Гость
Статьи
О ненависти к …

О ненависти к деградирующему поколению

Читала недавно здесь тему, в которой мужчина высказывался о ненависти к деградирующему поколению. Может быть вы помните её, вся суть в чем: они все деградировали, ненавижу, сам я не такой, они виновны в том, что не могу найти друзей. Так может быть дело не в поколении, а в окружении? Как я поняла, мы с этим гражданином почти ровесники. И уже давно мне известно, что в большинстве своём сказки " о потеряном поколении " заключаются в недовольстве советских лавочниц своими внуками. Меня окружают очень образованные, деятельные, интересные люди. В чем проблема окружение сменить.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Profesora
#1

Проблема в том, что у вас с головой в порядке, а у того автора - нет.

Гость
#2

"Образованные" и "интересные" люди не станут называть советских людей "лавочницами". Это пошло и глупо.

Гость
#3

Страх мешает

Profesora
#4
Гость

"Образованные" и "интересные" люди не станут называть советских людей "лавочницами". Это пошло и глупо.

Она не назвала всех людей "лавочницами", а определённый типах привела

Гость
#5

Создавая подобную тему,вы толчете воду в ступе

Гость
#6
Гость

"Образованные" и "интересные" люди не станут называть советских людей "лавочницами". Это пошло и глупо.

Правы на 100 %. А ещё образованный человек не будет так неуважительно относиться к прошлому своей страны.

Гость
#8
Profesora

Она не назвала всех людей "лавочницами", а определённый типах привела

Оскорбление зафиксировано.

Profesora
#9
Гость

Оскорбление зафиксировано.

Скорее, невротичная реакция.
Очень по-советски

Гость
#10

Нет, дело в самом гражданине. Возможно, у него в анамнезе некое психическое заболевание, вот и боится, и ненавидит он людей, и кажется ему, что он - пуп земли. Гражданина лечить надо.

#11
Гость

Нет, дело в самом гражданине. Возможно, у него в анамнезе некое психическое заболевание, вот и боится, и ненавидит он людей, и кажется ему, что он - пуп земли. Гражданина лечить надо.

Либо как вариант автор как бы это по мягче выразится. Скажем так скучный, неинтересный и с ним просто никто не хочет общаться. А дальше что-то типа защитной реакции. Это не я такой, это вокруг меня все тупые дегенераты. Это не они со мной не общаются. Это я с ними не хочу, патамушта я не такой.