Гость
Статьи
Соседка снизу не дает …

Соседка снизу не дает жизни

Мы с молодым человеком студенты.Не пьём не устраиваем ночных посиделок с друзьями.Если ночью не спим то не шумим.Кот может разок другой пробежать пошуметь но единично в основном спит с нами.Мы думали мы прекрасные соседи до появления ЕЁ.Первый раз мы и не понимали что такое.Балуемся дурачимся тут стук по батарее.Ну ладно думали мы.Потом как-то раз занимались сексом.Ну все закончилось пошла в ванную время заметила - 22.59.Стук в дверь.Открываем там женщина средних лет со странной нервной улыбкой просит нас не шуметь мол живет снизу и все очень слышно а у нее ребенок. В течение года раз 5 она приходила и жаловалась стучала по батареям и тд.Два раза приходили странные мужики и уверяли что они живут прям под нами и мы шумим.Один заявлял что кто-то громко играет в мячик по ночам.Другой сказал мол мы в 21 вечера делаем ремонт и шумим он живёт под нами и ему якобы все слышно!Когда мой молодой человек спросил что же за шум то был перфоратор шуруповерт как давно и как долго и другие очевидные вопросы тот не смог ответить.Видимо она пожаловалась как мы надоели шуметь и этот герой вызвался помочь.А мы тогда лежали на кровати около часа и смотрели каждый в свой телефон.А как то когда время было в районе 11 я пододвинула тумбу на колёсиках от кровати к столу.Она и метра не проехала. Через 5 секунд она начала долбить в дверь и когда открыли сказала:Вы че совсем обалдели уже? Время видели?!.Другой ужас в том что и мы её слышим. Каждый день по 8 часов в среднем она укладывает ребёнка спать!Её слышно по всей нашей квартире. Это было терпимо раньше но сейчас она баюкает его и по ночам.По три часа подряд. Этот звук был терпим но спустя год это невозможно! Особенно ночью. Волнуют 2 вопроса:1.Это вообще адекватно что человек круглыми сутками сидит там и мычит?Она не работает я её даже на улице или в магазине не видела ни разу. Ребенка не слышно вообще только ее мычание. 2.Стоит ли конфликтовать с ней и пытаться объяснить ребёнок не оправдание и просить мычать тише и не ночь напролет? #соседи

9 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

Звучит, как завязка для фильма ужасов, в которой в середине фильма выясняется, что никакого ребёнка не было) Прошу прощения)
Это такой тип людей, конфликтовать точно смысла нет, это ни к чему скорее всего не приведет. Жила с такими чУдными соседями, которые бегали с третьего этажа на первый, при любом шорохе. Почему считали, что шум от меня через два этажа отдельный вопрос. Два года мучились, в итоге все прекратилось так же резко. Соседи при этом не съехали. Не знаю, как это работает. Может быть лучший вариант снять другую квартиру? А то с таким соседством с ума сойти не долго.

Гость
#2

Можете попробовать, но в целом если соседка куку то это бесполезно. А вообще я вас понимаю

Гость
#3

Хотя вообще то) можете попробовать купить виброколонку и направить ее в сторону пола. Эффект точно будет)

#5

Если это арендуемая квартира, то можно поискать другой вариант, если ваша, то подумать об изоляции стен.

#6

Смотря какой дом еще . Есть дома ,где кажется ,что это соседи вверху шумят ,а на самом деле это вообще в конце подъезда где - то.
Одна тоже жаловалась на соседку вверху . Говорит постоянная музыка ,шум ,пьянки . Когда начали выяснять ,оказалось там живет одинокая пожилая женщина - совсем одна . А звуки доносятся из другой квартиры .

Гость
#7

Начните ее так же терроризировать, как она вас. Стучите по батарее и бегайте к ней колотить в дверь.
А тумбочку я бы назло ей специально катала непрырывно по часу в день. Довела бы ее до психушки.

Гость
#8

Надо либо делать ремонт, пола в первую очередь, либо съезжать оттуда.
Такая слышимость обычно означает множество щелей, отсутствие нормального пола (ровнителя), отсутствие утеплителя и подложки, отсутствие или плохая стяжка, отсутствие нормального линолеума.
Т.е. судя по всему У ВАС всего этого нет или в неудовлетворительном состоянии.
СТены тоже нуждаются в ремонте с как минимум заделыванием всех щелей герметиком или шпаклевкой.
_
Короче у вас квартира в неудовлетворительном состоянии для жизни.

#9
Стася

Звучит, как завязка для фильма ужасов, в которой в середине фильма выясняется, что никакого ребёнка не было) Прошу прощения)
Это такой тип людей, конфликтовать точно смысла нет, это ни к чему скорее всего не приведет. Жила с такими чУдными соседями, которые бегали с третьего этажа на первый, при любом шорохе. Почему считали, что шум от меня через два этажа отдельный вопрос. Два года мучились, в итоге все прекратилось так же резко. Соседи при этом не съехали. Не знаю, как это работает. Может быть лучший вариант снять другую квартиру? А то с таким соседством с ума сойти не долго.

проблема в том, что квартира своя( никуда не деться похоже

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: