Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на хамство незнакомых людей

Гуляла с псом, вышли на узкую тропинку, пёс остановился в самом начале пути и стал нюхать столб, в ста метрах навстречу нам вышел пожилой мужчина с маленькой собачкой. Уже на таком расстоянии он поднял собаку к себе под мышку и остановился на дороге. Мы беззаботно пошли вперёд, дошли до этого мужчины и тут мой пёс просто садится прямо перед этим человеком и застывает. Я вообще не поняла, что случилось, пёс у меня воспитанный, но на команды в этот раз не откликался, упёрся и не идёт. Потянуть его за поводок - проблематично - пёс крупный и тяжёлый. В этот момент мужчина, прекрасно видя ситуацию и мою беспомощность, начинает орать, не выбирая выражения, о том, что я не даю ему пройти, могла бы и уступить, покрывает меня трехэтажным матом, на что даже мой храбрый здоровый пёс испугался и прошел, наконец, вперёд. В конце мужчина крикнул смачное "е****нутая". От неожиданности я не могла произнести ни слова, стояла и смотрела ему вслед.
Таких ситуаций у меня пруд пруди, давно поняла, что во мне незнакомые люди видят жертву из-за моего беззащитного вида. Обычно я будто проглатываю язык - хочу сказать что-то, постоять за себя, но не могу и всё.
Кто оказывался в таких ситуациях, как вы себя вели, и вообще в целом, что предпочитаете делать, когда вам хамят незнакомцы? невежливость

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахххер ты завела крупную породу, если не справляешься?

Гость
#2

Собак люблю, но туппость собачников вымораживает. Не умеют управлять собакой, тянут чужое время и нервируют.

Гость
#3

У меня сосед со своей вшивой болонкой тоже бесит. Собака периодически встанет у подъезда и непонятно они заходят или нет. Не хочется ехать с ними в лифте. Отсюда неясность - пропускать их или ломиться вне очереди в лифт. Собака стоит и он стоит. Собака идет и он идет. Епрст, ну, как-то поживее на входе-выходе.
Так и тут, встала со своей собакой на дороге и никому не пройти.

#4
Гость

Нахххер ты завела крупную породу, если не справляешься?

Потому что захотела

#5
Гость

Собак люблю, но туппость собачников вымораживает. Не умеют управлять собакой, тянут чужое время и нервируют.

Умею. Это был единичный случай. Я занимаюсь им и воспитываю круглосуточно. В теме написала, что этот момент - исключение. Вы правы, согласна, такое нервирует, но свое раздражение необязательно выливать на постороннего человека, тем более так грубо

#6

Тут дело явно не в вас,а в отсутствии воспитания у подобных персонажей.скорее всего,они не видят в вас какую-то угрозу и срывают свое плохое настроение и комплексы.по поводу собак-мне нравится читать Диану Удовиченко,у нее французский бульдог и тоже много ситуаций с такими больными встречными.конечно,выражается она в блоге не по-детски,но во многом права,в том числе и в таких ситуациях!может,там совет какой увидите?в телеграмме у нее блог»о зверях и людях»называется.ну и как вариант,можно взгляд прорепетировать более угрожающий,чем у вас сейчас)на некоторых действует)у меня просто зрение не очень,но знаю,что и из-за этого иногда впечатление более угрожающее создается)

#7
N.

Тут дело явно не в вас,а в отсутствии воспитания у подобных персонажей.скорее всего,они не видят в вас какую-то угрозу и срывают свое плохое настроение и комплексы.по поводу собак-мне нравится читать Диану Удовиченко,у нее французский бульдог и тоже много ситуаций с такими больными встречными.конечно,выражается она в блоге не по-детски,но во многом права,в том числе и в таких ситуациях!может,там совет какой увидите?в телеграмме у нее блог»о зверях и людях»называется.ну и как вариант,можно взгляд прорепетировать более угрожающий,чем у вас сейчас)на некоторых действует)у меня просто зрение не очень,но знаю,что и из-за этого иногда впечатление более угрожающее создается)

Спасибо за совет! Обязательно почитаю

Гость
#8

Встань на его место и посмотри на себя со стороны. Идешь-гуляешь со своей собачкой, наслаждаешься природой, но дороги не чищены и на одной тропинке двоим не пройти. Тут встает женщина с бульдогом и капец их не сдвинуть. Ну, встань в сторону и хоть до вечера стой.

Гость
#9

Все хорошо, пока собачники не нарушают границ других людей. Встань в сторону со своей собакой и стой сколько хочешь. Нет, встала на дороге и сами не идут и другим не дают. Ну, извини, я вижу это так.

Гость
#10

Таких бестолковых людей полно. Встанут на середине дороге и давай трендеть по телефону, например. О чем думают хз.

#11
Гость

Встань на его место и посмотри на себя со стороны. Идешь-гуляешь со своей собачкой, наслаждаешься природой, но дороги не чищены и на одной тропинке двоим не пройти. Тут встает женщина с бульдогом и капец их не сдвинуть. Ну, встань в сторону и хоть до вечера стой.

Нет нет, там можно было пройти двоим, просто мой пёс упёрся прям перед этим мужчиной. Мужчина мог обойти нас, но он по сути так же, как мой пёс, встал и стоял. Я понимаю, что он не обязан обходить, но он же сам с собакой, должен осознавать, что это живое существо, которое и характер свой может показать, и что я могла сделать в этой ситуации, если пёс даже на лакомство не реагировал? И зачем оскорблять?

#12
tenyaevariah

Нет нет, там можно было пройти двоим, просто мой пёс упёрся прям перед этим мужчиной. Мужчина мог обойти нас, но он по сути так же, как мой пёс, встал и стоял. Я понимаю, что он не обязан обходить, но он же сам с собакой, должен осознавать, что это живое существо, которое и характер свой может показать, и что я могла сделать в этой ситуации, если пёс даже на лакомство не реагировал? И зачем оскорблять?

Скорее всего,испугался и нашел жертву!

#13
Гость

Таких бестолковых людей полно. Встанут на середине дороге и давай трендеть по телефону, например. О чем думают хз.

Вот именно, что даже люди, которые могут понять, что мешают другим, все равно встают на дороге. А это собака. Да любой пёс замешкается, если посреди дороги встанет здоровый мужик со своей заливающейся тявканьем собакой под мышкой, преграждая путь. Сам то поднял свою на руки не просто так, видно, понимает, что она не воспитана у него, и может кинуться, да ещё и визжит на всю улицу. Легче просто мелкую собаку завести, которую можно поднять, чем воспитывать животное. Но в своем глазу бревна не видим.... Он просто хотел, чтоб мы его обходили, а с какой, спрашивается, стати?
Вообще, честно говоря, вопрос темы - как справляться с хамством. Вы хамство оправдываете, и благодаря вам, анализируя ту ситуацию, я прям понимаю сейчас, что на таких недоумков вообще лучше не реагировать, им и так тяжело живётся. Спасибо.

#14
N.

Скорее всего,испугался и нашел жертву!

Да кто его знает.... Вообще вряд ли, он бы скорее пнул моего пса. Такие, по-моему, вообще ничего не боятся

#15
tenyaevariah

Вот именно, что даже люди, которые могут понять, что мешают другим, все равно встают на дороге. А это собака. Да любой пёс замешкается, если посреди дороги встанет здоровый мужик со своей заливающейся тявканьем собакой под мышкой, преграждая путь. Сам то поднял свою на руки не просто так, видно, понимает, что она не воспитана у него, и может кинуться, да ещё и визжит на всю улицу. Легче просто мелкую собаку завести, которую можно поднять, чем воспитывать животное. Но в своем глазу бревна не видим.... Он просто хотел, чтоб мы его обходили, а с какой, спрашивается, стати?
Вообще, честно говоря, вопрос темы - как справляться с хамством. Вы хамство оправдываете, и благодаря вам, анализируя ту ситуацию, я прям понимаю сейчас, что на таких недоумков вообще лучше не реагировать, им и так тяжело живётся. Спасибо.

Из-за этого и не любят мелких собак-шума от них много!и хозяева им под стать бывают)Казалось бы-что легче пройти мимо или посторониться?нет,такие будут срываться на тех,кто не сможет ответить!

#16
tenyaevariah

Да кто его знает.... Вообще вряд ли, он бы скорее пнул моего пса. Такие, по-моему, вообще ничего не боятся

Кто знает?собаку или человека,который может ответить,скорее всего,испугался бы,хамы часто бывают трусливы

#17
N.

Кто знает?собаку или человека,который может ответить,скорее всего,испугался бы,хамы часто бывают трусливы

Да, скорее всего, вы правы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: