Гость
Статьи
Круг общения

Круг общения

В течении возраста замечаю за собой,что круг общения все более сужался,и хотелось бы его расширить, давно не уделял этому время. Может кто подскажет,как это происходит у кого?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расширить трудно
Чем старше тем муж и жена остаются одни

#2

Я хожу в литературный клуб:) даже в 3 таких клуба. Но там в основном тетки 40+) но зато умные и с ними интересно:)

Гость
#3

Я считаю, что это закономерность. Когда работаешь или чем-то увлекаешься, то круг общения связан с общими интересами. Затем пенсия и круг общения сужается до соседей, с которыми обмениваешься проблемами со здоровьем или ЖКХ. А это скучно, не интересно и быстро надоедает. Недаром в Библии записано: « Радостное сердце – хорошее лекарство, а уныние лишает сил». Другими словами такое общение радости не приносит. Детей в счёт не беру, т.к. они работают и видишь их урывками, внуки выросли и помощь в бабушках отпадает. Круг общения сужается до любимого мужа и это здорово, т.к. прожив с ним 40 лет чувствуешь, что это единственный близкий человек, который всегда рядом что бы не случилось. Ещё спасает телевизор, можно найти развлекательную передачу на любой вкус, а надоело слушать выключить ( собеседника не выключишь).

Гость
#4

Занятие коллективное находите и ходите туда долго.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: