Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с коммуникацией

Я ни с кем не разговариваю за пределами дома, в школе отвечаю только учителям, а так все время молчу, не иду на контакт со сверстниками. Из-за этого выгляжу загадочной, жалкой, поэтому иногда меня неправильно расценивают. Недавно узнала, что это избирательная немота.
Также у меня есть некоторые аутичные черты вроде стимминга, но с пониманием эмоций проблем нет. В детстве я заговорила без задержек, уже до года, но как мне кажется, психически развиваюсь медленно.
Это может быть синдром Аспергера?

3 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

У вас очень много свободного времени, чтобы придумывать себе диагнозы.

Некоторое время назад, да и сейчас, было модно всем рассказывать, что у тебя биполярка. Это так загадочно и интересно, но большинство тех, кто это говорит, не страдают этим заболеванием.

У вас какая-то проблема с социализацией, скорее всего. Поговорите с родителями, чтобы они поискали нормального клинического психолога - сходите на пробный сеанс.

Рита
#2

Стимминг это не значит черта аутизма. Избирательная немота - это когда Вы не можете говорить. А Вы, я так понимаю, могли бы повернуть язык и произнести, потому что Вы пишете ,,не иду на контакт,,. Не иду это не то же самое, что не могу. Ну и интеллектуальное развитие аспи выше среднего. Если Вам кажется, что у Вас задержка развития...то да блин у Вас задержка. Потому что надо общаться, а не жить в своей голове как таракан в коробочке.

Гость
#3

Это может сказать только психиатр.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема