Гость
Статьи
Почему мне не …

Почему мне не интересны люди (даже близкие)

круг общения никогда не расширяла сама, считала, кому надо тот прийдет. и ведь правда работало, и сейчас тоже наверное. но теперь мне совсем не интересно стало. выслушивать, видеть все их намерения сквозь ложные слова и поступки, играться с ними. большинство людей как я поняла даже не умеет дружить, и я тоже не умею, но хотя бы признаю и не клеюсь ни к кому со своими проблемами, чтобы меня полечили или я кого полечила. и вот все оно так воспринимается, как будто дети играют в песочнице, только более завуалированно, все же такие «взрослые». тошно, правда. а общения то ведь все равно хочется, в социуме приятном бывать хочется. но только попадаю куда, вслушиваюсь что обсуждают, и сразу все равно становится на них на всех. а про семью мне очень стыдно говорить. ноль интереса к ним, они иногда нуждаются в поддержке, выражают эмоции, а я камень просто. как будто даже не хочу верить что они тоже люди со своей жизнью. только молчу.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поддержала вас в ваших ощущениях от общения с другими людьми (сама такая), но... у вас есть одно условие, которое перечёркивает вашу самодостаточность ("а общения то ведь все равно хочется, в социуме приятном бывать хочется"), а следовательно предположу, что вам нужны люди чтобы они вас развлекали, а вас в основном окружают те, которые хотят чтобы в центре внимания были только они. Сочувствую вам, ибо каждый заботиться только о своих интересах и такие, которые вам не интересны будут окружать вас всегда))) В данной ситуации только возможны взаимовыгодные отношения по типу "ты мне - я тебе", а такое чаще всего встречается только у единомышленников и то в рамках общего интереса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: