Гость
Статьи
Религия наше всё

Религия наше всё

Здравствуйте, вообщем такая проблема. На работе мой не русский администратор, постоянно помимо рабочих тем затирает про свою религию и что мне обязательно придётся отвечать в судный день перед Аллахом. Я никак не осуждаю чью-то религию и веру, ну мне конечно не в кайф это всё слушать. Так как никто ещё не возвращался с мира иного и не рассказывал, как же на самом деле под после смерти. У всех своя вера и всовывать свою мы тоже не вправе конечно, но меня это уже так достало, я уже не знаю как отвечать. Конечно, хочу ответить спокойно по доброму что, это всё очень хорошо и правильно, но мне неинтересно. Но он стоит на своём, да и русский плохо знает, единственное что знает так это "читай намаз, будешь отвечать перед аллахом, это грех, то грех "
ПРИ ЭТОМ у самого уже ну уж очень много моментов хреновых, которые сам же отрицает этот гениальный человек. Вопрос такой, как донести человеку, что я всё поняла, но мне это впихивать не нужно аккуратно и по хорошему?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрабатывает тебя. Так и скажи - религия дома, а на работе работай и не распространяйся тут, иначе сообщу куда надо за экстремизм.

Гость
#5

Затирай ему про своего Бога и пусть не ноет, еще и пальцем грози про судный день

Один
#6

Почитайте скандинавскую мифологию, и вешайте ему в ответ). Это фанатик, никакой религиозности там нет.

Гость
#7

Начинайте истово креститься и приговаривать: свят, свят, свят.

Гость
#8

ни как... заяву в прокуратуру отправьте и валите от туда

#9

Начальству пожалуйтесь, что в рабочее время ведет нерабочие разговоры, мешает работать.

Гость
#10

Пусть ваще не лезет. Их религия - это в свое время была сектой от Христианства, пусть обтекает

#11

Если слова человека расходятся с его делом ,то плевать вообще на то, что он говорит . Хоть золотым ртом пусть говорит .

Гость
#12

А ему бесполезно что-то говорить или доказывать. Такие люди совершенно ничего не понимают, и даже не пытаются понять. Лучше оставьте его в покое, насколько это можно. А на все его религиозные навязывания не обращайте внимания. Отвечайте ему: "Да, да, обязательно, конечно же, действительно, правда".