , создавать небольшой уют .. тоже помогает. Если есть время/желание можно part time работу найти , я начала со Старбакса..для первой неплохо 😸 Но можно что-то и получше найти..Короче все наладится , даже не переживай. Это нормальный этап взросления , который абсолютно точно не вечен. Я вот закончила универ только 2 года назад..все 4 года жила в общаге. Время так быстро пролетело , уже с мужем третью квартиру снимаем, готовимся к появлению малыша в январе 👀 Удачи тебе !!)

Гость
#7
Гость

Вы-самое слабое звено.
Ваше место под боком у родителей.
Вы не из карьеристок.
Смиритесь и просто ищете себе среднестатистического мужичка, взамуж и плодиться. Вот и вся история вашей жизни.

Может просто вы выросли под забором и привыкли к тяготам жизни? Повезло вам..А тут человек домашний , привыкший к теплу и уюту..пройдёт время - адаптируется и все у неё будет ок .

Лисичка
#8
kioshi

если у родителей есть деньги на ремонт квартиры и судя по всему её покупку, то почему они не могут вам снять отдельное жильё?

Это родственница будет сдавать мне квартиру по низкой цене, сейчас у неё ремонт

Лисичка
#9
Гость

Вы-самое слабое звено.
Ваше место под боком у родителей.
Вы не из карьеристок.
Смиритесь и просто ищете себе среднестатистического мужичка, взамуж и плодиться. Вот и вся история вашей жизни.

У меня уже есть мужчина, но замуж пока рановато, это уже новые обязанности, быт, конец романтики в отношениях

Лисичка
#10
Гость

Привет! Я тоже первые пол года провела в депрессии из-за смены обстановки, переезда в общагу/другой город. Даже подумывала о том , чтобы все бросить и вернуться . Тяжко первое время когда никого не знаешь..выйти тоже кроме Универа некуда. Однако, спустя год меня было не заставить вернуться в родной город, тк появились друзья, любимые места..жизнь вообще изменилась на 180 градусов . Тут главное не отчаиваться , общаться с ребятами в универе..возможно спустя какое-то время с кем-то получится подружиться .. Я любила ходить на мероприятия , которые предлагал ***- лекции , выставки , клубы по интересам ..В Москве часто бесплатно они проводились. На выходные к родителям ездила . Потихоньку можно свою часть комнаты облагораживать , создавать небольшой уют .. тоже помогает. Если есть время/желание можно part time работу найти , я начала со Старбакса..для первой неплохо 😸 Но можно что-то и получше найти..Короче все наладится , даже не переживай. Это нормальный этап взросления , который абсолютно точно не вечен. Я вот закончила универ только 2 года назад..все 4 года жила в общаге. Время так быстро пролетело , уже с мужем третью квартиру снимаем, готовимся к появлению малыша в январе 👀 Удачи тебе !!)

Спасибо большое! Только у меня нет времени пока куда-то ходить, я учусь в меде и много времени провожу выполняя домашние задания в общаге

#11

"Что мне делать?"
получается, что не жить в общаге

Василий
#12

Ждите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: