Гость
Статьи
Устала жить

Устала жить

Я устала жить в общаге. Просто нет моих сил. Я учусь в медицинском, на третьем курсе. Учеба сложная, я очень устаю. У меня практически нет свободного времени. Если куда то пойти отдохнуть - сидеть сутки за учебниками. Все время вина, что я ничего не поучила и ушла гулять.
Общежитие - это ад. Душ на всю общагу, туалет на блок, где всегда не смыто - бесполезно разговаривать, живу со свиньями. Соседки по комнате все время разговаривают, всегда мне мешают, не выполняют план уборки. Мне жить не хочется. Я очень устала. Хочу домой, но смогу уехать только летом. Я хочу в свою комнату, где тихо, где никто не орет, где все чисто, где есть свой туалет, свой душ.
Работать смогу только с 4 курса, когда будет больше времени.
Посадила здоровье, хожу к психотерапевту- ставят невроз, ипохондрию, па.
Что мне нужно для счастья - своя квартира, где я смогу помыться, когда захочу, а не до 11 вечера, где туалет всегда чистый и ни за кем не надо убирать. Где будет тишина, когда мне это надо. Где всегда будет убрано со стола, где всегда можно побыть наедине с собой.
Мне станет легче учиться. Мне будет спокойно. #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учи уроки в библиотеке. Там тихо.

сладкая булка с маком
#2

таков ваш путь, это все естественно.

Гость
#3

переезжай к парню

Гость
#4

Девушка, напишите в спортлото. Может выделят квартиру.

Или найдите мужика секс в обмен на поддержку и не парьте себе мозг проблемами.

Жёлтые тюльпаны
#5

таковы условия игры, всё сладко да гладко не будет, ищите выход

Гость
#6

В мое время, девушки по блокам дежурили, по душу и туалету. Полы на этаже драили.
С соседкой по комнате, до драки доходило.
Даю совет, если есть вакансия уборщицы в общаге, берись, не раздумывая. Или дворник, уборщица в корпусах учебного учреждения. Замдиректора, надавит на коменду, дадут маленькую комнату на одну.

Гость
#7
сладкая булка с маком

таков ваш путь, это все естественно.

Булка из навоза с навозом.Зачем ты пернуло?

Гость
#8

Есть такая пословица: -"Если долго мучиться, что нибудь получится"! Прям как в вашем случае, терпения вам автор, еще немного, еще чуть, чуть!

Гость
#9
Гость

В мое время, девушки по блокам дежурили, по душу и туалету. Полы на этаже драили.
С соседкой по комнате, до драки доходило.
Даю совет, если есть вакансия уборщицы в общаге, берись, не раздумывая. Или дворник, уборщица в корпусах учебного учреждения. Замдиректора, надавит на коменду, дадут маленькую комнату на одну.

Или за взятку отселит. Самую маленькую комнату на довоих даст, возможно. Лучше примазаться с устройством в этом учреждении, библиотекарем иди хоть кем. Электриком и сантехником, столяром, точно не поставят.
В СССР, я на сипуху жила очень скоромно, в 27р. Начала подрабатывать, уборщицей, сторожем и дворником на рынке, я смогла накопить 14 тр на кооперативку однушку. Упустила, другой покупатеть выше цену поставил. Я побегала по преподам, по банкам ..... и упустила.
Были мечты, надежды. Потом все перестройка разрушила. Обманули всю страну хитромудрой формулировкой.

Гость
#10

Сплошное я-я-я-мне-мне-мне
Соседкам наверное тоже тяжело с вами жить, они вас как-то терпят)

#11

а в общежитии нет платных отдельных комнат? Знаю что такое бывает, деньги для психотерапии можно было бы туда вложить.
Вообще сочувствую вам и всем тем, кому приходится снимать жилье с чужими людьми покомнатно. По моему это ад. Мало того что люди чужие и нет чувства уединения, а если еще свиньи попались, это жесть в кубе.

Гость
#12

Найди подработку по вечерам - уколы ставить, за лежачими ухаживать, по ночам в отделении дежурить. На эти деньги снимай комнату или квартиру с 2- 3 подругами

Гость
#13

Девушка, дорогая, я очень понимаю! Сама во время учебы в другом городе год снимала комнату с бабкой, потом однокомнатную квартиру с одногруппницей , потом еще 2 года комнаты с хозяйками....КАК я понимаю это все. Я настолько стеснялась даже на кухню выйти, когда там кто-то был, что варила гречку в электрочайнике..... Дикий интроверт по нутру, с детства жила в своей комнате. Учиться было очень сложно (кроме периода, когда снимала комнату у бабки). Я не могла спокойно просто жить. Не выдержала, пошла подрабатывать, плюс, попросила родителей... Они помогли, и я на 4 курсе сняла однушку ОДНА. А потом со временем уже начала строить свое жилье.

Девушка, держись! Я понимаю, что это дичь.

Если есть силы, найди подработку, попроси родителей помощи, объясни ситуацию. Про найти парня и жить у него -- можно, но это тоже не выход. Этот весь быт совместный -- очень тяжело совмещать вместе с учебой. И если ссора, то уйти некуда...
Еще есть вариант снять однушку или двушку с подругой, с которой тебе комфортно.

дама
#14

Это что? Скрытое объявление "ищу квартиру"? Вы в каком городе?

Patrick $tar
#15

У меня идейя отучись дотеrпи до мая закончи свои экзамены качественно и к началу мая начинай выходить на пrиrоду выходи на пикник если боишься возьми знакомых отличных и уйдите где тишина

Patrick $tar
#16
Гость

Сплошное я-я-я-мне-мне-мне
Соседкам наверное тоже тяжело с вами жить, они вас как-то терпят)

Что тебе так жалко посочувствовать кому то ? Не видишь ей итак плохо ??Зачем еще добавлять чтобы добить ???

Patrick $tar
#17

Займи свободное вrемя гулянием улице

#18

ну по поводу тишины могу посоветовать классические беруши из мягкой пены в аптеке, хорошая шумоизоляция
по поводу уроков только более суровый таймменеджмент поможет
немного сбавить стресс помогут вечерние прогулки часовые, желательно перед отбоем
также планируйте раз в неделю развлекательный досуг, хотя бы часа на 2
так будет попроще

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: