Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопросы любопытных людей?

Меня бесят любопытные люди....не знаю как реагировать на это. Вот примеры:
1. Коллега на работе ни с того ни с сего спросила почему я не хочу детей? 🤦‍♀️ я честно говоря теряюсь с таких вопросов. Я сказала не хочу и все по крайней мере пока. Она меня стала спрашивать - а муж что на это говорит? Тебе 30 лет как так не хочешь? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
2. Еще одна коллега по работе стала спрашивать. Ты где живешь? Я говорю в квартире? Она говорит сколько комнат? Я говорю однушка. Она - а у мужа нет своего жилья? Я говорю нет. Она опять - а почему у него нет своего жилья? А где его родители? А почему родители ему жилье не оставили? А кем он у тебя работает? А что делает в перерывах между вахтами? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ зад - ра - ли.
Ч

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скажите: следите за собой

#2

Всегда спрашивай в ответ---"-Вы с какой целью интересуетесь" и посмотрите на их рожу -- вам сразу смешно станет😄

Гость
#3

А я помню тоже коллеги по работе. Две женщины прям остановили меня и стали втирать мне мозги чтобы я рожала детей ☹️ *** это что то. Вот люди а... Я не выдержала сказала вы то тут причем? Вам какое дело до того хочу я детей или нет? Это пиздеееец.

Баба Люба
#4

Я вру всегда. Почему бы и не пофантазировать? Пусть завидуют

Гость
#5

ответ: я не обсуждаю личную жизнь. все

Гость
#6

Спроси у этих коллег какие у них ники на этом форуме?

Гость
#7
Гость

А я помню тоже коллеги по работе. Две женщины прям остановили меня и стали втирать мне мозги чтобы я рожала детей ☹️ *** это что то. Вот люди а... Я не выдержала сказала вы то тут причем? Вам какое дело до того хочу я детей или нет? Это пиздеееец.

про детей еще можно ответить: а вам нужны мои дети?

Гость
#8
Дед пихто

Всегда спрашивай в ответ---"-Вы с какой целью интересуетесь" и посмотрите на их рожу -- вам сразу смешно станет😄

плюсую дико. именно так отвечаю на всякую хню доброхотов

Гость
#9

По первому вопросу - это просто хамство. На такое надо отвечать "а вам-то какое дело?", больше ничего. По второму - можно сказать, почему у мужа нет своего жилья, и где он работает.

#10

На первый вопрос спросить у них, а зачем?И услышать внятного ответа не получится.Начнется про стакан, старость, дети цветы жизни. А на второй, просто, тупить , сделать вид,что не слышали вопроса и сидеть дальше молча ,а когда повторят, сказать "А я не услышала" и начать говорить совершенно другое. А самое простое - Не ваше дело.Ну и совет наврать, тоже ничего.

#11
Гость

плюсую дико. именно так отвечаю на всякую хню доброхотов

Так держать👍😀

Гость
#12

На первый вопрос отвечайте, что при виде детей у вас возникают пошлые фантазии, мол смотрите на детей как на сексуальный объект, и спросите есть ли у нее дети. На второй вопрос - "живу то тут то там, кто пустит пожить, у того и живу, кстати а у тебя вода горячая есть?"

Гость
#13

Когда ко мне лезут с вопросом, почему не женюсь на сожителке, говорю, что законы неподходящие. Некоторых бабцов от этого крючит прям, типа, ходит тут и не содержит, жизни радуется.

Гость
#14
Гость

На первый вопрос отвечайте, что при виде детей у вас возникают пошлые фантазии, мол смотрите на детей как на сексуальный объект, и спросите есть ли у нее дети. На второй вопрос - "живу то тут то там, кто пустит пожить, у того и живу, кстати а у тебя вода горячая есть?"

Со вторым ответом норм, а вот на первый при такой лютой педоистерии лучше так не отвечать, непонятно, куда вывезет потом. Хотя женская педофилия у нас стыдливо замалчивается и её как бы нет.

Гость
#15

Я вообще на такие вопросы не отвечаю.
Во-первых, спрашивающий не спрашивает из вежливости, а чтобы меня оценить, попросить, обесценить, поспорить.
Во-вторых, даже если цели не такие, то считаю в целях личной безопасности особо личного не сообщать. Зачем им знать сколько квадратных метров в моей квартире и какая зарплата у мужа? Может они наводчиками работают. Ради смолтолка, разговоров о работе не обязательно знать количество комнат в квартире у собеседника.
Если переспрашивают, что мол не отвечаешь, говорю, что достаточно ясно ответила молчанием, проявив нежелание отвечать на вопросы, которые их не касаются.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: