Гость
Статьи
Хотел обмануть риелтор …

Хотел обмануть риелтор и собственница?

Пришла смотреть квартиру .хозяйка 70летняя бабка ,риелтор о боги без 4х передних зубов пришёл. Как дракула)))
Вошли все а дом ,воняет пенсионерами,дом старый ,но это центр города и рядом с метро ,по нормальной высокой ,но приемлимой цене ..
Ремонт чуть лучше бабушкиного .. и они говорили ,задавайте вопросы .я говорю все хорошо, они опять, я говорю, ну давайте тогда проверим стиральную, и печку ..
И они такие ,ок .Подписываем документы. Я говорю,сразу? Они ,ну да ,если все нравится. Я проверила хозяйки паспорт ,эти же инициалы на документе собственности квартиры .. ,документ от нотариуса ,что муж переписал на неё,доверенность риелтора от фирмы ,где он работает ,и в циаанн его паспорт проверен и он там работает 14лет.Я в проверила ,они не пикали.

И тут ,внимательно:они говорят, что
Договор подписывать нужно ,сегодня, а действовать он начнёт завтра .Я говорю ,а платить тоже тоже завтра .А они :"Ну договор то ,подписывается сегодня, нужно сегодня ".

Роза
18 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Пришла смотреть квартиру .хозяйка 70летняя бабка ,риелтор о боги без 4х передних зубов пришёл. Как дракула)))
Вошли все а дом ,воняет пенсионерами,дом старый ,но это центр города и рядом с метро ,по нормальной высокой ,но приемлимой цене ..
Ремонт чуть лучше бабушкиного .. и они говорили ,задавайте вопросы .я говорю все хорошо, они опять, я говорю, ну давайте тогда проверим стиральную, и печку ..
И они такие ,ок .Подписываем документы. Я говорю,сразу? Они ,ну да ,если все нравится. Я проверила хозяйки паспорт ,эти же инициалы на документе собственности квартиры .. ,документ от нотариуса ,что муж переписал на неё,доверенность риелтора от фирмы ,где он работает ,и в циаанн его паспорт проверен и он там работает 14лет.Я в проверила ,они не пикали.

И тут ,внимательно:они говорят, что
Договор подписывать нужно ,сегодня, а действовать он начнёт завтра .Я говорю ,а платить тоже тоже завтра .А они :"Ну договор то ,подписывается сегодня, нужно сегодня ".

И Я забыла паспорт как специально ,им скрин с телефона норм .. но я сказала ,что подумаю (хотела уяснить этот вопрос) ,а они начали давить ..типо ,а что такого .. надо сегодня...и тут бабка включилась..,что если я сомневаюсь ,то могу поискать варианты получше (так всегда себя мошенники ведут ),пытаются давят ,когда человек срывается ..коода вопросы за печку им были норм ..а ща документы, взорвались ...

Я решила не снимать эту квартиру .
Подскажите, меня хотели обмануть или есть такое правило ,договор и деньги сегодня, а ключи и он будет в силе завтра?
Спасибо большое за ответы

Роза
#2

2 абзаца хотели вырезать )))ну и админы ..надо было в иексте указать ,что я пополамщик и буду разводить женщин .,тогда бы опубликовпли все и в топ вывели

#3
Роза

Пришла смотреть квартиру .хозяйка 70летняя бабка ,риелтор о боги без 4х передних зубов пришёл. Как дракула)))
Вошли все а дом ,воняет пенсионерами,дом старый ,но это центр города и рядом с метро ,по нормальной высокой ,но приемлимой цене ..
Ремонт чуть лучше бабушкиного .. и они говорили ,задавайте вопросы .я говорю все хорошо, они опять, я говорю, ну давайте тогда проверим стиральную, и печку ..
И они такие ,ок .Подписываем документы. Я говорю,сразу? Они ,ну да ,если все нравится. Я проверила хозяйки паспорт ,эти же инициалы на документе собственности квартиры .. ,документ от нотариуса ,что муж переписал на неё,доверенность риелтора от фирмы ,где он работает ,и в циаанн его паспорт проверен и он там работает 14лет.Я в проверила ,они не пикали.

И тут ,внимательно:они говорят, что
Договор подписывать нужно ,сегодня, а действовать он начнёт завтра .Я говорю ,а платить тоже тоже завтра .А они :"Ну договор то ,подписывается сегодня, нужно сегодня ".

И Я забыла паспорт как специально ,им скрин с телефона норм .. но я сказала ,что подумаю (хотела уяснить этот вопрос) ,а они начали давить ..типо ,а что такого .. надо сегодня...и тут бабка включилась..,что если я сомневаюсь ,то могу поискать варианты получше (так всегда себя мошенники ведут ),пытаются давят ,когда человек срывается ..коода вопросы за печку им были норм ..а ща документы, взорвались ...

Я решила не снимать эту квартиру .
Подскажите, меня хотели обмануть или есть такое правило ,договор и деньги сегодня, а ключи и он будет в силе завтра?
Спасибо большое за ответы

Ключи тоже сегодня.

Гость
#4

Ключи сразу отдают

Роза
#5
Sabrinn

Ключи тоже сегодня.

В что ключи? Придут такие же люди с этими же ключами .. обманутые этой же схемой

Роза
#6
Гость

Ключи сразу отдают

Ну они что-то говорили . ,что вы пока вещи разложите и тд .НО БАБКИ сегодня ..

Гость
#7

Ну не ваша кв, ищите другую
Я еше право собственности показывала

Роза
#8
Гость

Ну не ваша кв, ищите другую
Я еше право собственности показывала

Так момент обмана был ? С деньгами сегодня, а вступлением договора в силу завтра.

#9
Роза

В что ключи? Придут такие же люди с этими же ключами .. обманутые этой же схемой

После вас до завтра хотя бы еще 50 человек не приведут, если возьмете ключи и будет шанс что там останетесь.

#10
Роза

Ну они что-то говорили . ,что вы пока вещи разложите и тд .НО БАБКИ сегодня ..

Если контрагент с недвижимостью ведет себя странно, то сразу его в сед. Даже если не обман, начнутся новые странности, а вам с ней общаться длительный срок еще.

болт
#12

И каждый день посещать вонючий подьезд. И оно того стоит?

#13
Роза

Так момент обмана был ? С деньгами сегодня, а вступлением договора в силу завтра.

Я подписывала договор получала ключи платила деньги и заселялась в этот же день, по моему это не правильно что завтра

Роза
#14

Вот что ответили в группе юристов.

"Добрый день. Правильно - это так, как стороны договора пропишут в самом договоре. Свобода договора. Как договорятся, так и будет."

П.с.я незнаю собирались ли они это прописывать .. на словах такого не было ,что этот момент пропишем .. короче как открытым вопросмостается ..
Впринципе не надули бы ..если бы прописали..,а не прописали бы ,то надули .. хотя вроде как все прозрачно ..
Либо тонкая схема ,либо я перепуганная .
Мама говорит ,что это вообще были мать и сын непутевый)))решили сбить бабла ..
Мда уж

#15

Ну дали вам ключи, чтобы вы заселились завтра. Вы такая приходите а ключики то не подходят. Может итак быть.

Гость
#16
Роза

Вот что ответили в группе юристов.

"Добрый день. Правильно - это так, как стороны договора пропишут в самом договоре. Свобода договора. Как договорятся, так и будет."

П.с.я незнаю собирались ли они это прописывать .. на словах такого не было ,что этот момент пропишем .. короче как открытым вопросмостается ..
Впринципе не надули бы ..если бы прописали..,а не прописали бы ,то надули .. хотя вроде как все прозрачно ..
Либо тонкая схема ,либо я перепуганная .
Мама говорит ,что это вообще были мать и сын непутевый)))решили сбить бабла ..
Мда уж

Всё правильно юристы говорят. Такие вещи в договоре прописываются.
Что значит "я не знаю, собираются ли они прописывать"? Вы, что ли, договор хотите не читая подписать?
Если сами не особо разбираетесь и есть сомнения, возьмите услугу "сопровождение сделки с недвижимостью" в любой юридической конторе. В масштабах покупки квартиры это не настолько уж дорого обойдется, зато будете уверены, что всё чисто.

Роза
#17
Гость

Всё правильно юристы говорят. Такие вещи в договоре прописываются.
Что значит "я не знаю, собираются ли они прописывать"? Вы, что ли, договор хотите не читая подписать?
Если сами не особо разбираетесь и есть сомнения, возьмите услугу "сопровождение сделки с недвижимостью" в любой юридической конторе. В масштабах покупки квартиры это не настолько уж дорого обойдется, зато будете уверены, что всё чисто.

Оо ,спасибо Вам большое..даже незнала об этом .

Гостья
#18
Роза

Так момент обмана был ? С деньгами сегодня, а вступлением договора в силу завтра.

Если в договоре от 4 марта, что Вы заселяетесь 7 марта, то норм. Но тут есть риски, как потом доказать, что подписи настоящие, такое у нотариуса лучше (а этт денег стоит). Лучше заключать с теми, кто сразу даёт кьючи и тут и остаетесь, потом вещи довозите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: