Гость
Статьи
О чем общаться с …

О чем общаться с мамой, если у нас нет ничего общего?

У мамы в жизни ничего не происходит. Она давно деградирует круг её жизни это работа - долги - посидеть в интернете. Всё. В любом разговоре она воткнёт что она устает на работе и ей ничего от жизни не нужно.
Мне 24, я недавно съехала и понятия не имею, как выстраивать дальнейшие отношения, дальнейшее общение, и стоит ли...
К матери отношусь нейтрально ни дикой любви, ни ненависти.
Посоветуйте как быть, и как вы выстроили общение? О чем разговариваете? Общаетесь ли в принципе?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

А о чем вы общались с ней дома?

Гость
#2

Моя мама очень образованная, начитанная, мудрая и интересная женщина, для других. При всем этом я не хочу с ней общаться, мне бесконечно скучно и кажется, что каждая минута, которую я провела с ней, должна была достаться моему ребенку, мужу а не ей. Все что я придумала - переехала в другой город и сама выбираю время, когда звонить, писать. Долго жила с чувством вины. Но теперь избавилась от него. Уверена, что ту любовь, которую наши родители в нас вложили мы должны передать нашим детям.

Гость
#3

автор счас вы свободна и мама не нужна, родите вот тогда её вспомните

#4
Настюша

А о чем вы общались с ней дома?

о бытовых делах. По большому счету не о чём. Иногда кино смотрели вместе.

#5
Гость

автор счас вы свободна и мама не нужна, родите вот тогда её вспомните

зачем мне рожать? как это с темой связано?

#6
Гость

Моя мама очень образованная, начитанная, мудрая и интересная женщина, для других. При всем этом я не хочу с ней общаться, мне бесконечно скучно и кажется, что каждая минута, которую я провела с ней, должна была достаться моему ребенку, мужу а не ей. Все что я придумала - переехала в другой город и сама выбираю время, когда звонить, писать. Долго жила с чувством вины. Но теперь избавилась от него. Уверена, что ту любовь, которую наши родители в нас вложили мы должны передать нашим детям.

я вас так понимаю, у меня тоже чувство вины, и переезд в другой конец страны планирую.
Как вы избавились от чувства вины?

Гость
#7
Гость

Моя мама очень образованная, начитанная, мудрая и интересная женщина, для других. При всем этом я не хочу с ней общаться, мне бесконечно скучно и кажется, что каждая минута, которую я провела с ней, должна была достаться моему ребенку, мужу а не ей. Все что я придумала - переехала в другой город и сама выбираю время, когда звонить, писать. Долго жила с чувством вины. Но теперь избавилась от него. Уверена, что ту любовь, которую наши родители в нас вложили мы должны передать нашим детям.

Простите за вопрос, почему вы не хотите общаться с мамой?

#8
Гость

Простите за вопрос, почему вы не хотите общаться с мамой?

ну почему не хочу. Просто не знаю как. Не знаю о чём

Гость
#10

Господи, что я сейчас прочитала, я молю Бога, чтобы дал моей маме долгих лет жизни, тк я не могу наобщаться с ней, а мне уде 34 года, не представляю дня без общения с ней. Люблюнимагу и очень благодарна ей за всю любовь и ее отношение. Дочь, мать, потом уже я, отец, муж. Только к родителям и детям бывает безусловная чистая и светлая любовь. При всем уважении к отношениям мудчины и денщины, но они основаны на сексуальности и эгоизме, собственничестве, со мной-люблю, забочусь, с другим-пшла вон, а маму и детей любишь особенно. Кааак могут возникать вопросы о чем с ней общаться, да уж о многом, получше, чем с подружками, где соперничество и зависть взаимная

Гость
#11
Гость

Господи, что я сейчас прочитала, я молю Бога, чтобы дал моей маме долгих лет жизни, тк я не могу наобщаться с ней, а мне уде 34 года, не представляю дня без общения с ней. Люблюнимагу и очень благодарна ей за всю любовь и ее отношение. Дочь, мать, потом уже я, отец, муж. Только к родителям и детям бывает безусловная чистая и светлая любовь. При всем уважении к отношениям мудчины и денщины, но они основаны на сексуальности и эгоизме, собственничестве, со мной-люблю, забочусь, с другим-пшла вон, а маму и детей любишь особенно. Кааак могут возникать вопросы о чем с ней общаться, да уж о многом, получше, чем с подружками, где соперничество и зависть взаимная

хоть один нормальный человек! Противно читать таких , с мамой им общаться не о чем! Ни уважения нет, ни элементарной благодарности. Раз такие развитые , что корона падает с собственной матерью общаться (это днище!), ну сходите с мамой в кино или театр, сводите ее на выставку, съездите в тур выходного дня. Если человек вам прямо сказал, что на работе устает , неужели трудно понять что значит так оно и есть. Мама ведь явно не блоггером в инстаграмме работает, а вы в свою очередь, не знаете, как могут на работе за(ллл)еббать, что ничего уже и не хочется, дикое эмоциональное опустошение от всего.
Вот так и рожай и воспитывай "дитачек", которые потом скажут, что ты недалекая клуша , интересов у тебя нет, деградируешь и сррраттть с тобой на одном поле никто не сядет.

Гость
#12
Гость

Господи, что я сейчас прочитала, я молю Бога, чтобы дал моей маме долгих лет жизни, тк я не могу наобщаться с ней, а мне уде 34 года, не представляю дня без общения с ней. Люблюнимагу и очень благодарна ей за всю любовь и ее отношение. Дочь, мать, потом уже я, отец, муж. Только к родителям и детям бывает безусловная чистая и светлая любовь. При всем уважении к отношениям мудчины и денщины, но они основаны на сексуальности и эгоизме, собственничестве, со мной-люблю, забочусь, с другим-пшла вон, а маму и детей любишь особенно. Кааак могут возникать вопросы о чем с ней общаться, да уж о многом, получше, чем с подружками, где соперничество и зависть взаимная

Что за истеричная любовь какая-то? Отношения разные бывают, Не у всех есть потребность в маме 24 часа в сутки.

Гость
#13
Гость

хоть один нормальный человек! Противно читать таких , с мамой им общаться не о чем! Ни уважения нет, ни элементарной благодарности. Раз такие развитые , что корона падает с собственной матерью общаться (это днище!), ну сходите с мамой в кино или театр, сводите ее на выставку, съездите в тур выходного дня. Если человек вам прямо сказал, что на работе устает , неужели трудно понять что значит так оно и есть. Мама ведь явно не блоггером в инстаграмме работает, а вы в свою очередь, не знаете, как могут на работе за(ллл)еббать, что ничего уже и не хочется, дикое эмоциональное опустошение от всего. Вот так и рожай и воспитывай "дитачек", которые потом скажут, что ты недалекая клуша , интересов у тебя нет, деградируешь и сррраттть с тобой на одном поле никто не сядет.

+10000000000000000. Вы полностью правы! Почему нельзя проводить время вместе? 24 года она вами занималась, любила, а вы элементарного не понимаете. Когда сами станите мамой, поймете, как тяжело ей было. Не цените пока вы этого.

Гость
#14
Гость

Что за истеричная любовь какая-то? Отношения разные бывают, Не у всех есть потребность в маме 24 часа в сутки.

А кто говорит про 24 часа? Тут для автора впринципе проблема, не знает О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ С МАМОЙ??? Ужас!🤔🤔😝

Мнение
#15

разговариваю с родителями и бабушками о том, как день прошёл. Что делала, что ела, что смотрела, где гуляла и тд. В ответ соответственно они рассказывают о том как их день прошёл. Общаюсь каждый.

Гость
#16
Гость

хоть один нормальный человек! Противно читать таких , с мамой им общаться не о чем! Ни уважения нет, ни элементарной благодарности. Раз такие развитые , что корона падает с собственной матерью общаться (это днище!), ну сходите с мамой в кино или театр, сводите ее на выставку, съездите в тур выходного дня. Если человек вам прямо сказал, что на работе устает , неужели трудно понять что значит так оно и есть. Мама ведь явно не блоггером в инстаграмме работает, а вы в свою очередь, не знаете, как могут на работе за(ллл)еббать, что ничего уже и не хочется, дикое эмоциональное опустошение от всего. Вот так и рожай и воспитывай "дитачек", которые потом скажут, что ты недалекая клуша , интересов у тебя нет, деградируешь и сррраттть с тобой на одном поле никто не сядет.

Вот с такими людьми, у которых есть белое и черное и "как вы посмели??? Все по линейке стройся!" Как раз говорить и не о чем.
Автор просто спросила, о чем говорить в такой ситуации. И пошли узколобые шашкой махать.
У меня, например, есть бабушка 85 лет и мама 63х. Причем мама дочь бабушки. Я с бабушкой, умной женщиной с большим жизненным опытом, могу часами болтать. Многое почерпываю для себя. А мама мне плешь ест годами, что шкаф у нас стоит не по фен-шуй и его срочно надо переставить или шлет фото колхозной бабищи, одевающейся на рынке, но в соцсетях вещающей, что она одевается в стиле "бохо". И мама мне наставительно предлагает равняться на бабищу. Хотя ни одна, ни вторая не знают что такое "бохо".
О чемиговорю с ней, автор.. расспрашиваю чем живут ее подруги и родня, которых знаю с детства. В ответ, как здесь сказали - что видела, какая ситуация была. Правда, у меня еще есть дети. Про них рассказываю

Гость
#17
Ламповая Няша

ну почему не хочу. Просто не знаю как. Не знаю о чём

Подождите пока мама сама захочет с вами общаться. Если захочет.
Судя по вашему первому посту, "ей от жизни ничего не нужно" - значит, и вы в том числе. Расслабьтесь. Не старайтесь ради того, кому это не надо.
А чувство вины вообще надуманное. Вы не можете быть виновной перед человеком, который к вам безразличен.

#18
Гость

хоть один нормальный человек! Противно читать таких , с мамой им общаться не о чем! Ни уважения нет, ни элементарной благодарности. Раз такие развитые , что корона падает с собственной матерью общаться (это днище!), ну сходите с мамой в кино или театр, сводите ее на выставку, съездите в тур выходного дня. Если человек вам прямо сказал, что на работе устает , неужели трудно понять что значит так оно и есть. Мама ведь явно не блоггером в инстаграмме работает, а вы в свою очередь, не знаете, как могут на работе за(ллл)еббать, что ничего уже и не хочется, дикое эмоциональное опустошение от всего. Вот так и рожай и воспитывай "дитачек", которые потом скажут, что ты недалекая клуша , интересов у тебя нет, деградируешь и сррраттть с тобой на одном поле никто не сядет.

Не рожай, не скажут. В чем проблема?

#19
Гость

Вот с такими людьми, у которых есть белое и черное и "как вы посмели??? Все по линейке стройся!" Как раз говорить и не о чем. Автор просто спросила, о чем говорить в такой ситуации. И пошли узколобые шашкой махать. У меня, например, есть бабушка 85 лет и мама 63х. Причем мама дочь бабушки. Я с бабушкой, умной женщиной с большим жизненным опытом, могу часами болтать. Многое почерпываю для себя. А мама мне плешь ест годами, что шкаф у нас стоит не по фен-шуй и его срочно надо переставить или шлет фото колхозной бабищи, одевающейся на рынке, но в соцсетях вещающей, что она одевается в стиле "бохо". И мама мне наставительно предлагает равняться на бабищу. Хотя ни одна, ни вторая не знают что такое "бохо". О чемиговорю с ней, автор.. расспрашиваю чем живут ее подруги и родня, которых знаю с детства. В ответ, как здесь сказали - что видела, какая ситуация была. Правда, у меня еще есть дети. Про них рассказываю

Ага, у нас тоже общение строится на уровне как у того дела? что у этого нового?
но при этом я нейтральна ко всем, никого не осуждаю.

Гость
#21

Как всегда, налетели моралисты.... Что я слышу... что я вижу... Вы еще не видели как может мама довести дочь до состояния, когда ее не то, что слышать видеть бы не видела. У меня у мамы на фоне конфликтов с отцом крышу снесло, когда мне было 7 лет. Ей было 33. С 7 лет она заставляла меня выслушивать всю "взрослую" грязь их личных отношений. Сначала я не понимала, уходила и не слушала, она обижалась и доводила до того, что мне приходилось извиняться, девченке 7-летней. А ей нифига было не стыдно даже за себя, свой бред. Сбежала из дома в никуда в 21 год. Только так и выжила. Сейчас 43 мне, я о ней вспомнила, когда сын появился. Дура была я. Сколько дерьма свалилось еще больше в это время, все нервы вымотала во время беременности и потом. Она как меня видит, ее тема для разговора только одна, на которой она зафиксировалась, когда мне было 7. Может я и рада с ней бы поговорить, оно она способна только к диалогу на одну и ту же тему. Стыдно не общаться, но и слушать это все уже даже сил нет никаких.
Вот, Господи, бывают же у других мамы, как мамы родители, а не мамы, которые удочеряются к своей 7-летней дочери и вынимают ей мозг до гробовой доски своей.

Гость
#21

Поэтому, автор, не мучьте себя виной. Звоните, поздравляйте с праздниками маму, обсуждайте погоду, новости соседей, ее здоровье и ее интересы. И не парьтесь. Поверьте, Вам, еще повезло, что слушать "бредятину" не надо.

Гость
#22
Гость

Моя мама очень образованная, начитанная, мудрая и интересная женщина, для других. При всем этом я не хочу с ней общаться, мне бесконечно скучно и кажется, что каждая минута, которую я провела с ней, должна была достаться моему ребенку, мужу а не ей. Все что я придумала - переехала в другой город и сама выбираю время, когда звонить, писать. Долго жила с чувством вины. Но теперь избавилась от него. Уверена, что ту любовь, которую наши родители в нас вложили мы должны передать нашим детям.

Моя мама интересуется мной

Гость
#23
Гость

Вот с такими людьми, у которых есть белое и черное и "как вы посмели??? Все по линейке стройся!" Как раз говорить и не о чем.
Автор просто спросила, о чем говорить в такой ситуации. И пошли узколобые шашкой махать.
У меня, например, есть бабушка 85 лет и мама 63х. Причем мама дочь бабушки. Я с бабушкой, умной женщиной с большим жизненным опытом, могу часами болтать. Многое почерпываю для себя. А мама мне плешь ест годами, что шкаф у нас стоит не по фен-шуй и его срочно надо переставить или шлет фото колхозной бабищи, одевающейся на рынке, но в соцсетях вещающей, что она одевается в стиле "бохо". И мама мне наставительно предлагает равняться на бабищу. Хотя ни одна, ни вторая не знают что такое "бохо".
О чемиговорю с ней, автор.. расспрашиваю чем живут ее подруги и родня, которых знаю с детства. В ответ, как здесь сказали - что видела, какая ситуация была. Правда, у меня еще есть дети. Про них рассказываю

О Боже, почему надо относится с такой лютой агрессией к маме, потому что она не умеет отличать условно «модное» бохо, от немодного?

Начнём с того, что любое бохо выглядит как базарная тряпка, ну да ладно.

Женщина в два раза старше, чем вы, да, возможно она в чём то немодная, возможно рынок для неё лучший магазин.
Ну простите ей её колхозные вкусы.
Не все ж такие стильные.

Вы уверены, что будете модная и через 40 лет? Уверены, что будете на одной волне со своими детьми и будете «правильной» мамой, которая начинается макулатуры по психологии и никого не будет бесить своим существованием?

А я вот скажу вам, что вы ЕЩЁ КАК будете бесить своих детей и причина найдётся, уж поверьте.

Сравните себя сейчас с поколением, которое например - на 10 лет младше вас. Уверена у вас найдётся немало различий.

А теперь сравните своих матерей и себя, которые вообще на 20-30 лет старше нас. Различий ещё больше, не правда ли?

Мы стареем и не успеваем уже за более молодыми, это нормально, так было ВСЕГДА и так будет. И если вам кажется, что вы другая, чем то умнее, то учтите - вам кажется.

Гость
#25
Гость

Подождите пока мама сама захочет с вами общаться. Если захочет.
Судя по вашему первому посту, "ей от жизни ничего не нужно" - значит, и вы в том числе. Расслабьтесь. Не старайтесь ради того, кому это не надо.
А чувство вины вообще надуманное. Вы не можете быть виновной перед человеком, который к вам безразличен.

Вот именно, расслабьтесь и наслаждайтесь своей жизнью. Никогда нельзя заставить другого человека общаться с вами, если у него нет интереса к вам. Мне вот моя мама вообще недавно заявила, что ей реально не о чем со мной разговаривать, хотя живём мы рядом и дети у меня маленькие, но от мамы не помощи не поддержки. Жаль просто что есть такие мамы... И как бы ты не старался... Вот понимаешь тогда, а стоит ли стараться

Гость
#26
Гость

хоть один нормальный человек! Противно читать таких , с мамой им общаться не о чем! Ни уважения нет, ни элементарной благодарности. Раз такие развитые , что корона падает с собственной матерью общаться (это днище!), ну сходите с мамой в кино или театр, сводите ее на выставку, съездите в тур выходного дня. Если человек вам прямо сказал, что на работе устает , неужели трудно понять что значит так оно и есть. Мама ведь явно не блоггером в инстаграмме работает, а вы в свою очередь, не знаете, как могут на работе за(ллл)еббать, что ничего уже и не хочется, дикое эмоциональное опустошение от всего.
Вот так и рожай и воспитывай "дитачек", которые потом скажут, что ты недалекая клуша , интересов у тебя нет, деградируешь и сррраттть с тобой на одном поле никто не сядет.

Скажите пожалуйста, на что вы так сильно обижены?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: