Гость
Статьи
Устала от жизни, в …

Устала от жизни, в постоянной депрессии

Полностью не устраивает жизнь. Но если и жду изменений, то только к худжему, здоровье там, уж не 16..Я замужем 20 лет, двое детей, работаю училкой в Мск, есть квартира, авто. Мне как бы всю жизнь внушали, что надо свою крышу над головой. Потому я много работала, до нынешней профессии, в банке на высокооплачиваемой должности, но работа тоже просто жизнь всасывала.. Счастья нет. Работа унизительная. Сейчас детям всё можно и скажешь хотя бы, что невоспитанный, тут же мамки набегут и ставят на место (их языком выражаяясь.) Коллеги змеюки. Работаю, потому что рядом со своими детьми, а одних их в столице не оставишь, надо быть поблизости. Муж получает мало, амбиций нет, его устраивает жизнь, что дети и дом на мне, считает, что моя работа, это не серьёзно, хотя моя зп почти как его и тратиться на детей и дом. На себя почти не трачу, нет интереса к жизни, нет огня и делать что-то себе и не хочется, и не на что, когда муж нищеброд частенько говорит, что это мне не надо, начинаешь верить, что и правда не надо, зачем маникюры, зачем одежда.. Изменить что-то не могу, муж говорит: найдёшь новую работу, не переживай и с детьми чтоб совмещать.. И внутри у меня всё обрывается, понимаю, что надо терпеть на этой работе, стиснув зубы. Плачу каждый день, жалко себя. Нигде не была, всё на квартиру зарабатывала, а теперь как старая бабка. Жду, когда дети вырастут и пенсии. #депрессии

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если баба заскучала , это всех проблем начало😄

ГостьЯ
#2

К психологу.

Гость
#3

И вот зачем это надо было? Муж, двое детей и т.п. Жила б себе одна и радовалась жизни. Либо с мужем. Нет, наплодят этих детей и мучаются. Зато как у всех.

Гость
#4

Работай и не ной. У всех так. В стране ж...а. Хоть какие-то деньги есть и то хорошо.

#5

А не влюбиться ли вам?😃
В нарцисса, манипулятора, бабника….
Знаете сколько ярких красок вы увидите….. и весь спектр эмоций переживете!

Если серьезно, вот не ценим мы то, что имеем, а жаль…

Кстати работу можно и сменить, если уж так плохо. А если не сменили, значит не так и плохо

Гость
#6

А говорят москвичи работают в свое удовольствие, на свое развитие. Автор, ты приехала из деревни и все никак не остановишься, пробиваешь себе дорогу? Хватит уже, пусть муж работает, мужики гибнут без работы. А ты, молча, ничего не объясняя, иди на полсмены и занимайся детьми и собой. А то рак или инфаркт недалеко. Инфа 100%

Гость
#7

Для начала бытового инвалида с себя скиньте, пускай сам делает все для себя в доме, вам некогда, у вас работа и дети.... Потому запись к психологу, или психиатру на прием, и начните пить добавки к пище, магний например...Иногда все эти состояния не только от психики или эмоций, иногда это нехватки нужных веществ организме....
полезные мысли:
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии . Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."

Гость
#8

В погоне за хорошей жизнью, потеряла себя😀
Муж умнее, ему вон ничего не надо. А ты как пони, бегаешь по кругу.

Гость
#9
Гость

В погоне за хорошей жизнью, потеряла себя😀
Муж умнее, ему вон ничего не надо. А ты как пони, бегаешь по кругу.

Обидно, но правда. Причём жизни то хорошей я и не видела. У меня хорошая квартира, авто новое, нет кредитов. Но я только работала, я даже детство своих детей вспомнить не могу, как только в полтора года переставали платить пособие, я выходила на работу.

Гость
#10
Гость

Для начала бытового инвалида с себя скиньте, пускай сам делает все для себя в доме, вам некогда, у вас работа и дети.... Потому запись к психологу, или психиатру на прием, и начните пить добавки к пище, магний например...Иногда все эти состояния не только от психики или эмоций, иногда это нехватки нужных веществ организме....
полезные мысли:
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии . Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."

Муж помогает по мере возможности, но он приходит поздно с работы, около 7,уже естественно всё и убрано, и приготовлено. Обидно, что мужу нравится такая жизнь, где я несчастная и упаханная, не в бытовом смысле, а всё таки больше морально. На нелюбимой работе очень сложно, а потом дома снова нет отдыха. А он работает за довольно низкую зарплату и его приглашают знакомые даже на более интересную и высокооплачиваемую работу, но расширение функционала и движухи у него вызывают отторжение. Он постоянно находит оправдания, что сейчас он вот со сл месяца ио начальника отдела и он к этому шел, и зачем ему +ещё деньги, когда тут такие перспективы... Моё положение с работой он считает вполне решаемым. Я объясняю, что связана детьми, да и на гуманитарном образовании далеко не уедешь. А он очень хочет видеть меня полноценным мужиком, чтобы я фигачила наравне, но при этом дети по школам, садам, кружкам, уроки тоже я, дома шуршала, красивой была, спорт, ухоженность, все дела, но на себя особо не тратилась) И вот анализируя, что я могу, это да, лишь исключить заботы по дому, уборку, готовку. Дети тоже вполне уже могут посуду помыть или пыль стереть. Еда есть готовая. Но из всего кардебалета моих мучений, быт - самая приятная часть, без сарказма. На работе так заахают мозги, думаешь, хоть полы помою, разгружусь.. Хотя у меня и робот-пылесос, но сама больше люблю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: