Гость
Статьи
Как научиться молчать?

Как научиться молчать?

Серьезно спрашиваю. Все мои проблемы от того что я много говорю и лишнего. Потом все краснеют. Как научится мало говорить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость01
#1

Если Вам до 30, то болтайте, само собой пройдет, поумнеете за это время, это молодость, глупость. А если старше 30 и до сих пор чушь молите, единственное что на ум разумное приходит, это с психологом поработать, может гипноз, это проблема. Лучше промолчать во многих случаях.

Автор
#2
Гость01

Если Вам до 30, то болтайте, само собой пройдет, поумнеете за это время, это молодость, глупость. А если старше 30 и до сих пор чушь молите, единственное что на ум разумное приходит, это с психологом поработать, может гипноз, это проблема. Лучше промолчать во многих случаях.

Спасибо за совет большое)) но боюсь что доболтаюсь я

Автотор
#3

Кляп.

б-ка
#4

Устрой себе диету или даже голод по речи, на сколько сможешь по работе. С окружающими в эти дни общайся только с помощью блокнота и ручки. Это много лучше, чем набирать текст на гаджете, поскольку при письме задействуется в 3-5 раз больше ресурсов мозга. Чтобы всё было по-серьёзному, если своей силы воли не хватит, договорись с кем-то, чтобы, если ты нарушишь обет, тебя наказали. Причём, всерьёз, например, ремнём по попе, хорошенько, и не один раз. В более мягком варианте можно сначала написать, а потом прочитать вслух, но только написанное. Постепенно выработается привычка перед открытием рта включать мозг. Глянь фильм "Тысяча слов", это одна из самых жутких и глубоких комедий с Эдди Мерфи.

Автор
#5
Автотор

Кляп.

Сомнительное решение

Автор
#6
б-ка

Устрой себе диету или даже голод по речи, на сколько сможешь по работе. С окружающими в эти дни общайся только с помощью блокнота и ручки. Это много лучше, чем набирать текст на гаджете, поскольку при письме задействуется в 3-5 раз больше ресурсов мозга. Чтобы всё было по-серьёзному, если своей силы воли не хватит, договорись с кем-то, чтобы, если ты нарушишь обет, тебя наказали. Причём, всерьёз, например, ремнём по попе, хорошенько, и не один раз. В более мягком варианте можно сначала написать, а потом прочитать вслух, но только написанное. Постепенно выработается привычка перед открытием рта включать мозг. Глянь фильм "Тысяча слов", это одна из самых жутких и глубоких комедий с Эдди Мерфи.

Спасибо, посмотрю фильм. Интересно

Гость
#7

Куда ты ходишь много говорить?

Гость
#8

Здравствуйте!

Мне понятны Ваши чувства, так как сама была в подобных ситуациях. Не раз убеждалась в правдивости таких слов: «Так и язык, сам по себе он небольшой, а хвастается без меры. Язык подобен огню. Среди других частей тела он источник неправедности и губит жизнь человека».

Оглядываясь в прошлое задумывалась: «Лучше бы я не говорила этого». Наша несовершенная человеческая натура часто побуждает нас делать и говорить что-либо не вовремя. Поэтому решила поставить себе цель, контролировать свою речь. Мне помог один мудрый и надёжный совет: «Время молчать и время говорить…».

Чтобы решить, когда говорить, а когда молчать, нам не нужен длинный список, перечисляющий все возможные ситуации. Скорее, нужно, чтобы нами руководили качества, такие как любовь, доброта и смирение. Они помогут нам сдерживать нашу склонность несовершенного человека говорить необдуманно. Как гласит одна старинная восточная поговорка: «Слово — серебро, молчание — золото». И я с ней согласна. Нельзя не признать, что молчание обладает восстанавливающей силой. Оно дает возможность произвести самооценку, без чего невозможно работать над собой и улучшаться. Поэтому в Библии нам дается следующий практический совет: «Сердце праведного обдумывает ответ».

Надеюсь эти мысли будут также полезны и Вам!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: