Гость
Статьи
Резко опротивели …

Резко опротивели соседи-друзья

Несколько месяцев назад по соседству купила квартиру семья: муж, жена и сын 16-17 лет. Сначала просто здоровались, потом парой слов перекидываться. Однажды соседка зашла угостила своей выпечкой, посидели двумя семьями за чаем хорошо. Потом я к ним с ответным визитом с гостинцами. Так и сдружились. К тому же, ровня по заработкам, середняки.
Сегодня вечером выхожу с собакой гулять, сосед с сыном что то в мешке тяжелое вытаскивают из квартиры, в белом мешке, как из под сахара, с пятнами крови. Сразу начали объяснять, что им со стороны жены, родственники половину поросенка из деревни привезли, все в холодильник не влезло и показали. Действительно, четверть туши порося. Спрашиваю соседа "решил с сестрой перед Рождеством поделиться? Он фыркнул презрительно "вот еще, делиться с нищебродами! Если им в жизни не повезло, то ничем не собираюсь им помогать. Перетопчутся! Лучше на мусорку отнесу.
Спецом плелась с собакой следом за ними. Почему то не верилось, что примерно 30 кг свежего поросенка на мусорку отнесут. Думала, пошутили так, и занесут в соседний дом к сестре. Действительно выбросили.
Эти люди настолько омерзительны стали, до блевоты! Сестру соседа хорошо знаю и подольше, чем соседей. Что сестра, что её муж, простые трудяги, скромные, не наглые. У них и у меня собаки, часто пересекаемся на прогулках. Можно сказать, приятельствуем. В общении приятные и отзывчивые люди.
С соседями теперь никаких посиделок, катаний на лыжах и гулянок по магазинам, музеям итд. здрасти-досвидания и хватит с них. Люди с гнильцой оказались и с высокомерным отношением к тем, кому меньше в жизни повезло.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Красные Варежки
#1

это не ваше дело, с одной стороны, но с другой, я вас понимаю, по таким поступкам понимаешь, с кем связалась. У меня так было с подругой, у неё второй брак случился, оба детные, купили квартиру в ипотеку, но она топнула ногой и сказала чтобыЯэтихНаёбышейЗдесь не видела. Казалось бы, какое мне дело? - но вот как отрезало.

Svea
#2

Точно машиносиды!

Захария
#3

ну вот...
А так хорошо история начиналась...
Можно было ожидать расчлененную маму в мешке...
И так грустно закончилась(

Гость
#4
Красные Варежки

это не ваше дело, с одной стороны, но с другой, я вас понимаю, по таким поступкам понимаешь, с кем связалась. У меня так было с подругой, у неё второй брак случился, оба детные, купили квартиру в ипотеку, но она топнула ногой и сказала чтобыЯэтихНаёбышейЗдесь не видела. Казалось бы, какое мне дело? - но вот как отрезало.

Дело не моё, но поступки по отношению к другим, очень ярко говорят о человеке. Хорошо, что рано узнала их сущность. Сестре даже не собираюсь рассказывать об их гнилом поступке. Хотя, следовало бы. Потому что помощью сестры и её мужа, без зазрения совести пользуются. Квартиру поле ремонта помогала им отмывать сестра. Снегом машину засыпало, сосед звонит мужу сестры, этот добрый дурак одевается и бежит помогать. Еще и мою и другим соседям откопает, денег не возьмет. Когда на льду поскользнулась в декабре и растянула ногу, помогали с выгулом моей собаки, деньги за помощь все же всучила. Перед НГ по приятельски небольшими приятными подарками обменялись. Мне очень обидно за сестру соседа, что такой говенный ей родственник достался.

Гость
#5
Захария

ну вот...
А так хорошо история начиналась...
Можно было ожидать расчлененную маму в мешке...
И так грустно закончилась(

Извините, что разочаровала вас с несостоявшейся детективной историей.)
Но у меня мысль почему то нехорошая мелькнула, и слава Богу, что ошиблась. Я сначала напугалась, но собака себя спокойно вела, носом потянулась и облизнулась. Потом сосед бросился объяснять. Я с облегчением выдохнула.

#6

Они по раздельности могут быть нормальными на вид людьми . А вот все вместе если - ад. Сестра их тоже может быть не ангел . Вы же не знаете какие у них отношения. А вот то,что выбросили просто так свежее мясо это конечно просто нет слов .

Гость
#7
Снежинка

Они по раздельности могут быть нормальными на вид людьми . А вот все вместе если - ад. Сестра их тоже может быть не ангел . Вы же не знаете какие у них отношения. А вот то,что выбросили просто так свежее мясо это конечно просто нет слов .

Допустим, сестра не такая хорошая и отзывчивая. Но могли б нагуглить приют кошек-собак и им отдать. Когда мне родня из деревни слишком много отдает, я делюсь с приютами, собакам на нашей автостоянке рядом отдаю псинкам. Со знакомыми поделюсь, дворничихе нашего дома отдаю.
Это по свински, свежие излишки выбрасывать. Не жадная я. Мне один раз родня, тоже много мяса отдали и с огорода. Крутили с соседкой банки и фарш до опупения. Ей половину банок с закрутками и фарша за помощь отдала, с возвратом банок для следующего года. Мяска и сала дала, с дворничихой поделилась, она мне в гололед мусор помогает выбрасывать, домой поднимается. Столько людей нуждающихся, я буду в грязь в мусорку выбрасывать?
Всетаки не выдержала, высказала соседу за его некрасивый поступок, они с лыжной прогулки пришли, позвали покурить с ними на подъездном балконе. Не понравилось, конечно. Упрекнул за дружбу с дворничихой и уборщицей. Что слишком приветливо сними общаюсь. Что нужно держать дистанцию от "бесполезных" людей. Это дворники с уборщицами бесполезные? Без дворников с уборщицами, мы все грязью зарастем, а без его сраной ювелирки, люди прекрасно проживут. Оскорбился и поругались. Наконец то, даже здороваться теперь не придется. Фу, с такими дружить и общаться!

Захария
#8
Гость

Извините, что разочаровала вас с несостоявшейся детективной историей.)
Но у меня мысль почему то нехорошая мелькнула, и слава Богу, что ошиблась. Я сначала напугалась, но собака себя спокойно вела, носом потянулась и облизнулась. Потом сосед бросился объяснять. Я с облегчением выдохнула.

Ничего...
Я не настолько многого ожидала, чтобы прям разочароваться

Гость
#9

Ужас. Противные люди. Расскажите сестре этого придурка, как к ней и её мужу относятся на самом деле. Они должны знать.

Гость
#10
Захария

Ничего...
Я не настолько многого ожидала, чтобы прям разочароваться

Вот и хорошо.

Захария
#11
Гость

Вот и хорошо.

Тоже так считаю)

Гость
#12
Гость

Ужас. Противные люди. Расскажите сестре этого придурка, как к ней и её мужу относятся на самом деле. Они должны знать.

Не могу. Не передаю от одних к другим.

Гость
#13
Гость

Ужас. Противные люди. Расскажите сестре этого придурка, как к ней и её мужу относятся на самом деле. Они должны знать.

Ну не могу. Это будут сплетни. Я не заю, как приятели примут этуинформацию. Квартиранты слышали, может они записали и донесут это. Когда я высказывавлась , ругала брата за плохой полступок и как он корячился. Сосед другой пусть выкладавает, слова четко записаны. Я с подружки соседки подхвачу. Это мерзость. Саратов,
Чрез мост к вам ЭЕНГЕЛЬС, люди очень честные.
Мой бизнес от них зависит. Если нитку не вышлют, то мне хана. . Мне больно рукам уже вязать. Сил нет у хлеба загогулину открыть.
К ревматологу обратиться, это не из поликлиники врач. Только . Я не знаю, какие овые врачи в поликлинике появились. Ну инвалид я,, плохо хожу. Я рада любому врачу.

Гость
#14

Решатель проблем, заставь во мне и к мужу лежачему, помощь прийти. Ребенок умер при сильной интоксикации организма. Всю оставшууюся жизнь почками страдаю.
С хорошим мужем огт работяг, не получилось. Хорошо что брат дал жилье. Платим и долгов нет

Гость
#15
Захария

Ничего...
Я не настолько многого ожидала, чтобы прям разочароваться

Как то так. В соседях я разочаровалась полностью.
Их сестра и брат, отбивают чистят наши порожки. Чистят их машины. Подошла и спроситла, вы им много должны? Так нетт. Эти добрые и глупые люди, просто добро всем делают. Хочется этих трудолюбывых перенять к себе на склад. И ездить по городам за нитками. Потому что мне надо нитку пощупать! А лучше, если увижу производство. нитей. то мне лично их лучше выбирать. Смоленская фабрика, больше всех понравилась.

Гость
#16

Я не понимаю, как в принципе можно выбросить поросёнка, тем более простым работягам. Соль что-ли уже исчезла, тушонки не делаются? Никогда подобного не слышала, чтоб мясо свежее и молодое просто выбрасывали. И вы себе его не попросили? Я бы подобрала.Что-то не складывается

Захария
#17
Гость

Как то так. В соседях я разочаровалась полностью.
Их сестра и брат, отбивают чистят наши порожки. Чистят их машины. Подошла и спроситла, вы им много должны? Так нетт. Эти добрые и глупые люди, просто добро всем делают. Хочется этих трудолюбывых перенять к себе на склад. И ездить по городам за нитками. Потому что мне надо нитку пощупать! А лучше, если увижу производство. нитей. то мне лично их лучше выбирать. Смоленская фабрика, больше всех понравилась.

Вы принимаете препараты какие- нибудь?
А надо бы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: