Гость
Статьи
Квартиранты. Как бы вы …

Квартиранты. Как бы вы поступили ?

Сдала квартиру жильцам(пара: пацан и девушка), а они ее *** . Дверь на кухню снесли , кровать сломали на 3 части , обои в коридоре ободрали по периметру , вмятина на холодильнике( и куча подобной мелочи). Самое обидное свои телевизор они не тронули и более того висит в пленке . Пацана посадили на 2 месяца , девушка собрала свои вещи и скрылась. Вещи не забирают . Выставили счет его маме , но она не оплачивает пока не отдадим телевизор (должны забрать на днях). Как бы вы поступили ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдавайте через агентство, по договору.

б-ка
#2

Когда не знаешь, как поступить, поступай по закону.

Гость
#3

Я сдаю по договору, плачу налоги, беру залог.
Проверяю состояние квартиры раз в месяц (встречаемся в удобное для обоих время).
Последний квартирант дофига накосячил: всё выяснилось при приёмке квартиры.
Залог ушёл на восстановление, последнюю коммуналку и уборку он оплатил.
В противном случае я бы отправилась в суд. Тогда ему как проигравшей стороне пришлось бы оплатить все издержки, дороже бы вышло.
Как в вашем случае поступать...не "сначала отдавать телевизор", а менять его на деньги, покрывающие сумму ущерба.
P.S. Никогда не понимала людей, сдающих квартиру без договора.
Но даже его отсутствие не остановило бы меня от обращения в суд.
Налоги - дело налоговой, а не суда.

Гость
#4

Я бы приложила все усилия, чтобы девицу объявили в розыск. Мало ей не показалось бы.

Золотая Рыбка
#5

Значит, мама хочет отдасть деньги, когда вы отдадите телевизор. Значит, так и делайте: она вам деньги, вы ей телевизор. А если скажет: "Деньги потом", то скажите: "Нет, одновременно" и всё, не отдавайте телевизор без денег.

Гость
#6
Гость

Я сдаю по договору, плачу налоги, беру залог.
Проверяю состояние квартиры раз в месяц (встречаемся в удобное для обоих время).
Последний квартирант дофига накосячил: всё выяснилось при приёмке квартиры.
Залог ушёл на восстановление, последнюю коммуналку и уборку он оплатил.
В противном случае я бы отправилась в суд. Тогда ему как проигравшей стороне пришлось бы оплатить все издержки, дороже бы вышло.
Как в вашем случае поступать...не "сначала отдавать телевизор", а менять его на деньги, покрывающие сумму ущерба.
P.S. Никогда не понимала людей, сдающих квартиру без договора.
Но даже его отсутствие не остановило бы меня от обращения в суд.
Налоги - дело налоговой, а не суда.

Договор имеется , но он был на 6 месяце а по факту жили 9 .

Гость
#7
Золотая Рыбка

Значит, мама хочет отдасть деньги, когда вы отдадите телевизор. Значит, так и делайте: она вам деньги, вы ей телевизор. А если скажет: "Деньги потом", то скажите: "Нет, одновременно" и всё, не отдавайте телевизор без денег.

Спасибо . Так и сделаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: