В мое время, девушки по блокам дежурили, по душу и туалету. Полы на этаже драили.
С соседкой по комнате, до драки доходило.
Даю совет, если есть вакансия уборщицы в общаге, берись, не раздумывая. Или дворник, уборщица в корпусах учебного учреждения. Замдиректора, надавит на коменду, дадут маленькую комнату на одну.
Общежитие - это ад. Душ на всю общагу, туалет на блок, где всегда не смыто - бесполезно разговаривать, живу со свиньями. Соседки по комнате все время разговаривают, всегда мне мешают, не выполняют план уборки. Мне жить не хочется. Я очень устала. Хочу домой, но смогу уехать только летом. Я хочу в свою комнату, где тихо, где никто не орет, где все чисто, где есть свой туалет, свой душ.
Работать смогу только с 4 курса, когда будет больше времени.
Посадила здоровье, хожу к психотерапевту- ставят невроз, ипохондрию, па.
Что мне нужно для счастья - своя квартира, где я смогу помыться, когда захочу, а не до 11 вечера, где туалет всегда чистый и ни за кем не надо убирать. Где будет тишина, когда мне это надо. Где всегда будет убрано со стола, где всегда можно побыть наедине с собой.
Мне станет легче учиться. Мне будет спокойно. #нуженсовет