Гость
Статьи
Не могу расслабиться в …

Не могу расслабиться в собственном доме

Квартира в панельном доме. На тамбур три квартиры, моя ближе к двери. Два года я жила одна, соседей не было. И вот появилась соседка, без конца ходит туда-сюда , дверь открывает-закрывает. Собачки тявкают иногда. Постоянно какие-то гости. Слышно так, как будто у меня в квартире. Пару раз, из любопытства посмотрела в глазок- так она еще и с такой ухмылкой на мою дверь посмотрела… Мне теперь не комфортно в тамбур выйти, раньше и не задумывалась об этом.
В доме много соседей с детьми - вечные прерии в домовом чате типа «Не разговаривайте, не дышите, не скрипите диваном, не смотрите тв и ид…»
Не могу расслабиться , постоянно думаю что вокруг соседи и как-бы кому не помешать.
Купить дом нет возможности, на квартиру получше еще копить и копить.
Вопрос скорее чисто психологический - как забить на соседей и расслабиться? #жилье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется здесь несколько проблем: страхи и желание быть хорошей.
Но так как вы живете среди людей, поэтому вам придется адаптироваться. Но у нас всегда есть 2 варианта - либо поменять обстоятельства (сменить жилье, хотя там будет тоже самое), либо изменить свое отношение к ситуации. Я предлагаю посмотреть в сторону КПТ, чтобы изучить свои мысли и убеждения. Обратите внимание на других людей. Все ли страдают также, как вы? Мне кажется, что не все. Это значит, что они умеют адаптироваться. Можно поучиться у них.

Гость
#1

Поставь другую дверь с хорошей звукоизоляцией

Kehoe
#2

Какой же " собственный дом "???Это муравейник.

#3

Звукоизоляционные материалы можно купить и стѣны ими обклѣить, но это нѣ очѣнь дёшѣво.

#4

Звукоизоляционные матѣриалы можно купить и стѣны ими обклѣить, но это нѣ очѣнь дёшѣво.

Гость
#5

Беруши тебе в уши !

гость
#6

Ой автор, не знаю. Я на этой теме стала несчастной. Что живешь как в коммуналке. Психика убита. Решила буду менять квартиру, другую покупать. Последний этаж. и сразу делать полную шумку, хоть в одну комнату для начала. Это не дешево я думаю, минимум тысчя 300

гость
#7
Афли

Звукоизоляционные материалы можно купить и стѣны ими обклѣить, но это нѣ очѣнь дёшѣво.

это не работает. Делать должны профессионалы по технологиям

Яяя
#8

Все так живут, мы ж в муравейнике.
Кроме частного дома с большой территорией варианта тишины нет.
Ну или дом в деревне где в принципе всегда тихо

Гость
#9
Яяя

Все так живут, мы ж в муравейнике.
Кроме частного дома с большой территорией варианта тишины нет.
Ну или дом в деревне где в принципе всегда тихо

Частный дом или дом в деревне тоже не вариант. Ещё неизвестно какие будут соседи в таких же своих частных домах. Тут уж как повезёт, также как и в многоквартирных домах.

Яяя
#11
Гость

Частный дом или дом в деревне тоже не вариант. Ещё неизвестно какие будут соседи в таких же своих частных домах. Тут уж как повезёт, также как и в многоквартирных домах.

Ну это легко узнать до покупки дома, просто постучав в калитку

Гость
#12
Яяя

Все так живут, мы ж в муравейнике.
Кроме частного дома с большой территорией варианта тишины нет.
Ну или дом в деревне где в принципе всегда тихо

там может быть еще хуже и больше конфликтов и проблем

Гость
#13

Выйти из этого домового чата. И не спорьте, что он нужен, что вы оттуда что-то важное узнаете. ОН ВАМ МЕШАЕТ ЖИТЬ.

Черпак
#14

Звукоизоляцию сделай.

Гость
#15

Какие-то у вас ну оооочень надуманно/ преувеличенные проблемы
Соседи ваши не алкаши и не дебоширы
Ночью музыку не слушают , оргии не устраивают
Ну хлопнет соседка дверью - ну неужели это прям такая проблема вселенского масштаба ?
Поставьте себе дверь с хорошей шумоизоляцией и выйдите из этого домового чата ( зачем он вообще нужен?)
Ну пишут там , что кто то кому то мешает - так вы все живете в многоквартирном панельном доме - там априори не будет тишины . Смысл читать это нытье и боятся , что ваша кровать вдруг ночью скрипнет ?))

Автор
#16

Мой мужчина , когда находится у меня вобще ничего не замечает, говорит что это все ерунда

#17

Я так первые 29 лет жил в Москве, в этом вонючем муравейнике, в бесконечном шуме.
Потом взял и построил дом в Подмосковье. Теперь уже 3 с лишним года живу со здоровыми нервами, пью чистую и свою воду, не стою в пробках, занимаюсь только любимыми делами.

Марточка
#18

Выйти из домового чата, уплотнитель на двери.

Гость
#19
Автор

Мой мужчина , когда находится у меня вобще ничего не замечает, говорит что это все ерунда

Собачки лают, люди не так смотрят.. Дружить не обязательно, но хорошее отношение можно наладить, здороваться, отдавать косточки хозяйке для собак, быть добрее, а то ходят вытянув лица кирпичом, с надменным видом многие, а ждут добра в ответ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: