Гость
Статьи
Новая жизнь в большом …

Новая жизнь в большом городе. Страшно

Кто был в подобной ситуации? Поддержите добрым словом! Доброго всем дня. Мне 45 лет. Прожила всю жизнь в деревне, там же пролетела жизнь: работа, брак, рождение сына, развод. Муж был никчёмный, маменькин сынок, гвоздя не забивший, всё волокла сама, но по молодости этого не понимаешь. Господи, хорошо кучу детей не наплодили... Жить с ним не хотела от слова вообще, дождалась, когда вырастет сын и подала на развод. После развода забрала мебель, вещи и ушла снимать комнатку, недвижимости от мужа не досталось, всё было на свекрови. Тянула сына одна - накопила миллион долгов. Помощь ждать не откуда, мать-алкоголичка, отца нет, я совершенно одна. Замуж больше не хочу, мужика не хочу. Одной легче. Да и понимаю, что такие нищенки никому не нужны. И вот судьба закинула меня в большой город. Очень тяжело начинать новую жизнь в громадном городе, когда 25 лет прожил в деревне... Работа получше, но всё равно хватает только на погашение долгов, еду и съем жилья. Сняла опять комнату в захудалой общаге, благо дёшево. Гашу кредиты. В планах купить такую же комнату в общаге, свой угол в кои-то веки. Но пока не могу взять ипотеку, нужно загасить хотя бы часть кредитов. Сын помогает, но работать не очень то хочет, весь в отца лодыря. Ругаю его, убеждаю, наставляю, что нам никто не поможет, кроме нас самих... Хочу помочь сыну, потому что понимаю, что быть самостоятельной очень трудно. Я всёго этого хлебнула сполна. С работы не ухожу, потому что через пару лет пенсия, глупо что-то менять. Да и зарплата нормальная по местным меркам. Кто был в подобной ситуации и как выкарабкивался? Надежда только на себя. Пока здоровье позволяет...

АВТОР
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ а каким образом пенсия через пару лет, если авторке 45, а пенсия с 56-58? это еще 10 лет пахать, как минимум. Меняйте работу, ищите лучшие условия.

Гость
#2

Вам 45 всего, какая "пенсия через пару лет"?

ktopv.ru
#3

после 45 уже не выкарабкиваются, а продолжают карабкаться. потому что жизнь это не результат, это процесс. если твой процесс до 45 был мучением то он останется таким и дальше

Гость
#4

Вам нужно прийти к Богу, ходите в храм, найдите светлых друзей.
У вас есть неуважение к мужчинам от усталости.
Начните верить и уважать хотя бы сына, подбадривайте. Мужчинам нужно вдохновение, чтобы они стали деятельными.
Есть женская программа созданная Олегом Гадецким, не пожалейте денег запишитесь туда, вам нужна реабилитация и общение.

Крест на себе не ставьте, вы молодая,можете ещё и замуж выйти.
Мечтайте о большем, о доме красивом или квартире уютной своей.

Бог одарит вам вас всем, как поверите что он вмегда рядом с вами, а жизненный путь- уроки для нашего счастья.

Гость
#5
Гость

Вам нужно прийти к Богу, ходите в храм, найдите светлых друзей.
У вас есть неуважение к мужчинам от усталости.
Начните верить и уважать хотя бы сына, подбадривайте. Мужчинам нужно вдохновение, чтобы они стали деятельными.
Есть женская программа созданная Олегом Гадецким, не пожалейте денег запишитесь туда, вам нужна реабилитация и общение.

Крест на себе не ставьте, вы молодая,можете ещё и замуж выйти.
Мечтайте о большем, о доме красивом или квартире уютной своей.

Бог одарит вам вас всем, как поверите что он вмегда рядом с вами, а жизненный путь- уроки для нашего счастья.

Охренеть!
Делать деньги на несчастье людей?

Захария
#6

"Мне 45"
"25 лет прожила в деревне"
"Судьба закинула меня в большой город"
"Сын помогает, но работать не очень то хочет"

А где вы первые 20 лет жизни жили?
А сыну сколько?
А судьба это что? Не ваше решение?

Гость
#7

разберитесь с сыном
вы что, и его тянете? сколько ему годиков? он должен вам помогать, в т ч материально, именно в вашей ситуации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: