Гость
Статьи
Хочу сменить фамилию!

Хочу сменить фамилию!

Я родилась с фамилией второй жены моего отца (моя мать была его четвертым браком), с ним не общаюсь уже лет 10, хочу поменять фамилию, а отчество взять деда по маминой линии, тк оно более благозвучное.
Фамилию сперва думала взять какую то из маминой семьи, но все фамилии ближайших родственников - целый зоопарк! Аля Курочкины итп. хочу взять красивую немецкую фамилию, но она не имеет никакого отношения ко мне.
Мама говорит, что так нельзя, «теряется связь с родом», и отчество мол тоже не стоит менять, тк это отказ от отца. А я вот думаю, что мне этот ваш род? Отец мой тиран и самодур + проблемы с законом, у мамы в роду куча алкоголиков, поэтому дальше деда даже не знаю свой этот «род» и не узнаю никогда. Мой МЧ говорит, что это «всрато» менять фамилию на чужую. Из за этого чувствую себя самозванкой какой то, что фамилию свою обычную хочу поменять на красивую. Брака я тоже ждать не хочу, это не гарантия красивой фамилии.
Хочется очень услышать мнение со стороны по этому поводу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немецкую фамилию захотела?
Хочешь стать Аля Ангальт-Цербстская?

Гость
#2

У вас настоящих забот нет?

Гость
#3

Меняй, тебе с ней жить, не им.

Гость
#4

Ваша мама и ваш мч абсолютно правы.

Гость
#5

А вообще выйдете замуж и смените фамилию на фамилию мужу.
Так что не занимайтесь ерундой.

Гость
#6

Хотите сменить - меняйте! Жизнь одна. А про то, что теряется связь с родом, вообще смех))) Во-первых, выйдете замуж, родите и будете продолжать род мужа. А во-вторых, что за род - Васи Пупкина, слесаря с завода?)))

Гость
#7

Меняйте, если не нравится. Про какой род толкует мать, если у отца была чужая фамилия? Это, получается, отец от своего рода отказался.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: