Гость
Статьи
Как научиться молчать?

Как научиться молчать?

у меня рот не закрывается, от этого страдают все, особенно мой парень.. я матерюсь и много -много говорю лишнего. Много раз давала себе обещание все исправить, но срываюсь каждый раз. Что делать?

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , с этим ничего не поделаешь не зря говорят умный подумает , а дурак скажет )

Катя
#2
Гость

Автор , с этим ничего не поделаешь не зря говорят умный подумает , а дурак скажет )

но может можно что-то сделать???

Гость
#3

Рано или поздно тебе разобьют всю морду и тогда ты заткнешься раз и навсегда
Люди не терпилы, а ты так и поосишься стать инвалидом

#4

Можно вставить специальную челюсть на дистанционном управление, а пульт дать парню, тогда он сможет на расстоянии закрывать и открывать вам в рот.

Катя
#5
Безбашенный эльф

Можно вставить специальную челюсть на дистанционном управление, а пульт дать парню, тогда он сможет на расстоянии закрывать и открывать вам в рот.

интересно... но это фантастика. нужно что-то попроще...

#6

За каждый твой матерок твой парень должен брать с тебя 1000 руб. Быстро рот закроешь.

#7

Который месяц вы здесь задаете этот вопрос и зачем, если здесь не дают ответ?
Интернет шерстили на этот предмет или только здесь спрашиваете? К психологу обращались?

Катя
#8
katuxa

За каждый твой матерок твой парень должен брать с тебя 1000 руб. Быстро рот закроешь.

а как, если у нас общий бюджет? особо не трачу и он тоже... могу хоть все что зарабатываю ему отдавать, так как ему больше доверяю, чем себе. Надо что-то другое... но совет неплохой.

Катя
#9
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Который месяц вы здесь задаете этот вопрос и зачем, если здесь не дают ответ?
Интернет шерстили на этот предмет или только здесь спрашиваете? К психологу обращались?

Спасибо, в точку. Интернет шерстила, видео смотрела... парень сказал, что я самоед и не так много матерюсь (он просто слишком воспитанный)... эх

#10
Катя

а как, если у нас общий бюджет? особо не трачу и он тоже... могу хоть все что зарабатываю ему отдавать, так как ему больше доверяю, чем себе. Надо что-то другое... но совет неплохой.

В таком случае поможет если твой парень за каждый твой матерок будет стегать ремнём 10 раз по попе. Быстро рот закроешь.

Гость
#11

Делай раз в неделю обет молчания на природе. Попробуй ещё читать вслух свои любимые книги до усталости языка в уединении. Изучай народную мудрость🔔☝️👍

Слово не воробей: вылетит — не поймаешь.

Слово — серебро, молчание — золото.

Слова хороши, если они коротки.

Где слова редки, там они вес имеют.

Не всегда говори, что знаешь,
Но всегда знай, что говоришь.

Говори мало, слушай много,
А думай еще больше.

Сперва подумай, потом скажи.

(Русская Народная Мудрость)

Катя
#12
katuxa

В таком случае поможет если твой парень за каждый твой матерок будет стегать ремнём 10 раз по попе. Быстро рот закроешь.

это уже что-то другое... ну как бдсм

#13
Катя

Спасибо, в точку. Интернет шерстила, видео смотрела... парень сказал, что я самоед и не так много матерюсь (он просто слишком воспитанный)... эх

Ну, я б начала с малого. Постепенно заменяла матюги на допустимые в обществе ругательства. По одному. Например, тренировать себя говорить вместо *** - пофиг, вместо ё* твою мать - ёрш твою медь, в таком духе. Главное не все сразу, а по одному. С одним переучились, приступили к следующему.
А с психологом как?

Катя
#14
Гость

Делай раз в неделю обет молчания на природе. Попробуй ещё читать вслух свои любимые книги до усталости языка в уединении. Изучай народную мудрость🔔☝️👍

Слово не воробей: вылетит — не поймаешь.

Слово — серебро, молчание — золото.

Слова хороши, если они коротки.

Где слова редки, там они вес имеют.

Не всегда говори, что знаешь,
Но всегда знай, что говоришь.

Говори мало, слушай много,
А думай еще больше.

Сперва подумай, потом скажи.

(Русская Народная Мудрость)

Спасибо, добра вам)))

Катя
#15
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, я б начала с малого. Постепенно заменяла матюги на допустимые в обществе ругательства. По одному. Например, тренировать себя говорить вместо *** - пофиг, вместо ё* твою мать - ёрш твою медь, в таком духе. Главное не все сразу, а по одному. С одним переучились, приступили к следующему.
А с психологом как?

Спасибо!! до психолога пока не дошла(( может и стоит

#16
katuxa

В таком случае поможет если твой парень за каждый твой матерок будет стегать ремнём 10 раз по попе. Быстро рот закроешь.

Так то да, страх получить зуботычину - очень действеннен. Лексикон меняется моментально.Только там парень культурный очень.))

Гость
#17

Договорись с парнем, что каждый раз за мат ты ему будешь давать по 50р. Постепенно отучишься.

Гость
#18

«С языком, человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека, это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом: без слов нет сознательной мысли, а есть только чувство и мычание»

В. Даль

#19
Катя

это уже что-то другое... ну как бдсм

БДСМ это когда оба возбуждаются для секса. А ты будешь получать ремня для наказания. Быстро рот закроешь.

Катя
#20
katuxa

БДСМ это когда оба возбуждаются для секса. А ты будешь получать ремня для наказания. Быстро рот закроешь.

а, понятно, я думала, это только на детей действует. сама против такого, мои родители никогда так не делали и я своих детей бить не стану точно.

Гость
#21

Устройся работать в кол-центр. Потом желание чесать языком будет меньше!

Катя
#22
Гость

«С языком, человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека, это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом: без слов нет сознательной мысли, а есть только чувство и мычание»

В. Даль

спасибо

Катя
#23
Гость

Устройся работать в кол-центр. Потом желание чесать языком будет меньше!

там ужасно... немного работала на работе, где весь день с людьми говорить нужно (с детьми в моем случае). Так у меня физически язык болел и вечерами почти не говорила дома... эта работа не для меня..

Гость
#24
Катя

там ужасно... немного работала на работе, где весь день с людьми говорить нужно (с детьми в моем случае). Так у меня физически язык болел и вечерами почти не говорила дома... эта работа не для меня..

Тогда к психологу добро пожаловать)

Катя
#25
Гость

Тогда к психологу добро пожаловать)

наверное, да..

#26
Катя

спасибо

Не за что. Это В. Далю спасибо :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: