Гость
Статьи
Сильная слышимость уже …

Сильная слышимость уже в двух квартирах

Всем привет! Мне очень не везет с квартирами. Первую квартиру купили родители. Дом, район выбирала сама, по площади 25 кв.м всего. Но меня всё в ней устраивало, кроме сильной слышимости и посуточной квартиры сверху. В итоге спустя 1,5 года продала. Теперь главными критериясм было отсутствие слышимости и тот же район, где жила ранее. И каким то образом я купила квартиру еще хуже , чем первый вариант. Только ее недостатки всплыли спустя 2 года. Как оказалось , слышимость здесь еще сильнее. Все эти годы, соседом сверху был пожилой мужчина, который практически не ходил. А этим летом он умер и квартиру продали. Новые собственники начали сдавать ее молодым студентам. Каждый шаг их слышно, громкие разговоры, вытяжку в ванной комнате, поход в туалет, звук воды и даже то как они открывают шкаф. К этому всему добавились проблемы в подвале дома.
Квартира находится на 1 этаже и в этот отпопительный сезон стало невыносимо в ней находится. Звуки от системы отопления стало слышно в квартире. ТСЖ никак не решает эту проблему, Роспотребнадзор замерил уровень привышения шума. Но за 3 месяца никто ничего не сделал. Сверху шум от соседей , снизу подвал с насосами отопления. И все эти проблемы в одно время появились. Прям как сгазил кто то. Квартиру так просто не продашь уже, она в ипотеке. Плюс много было вложено сил и денег в ремонт. Просто не понимаю, как так то. Опять продавать, покупать уже страшно, вдруг еще хуже будет. Шумоизоляцию хотела попробовать сделать, но знакомый сказал , что не сильно поможет. Может у кого то был похожие проблемы со слышимость в квартире? Что делали для их решения? #жилье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ох КАК я Вас пониманию!!!
Жила два года и горя не знала, оказывается соседей снизу просто не было, а сейчас заехали (семья с двумя детьми и собакой) и слышимость как и у Вас- феноменальная. Очень тяжело и не знаю что делать.
Перебираю варианты - сдавать свою и на эти деньги снимать другую , заставить парня снять частный дом… Воткнуть беруши и быть в тишине но с дискомфортом в голове.
Вот, сейчас шкаф открывают …
Продать не могу пока.

Мечта - частный дом.

Гость
#2

С квартирами у многих так. Редко, когда везет с соседями. Я когда-то жила в квартире, в которой я слышала даже соседей через этаж.
Может они слишком громко разговаривали, а может у меня хороший слух), но факт остается фактом.
Если не хотите слушать крики соседских детей, топот, разговоры, лай собак, тогда лучше переехать в частный дом.

Гость
#3
ГостьЯ

Ох КАК я Вас пониманию!!!
Жила два года и горя не знала, оказывается соседей снизу просто не было, а сейчас заехали (семья с двумя детьми и собакой) и слышимость как и у Вас- феноменальная. Очень тяжело и не знаю что делать.
Перебираю варианты - сдавать свою и на эти деньги снимать другую , заставить парня снять частный дом… Воткнуть беруши и быть в тишине но с дискомфортом в голове.
Вот, сейчас шкаф открывают …
Продать не могу пока.

Мечта - частный дом.

У меня до покупки квартиры, как то особого желания не было в частном доме жить. Но сейчас понимаю, похоже это единственный подходящий вариант.
Тоже думала сдавать свою квартиру. Хотя сомневаюсь, что кто то захочет снимать квартиру с непрерывном шумом от насоса отпления и шумом от соседей сверху...

ГостьЯ
#4
Гость

У меня до покупки квартиры, как то особого желания не было в частном доме жить. Но сейчас понимаю, похоже это единственный подходящий вариант.
Тоже думала сдавать свою квартиру. Хотя сомневаюсь, что кто то захочет снимать квартиру с непрерывном шумом от насоса отпления и шумом от соседей сверху...

Понимаете, есть люди для которых это не принципиально, они могут не обращать внимания, их психика в прекрасном состоянии и они в упор не слышат как чихнул сосед или открыл шкаф.
Не знаю чем обусловлено, или с детства в таких картонных коробочках жили или просто не такая чувствительность.
Моего парня это вообще не парит, моя подруга в таком же доме нормально себя чувствует. А я не могу спать спокойно пока не закончится этот топот и гам…
Так что люди найдутся. В крайнем случае есть те кто домой только переночевать приходит
Так что для меня частный дом стал мечтой. Даже дай соседской собаки так не напрягает как звуки рядом.

ГостьЯ
#5
Гость

У меня до покупки квартиры, как то особого желания не было в частном доме жить. Но сейчас понимаю, похоже это единственный подходящий вариант.
Тоже думала сдавать свою квартиру. Хотя сомневаюсь, что кто то захочет снимать квартиру с непрерывном шумом от насоса отпления и шумом от соседей сверху...

Ну и у меня теперь обратная сторона медали, зная что снизу дети ( слышу их как у себя ) я сама боюсь лишнее движение сделать.
В общем - заработать невроз как нефиг делать

Гость
#6
ГостьЯ

Ну и у меня теперь обратная сторона медали, зная что снизу дети ( слышу их как у себя ) я сама боюсь лишнее движение сделать.
В общем - заработать невроз как нефиг делать

Да, у меня на первой квартире тоже самое было. Даже ходила чуть ли не на носочках,чтобы соседям снизу не мешать🙄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: