Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя женщиной, что делать?

Устала от работы. Вкалываю, а все равно не могу себе позволить многого. Это угнетает.
Перестала наряжаться, ухаживать за собой (маникюры, бровки, парикмахерская хорошо если раз в полгода), все делаю машинально, без радости.
Как будто потеряла какой-то внутренний баланс. Не ощущаю себя привлекательной, не ощущаю себя женщиной. Как выбраться из этого?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть мужчина?Маникюр-это просто уход,женщиной себя чувствую рядом с мужчиной, а не за счёт внешнего вида

#2
Гость

У вас есть мужчина?Маникюр-это просто уход,женщиной себя чувствую рядом с мужчиной, а не за счёт внешнего вида

Я замужем. Думаете дело в мужчине?

#3

Я тоже устал от работы, тат что дальше?

Гость
#4
Просто гостья

Я замужем. Думаете дело в мужчине?

Вы выбрали путь независимой от мужниных денег. Это побочки.

#5
Гость

Вы выбрали путь независимой от мужниных денег. Это побочки.

То есть ситуация не решаема? Или решаема путем смены мужчины? Но это исключено

#6
Игорь

Я тоже устал от работы, тат что дальше?

Давайте вместе подумаем

Гость01
#7
Просто гостья

Я замужем. Думаете дело в мужчине?

Дело в мужчине. Но если он ответственный и зарабатывает, не стоит его менять на другого или изменять. Можно просто безобидно пофлиртовать с другими мужчинами, не больше! Когда почувствуете на себе внимание от других мужчин, почувствуете себя желанной и женственность прокачается. Я лично прокачиваю женственность именно через флирт с мужчинами. Важно не заходить дальше флирта никуда, когда у вас есть любимый муж, ни один мужик не стоит Вас.

Гость
#8
Гость

У вас есть мужчина?Маникюр-это просто уход,женщиной себя чувствую рядом с мужчиной, а не за счёт внешнего вида

А при чем тут мужчина и уход за собой? Может и в душ ходить, и эпиляцию делать надо только когда мужчина рядом?

Гость
#9
Просто гостья

То есть ситуация не решаема? Или решаема путем смены мужчины? Но это исключено

Решаема конечно, не нужно никого менять. Нужно просто собраться с силами через немогу и не хочу заставить себя, втянитесь. 😀

MrSmit
#10
Просто гостья

Я замужем. Думаете дело в мужчине?

Безусловно! Вы выбрали не того мужчину!

MrSmit
#11
Просто гостья

То есть ситуация не решаема? Или решаема путем смены мужчины? Но это исключено

Ничего не бывает в единственном числе. Вы все равно разбежитесь, но тогда от вас ничего не останется, а сейчас хоть какой то шанс!

Гость
#12

попробуй ролевые игры.
тебе просто скучно жить. Если с деньгами не густо, то просто вечером попробуйте просто погулять с мужем.

Гость
#13
Гость

А при чем тут мужчина и уход за собой? Может и в душ ходить, и эпиляцию делать надо только когда мужчина рядом?

я эпиляцию не делаю, а муж имеется )))

Гость
#14

не вижу проблемы никакой, главное чувствовать себя человеком, вот о чем надо задуматься в нынешней время , а это к половой принадлежности и к гендеру никак отношения не имеет . женщин так сожрало сми, что они готовы отказаться от себя, лишь бы нравиться другим .

Домохозяйка
#15

Для этого и нужен мужчина и хорошие с ним отношения

Домохозяйка
#16
Гость

А при чем тут мужчина и уход за собой? Может и в душ ходить, и эпиляцию делать надо только когда мужчина рядом?

Мужчина делает из женщины женщину, а не раьочую единицу, винтик в системе

Гость
#17

Приглашаю вас в психологическую группу по повышению самооценки. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Гость
#19

Ну так я тоже когда болею второй месяц орви и никто мне больничный не оплачивает, терплю хронические боли (не буду вдаваться какие) и работаю мамой сына-подростка 24/7 (10 лет почти одна воспитываю сына) и никто мне не помогает в быту, только он немного помогает. Тоже брови перестала красить (у меня совсем светлые от природы), ногти не крашу вообще давно, пальцы рук все в заусенцах, потому что занята хозяйственными делами дома, плюс посудомоечной машины нет. Выгляжу усталой и чувствую себя мужиком. Ощущение женщины - это не маникюр и брови. Это Вы устали от работы. Либо увольняйтесь либо берите отпуск.

Гость
#20

Перестаньте это все- брови, ногти...это все чушь, лучше запишитесь на какие то курсы или на танцы, познакомитесь с новыми людьми , общение с хорошими людьми дает энергию , а не ногти- брови

Гость
#21

Не понимаю, почему все начали отвечать исключительно про личную жизнь авторки, хотя та изначально не только про нее писала. Дорогая, может, Вы просто выгорели и впали в апатию, из-за чего и собой заниматься расхотели?

Вы изначально про работу писали, мол, упахались так, что больше ничего не хочется. Подумайте, что конкретно вызывает у Вас все эти чувства (надоела/не ваша сфера деятельности, плохое начальство, низкая з/п, слишком много времени уходит на работу) и что можно в такой ситуации предпринять (смена деятельности, курсы повышения квалификации и последующее повышение/уход на другую работу, отпуск).

Кроме работы это может быть и семейная жизнь. Есть конфликты в семье, проблемы какие-то? Если Вы с мужем оба работаете, то делите ли вы при этом поровну быт (уборка, готовка и т.д.), или этим только Вы занимаетесь? Если второе, то Вы определенно слишком много на себя берете, обязательно отдайте мужу его часть обязанностей. Очень много раз видела, как женщины выгорают именно из-за того, что пашут в «две смены», возможно, и у Вас проблема в этом.

А если дело не в работе и не в личной жизни, то в чем, как Вы считаете?

Гость
#22

Уже несколько лет так и пофиг.

Гость
#23
Гость

Ну так я тоже когда болею второй месяц орви и никто мне больничный не оплачивает, терплю хронические боли (не буду вдаваться какие) и работаю мамой сына-подростка 24/7 (10 лет почти одна воспитываю сына) и никто мне не помогает в быту, только он немного помогает. Тоже брови перестала красить (у меня совсем светлые от природы), ногти не крашу вообще давно, пальцы рук все в заусенцах, потому что занята хозяйственными делами дома, плюс посудомоечной машины нет. Выгляжу усталой и чувствую себя мужиком. Ощущение женщины - это не маникюр и брови. Это Вы устали от работы. Либо увольняйтесь либо берите отпуск.

Ну так постригите заусенцы, купите себе для мытья посуды перчатки. Болеете, так лечиться надо, если сами о себе заботиться не начнёте то и другие не будут. Сын помогает, молодец конечно, пусть хоть день поухаживает за вами больной, себя гробить тоже не дело.

#24
Гость

Не понимаю, почему все начали отвечать исключительно про личную жизнь авторки, хотя та изначально не только про нее писала. Дорогая, может, Вы просто выгорели и впали в апатию, из-за чего и собой заниматься расхотели?

Вы изначально про работу писали, мол, упахались так, что больше ничего не хочется. Подумайте, что конкретно вызывает у Вас все эти чувства (надоела/не ваша сфера деятельности, плохое начальство, низкая з/п, слишком много времени уходит на работу) и что можно в такой ситуации предпринять (смена деятельности, курсы повышения квалификации и последующее повышение/уход на другую работу, отпуск).

Кроме работы это может быть и семейная жизнь. Есть конфликты в семье, проблемы какие-то? Если Вы с мужем оба работаете, то делите ли вы при этом поровну быт (уборка, готовка и т.д.), или этим только Вы занимаетесь? Если второе, то Вы определенно слишком много на себя берете, обязательно отдайте мужу его часть обязанностей. Очень много раз видела, как женщины выгорают именно из-за того, что пашут в «две смены», возможно, и у Вас проблема в этом.

А если дело не в работе и не в личной жизни, то в чем, как Вы считаете?

Вы во многом правы! Думаю, дело именно в том, что я устала на работе (сейчас сложный период там, большая нагрузка, минимум отдачи), устала дома ( муж иногда берет часть забот, но тоже не всегда, своя работа). А в последнее время я стала работать еще больше, чтобы заработать на свою определенную цель. И вот я в состоянии работы, работы, работы, все быстрее. И в итоге выдохлась. Я понимаю суть проблемы, но было важно, чтобы кто-то со стороны это сказал, а я услышала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: