Гость
Статьи
А вы вспоминаете своих …

А вы вспоминаете своих друзей и знакомых из прошлого?

Добрый вечер! Вот мне почти 40 лет. И всё чаще накатывает ностальгия по детству и юности. При этом вспоминаю даже свой совсем детский возраст 8-11 лет. И естественно всплывают в памяти детские лица моих знакомых и друзей, с которыми когда-то общались. Но если вдруг нахожу их в социальных сетях, то это уже совсем другие люди. И внешне многие так сильно изменились, что еле узнаешь их. У некоторых женщин под 40-к по трое-четверо детей. И мне вот просто интересно, а есть ли вообще время и желание у других на воспоминания о детстве и ранней юности? Просто мне кажется жизнь очень короткой, но в ней всё так быстро меняется, что то, что было недавно, по факту происходило очень давно. И людям просто уже нет смысла что-то вспоминать из тех далеких времен. В общем, как у вас с этим обстоит дело?

Флэшбэк
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет прошлое остаётся в прошлом надо жить в будущем ( настоящее время не существует)

Гость
#2

Ага

#3

Конечно вспоминаю.Мне 43 и накатывает определенная ностальгия.Ведь столько хорошего было с теми людьми пережито.Даже в детском саду)И иногда смотрю профили в вк,смотрю как люди изменились.Просто мы все в какие то моменты жизни,подводим свои маленькие подитоги,и конечно вспоминаем.Даже не задумываясь о том,что мы еще в состоянии кого то вспомнить,значит еще не склероз)

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#4

Да, старик - первая беда к тебе пришла.

Гость
#5

Как то не интересуют товарищи детства, не ищу их в соцсетях. Никого из прошлого не ищу. По людям не ностальгирую.

Гость
#6

а вы уехали в другой город? обычно все так и растут вместе с вами и меняются на глазах.

Гость
#7

я вспоминаю только себя и обстановку в общем, никаких хороших людей я не встречала в детстве, столько пакостников итд ни мальчиков ни девочек не за что вспоминать, вспоминаю просто в общем обстановку, если бы люди её не портили все было бы замечательно, погода, детство, лагерь, костер, песни, дискотеки-это все очень классно.

#8

Переодически вспоминаю. Даже как-то в соц сетях искала. Не для того чтоб написать, а просто стало интересно че стало с человеком

Гость
#9

Ну,о школе у меня плохие воспоминания,из детсада почти ничего не помню,тем более лиц,есть фотки,но особых эмоций не вызывают Есть ностальгия по людям,с которыми из-за переезда в другую страну отношения прервались,но прошло уже очень много времени,эмоции сильно притупились.
Очень пусто стало после смерти родителей,ещё тоскую по некоторым мужчинам из прошлого, за некоторыми из подруг

КУЗЯ
#10
Гость

я вспоминаю только себя и обстановку в общем, никаких хороших людей я не встречала в детстве, столько пакостников итд ни мальчиков ни девочек не за что вспоминать, вспоминаю просто в общем обстановку, если бы люди её не портили все было бы замечательно, погода, детство, лагерь, костер, песни, дискотеки-это все очень классно.

У меня тоже так частично. Много людей, которые портили замечательные места. Особенно это чувствовалось в детском лагере. Хотя смотришь в соцсетях на их взрослые лица. Ну прям милейшие люди:) И не подумаешь о том, чего они тогда творили.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: