Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать беспокоиться и начать просто жить?

Подскажите, вот как реально забить на многие вещи и не думать об этом. По типу: Тема жизни и смерти. Это все тревожит людей. Понятное дело, что людям нужно просто понять, что это естественный ход жизни, что нет абсолютно никакого смысла переживать, да и копаться в этих темах. (Я имею в виду не с научной точки зрения, а если просто в мыслях крутится и мешает спокойной быть).
Я вот не знаю, да на разные темы могут приходить мысли, я стараюсь не думать, отвлекаться как-то. Но вот есть какой-то действительно действенный способ? Потому что переходит все в то, что. Ну к примеру, приведу какую-то мелочную ситуацию: Нахожусь в компании коллег, шутят, я к примеру отшучиваюсь в ответ. А потом сразу же после своей шутки начинаю думать: Зачем я вообще пошутила, смысл, могла бы вообще промолчать. Ведь через пять минут все забудется. Мы столько слов говорим просто так. Мы бывает просто так ведём какой-то диалог бессмысленный. И зачем… как будто бы я начинаю обессмысливать почти все происходящее. Из-за своих резких мыслей в голове. Как от этого избавиться и начать жить спокойно. Просто спокойно. Перестать оценивать, хорошо, плохо, зачем, почему. Вот даже о мелочных ситуациях я размышляю. Мне уже просто не по себе становится. Раньше все было в порядке, я жила, делала, что хотелось, даже не думала ни о чем. Сейчас включаю фильм посмотреть и вместо того, чтобы спокойно посмотреть, я думаю: Сколько фильмов я уже пересмотрела, почти ничего не помню. Какой смысл, зачем я это делаю. Это просто фильм, вымышленная история, зачем я вникаю в это. И после таких мыслей вообще некомфортно что-либо смотреть. А посмотреть хочется, в плане (отвлечься). Но когда я понимаю, что я включаю фильм, чтобы отвлечься, у меня сразу мысли: То есть я, сознательно иду на то, чтобы какой-то отрезок своей жизни прожить в бессознательном состоянии, потому что я отвлекаюсь от тревоги. Ага. А я получается не хочу отвлекаться, потому что отвлекается человек только на бессознательное. Я хочу сознательно прожить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Честно. Аж несколько. Первый мега—популярный, судя по продажам книги, где описываются эти способы. Самая читаемая в мире. Там чётко десять раз написано, что хоть ты на уши встань, но жизнь ты не предскажешь, всегда есть факторы, никак от тебя не зависящие. Ты не Господь Бог. Есть ещё туча книг, умных дядей и тётей, есть мы, кто объясняем , что в этих книгах. Тревожность не появляется ниоткуда. Это страх жить. Страх непредсказуемости жизни. Слабые опоры. Их можно укрепить.

Гость
#2

Дурочка из переулочка
Ща Америку те открою - дальше заголовка никто не читает, из него так всё ясно - ты глупая

Гость
#3

1) книга Дейла Карнеги - как перестать беспокоиться и начать жить.
2) найдите БАД от беспокойства, попейте немного
3) привыкайте во время таких панических волн начать анализировать - например - если это случится, какой самый плохой вариант и что я смогу сделать по этому поводу?
4) ставьте себе цели, которые наполнят жизнь содержанием и дадут направление

#4

В Вашем случае не обойтись без медикаментозного вмешательства. Сходите на приём к психиатру , назначит таблеточки.
Не затягивайте.

Гость
#5
Маруся

В Вашем случае не обойтись без медикаментозного вмешательства. Сходите на приём к психиатру , назначит таблеточки.
Не затягивайте.

Привычка среднего россиянина - чуть что, совать в рот таблетку, не затрудняя себе более здоровыми средствами :-)
Таблетка может дать временное облегчение, но не избавит от причин и не даст долговременное решение, не говоря уже о том, что таблетки имеют побочные эффекты.
Это происходит от умственной лени и безграмотности

#6
Гость

Привычка среднего россиянина - чуть что, совать в рот таблетку, не затрудняя себе более здоровыми средствами :-)
Таблетка может дать временное облегчение, но не избавит от причин и не даст долговременное решение, не говоря уже о том, что таблетки имеют побочные эффекты.
Это происходит от умственной лени и безграмотности

В случае с самолечением- да.
Опираясь на рассуждения автора, можно сделать выводы, что ситуация критическая и без помощи специалиста не обойтись. Пустые разговоры/ рассуждения могут оказаться бездейственными. Автор будет просто читать комментарии и ещё больше "загоняться".
Даже лучше будет посетить психолога и психиатра.

#7
Гость

Привычка среднего россиянина - чуть что, совать в рот таблетку, не затрудняя себе более здоровыми средствами :-)
Таблетка может дать временное облегчение, но не избавит от причин и не даст долговременное решение, не говоря уже о том, что таблетки имеют побочные эффекты.
Это происходит от умственной лени и безграмотности

Таблетка- это как одно из составляющих лечения, часть из комплекса .

Гость
#8
Маруся

В случае с самолечением- да.
Опираясь на рассуждения автора, можно сделать выводы, что ситуация критическая и без помощи специалиста не обойтись. Пустые разговоры/ рассуждения могут оказаться бездейственными. Автор будет просто читать комментарии и ещё больше "загоняться".
Даже лучше будет посетить психолога и психиатра.

Если псиолог/психиатр действительно хорошие и не оставят негативных следов в истории болезни, то да.
Слишком много если....

Гость
#9
Маруся

Таблетка- это как одно из составляющих лечения, часть из комплекса .

Зависит от ситуации.
Если у человека действительно серьезные проблемы на уровне болезни, то - да.
Если психолог/психиатр не склонны к излишнему назначению таблеток, способны адекватно оценить, то флаг им в руки.
К сожалению, нередко их устроит простое решение и не хотят заморачиваться, а запись в карточке осталась.... А если в будущем понадобится иметь чистую медицинскую карту, да хоть даже для водительских прав или хорошей работы .... ?

#10
Гость

Если псиолог/психиатр действительно хорошие и не оставят негативных следов в истории болезни, то да.
Слишком много если....

Верно, слишком много "если"....
Но всё равно нужно действовать. Можно конечно, и самой дальше пытаться, но в такие дебри можно забраться..

Гость
#11
Маруся

Верно, слишком много "если"....
Но всё равно нужно действовать. Можно конечно, и самой дальше пытаться, но в такие дебри можно забраться..

тоже верно

Гость
#12
Гость

Привычка среднего россиянина - чуть что, совать в рот таблетку, не затрудняя себе более здоровыми средствами :-)
Таблетка может дать временное облегчение, но не избавит от причин и не даст долговременное решение, не говоря уже о том, что таблетки имеют побочные эффекты.
Это происходит от умственной лени и безграмотности

Да, как с языка сняли)
Я к таблеткам плохо отношусь. И знаю, как некоторые препараты влияют на мозг, да и на весь организм. Я справляюсь без таблеток каждый раз, если что-либо происходит. Комментаторы так смело заявляют: «В вашем случае уже никак без препаратов». Да вы че блин, тут дело в психологических установках и так далее. Какие таблетки. Здесь нужна скорее всего когнитивно-поведенческая терапия. Вот не люблю деструктивные советы. Я изначально в посте намекнула, что мне нужен конструктивный совет обычных людей.
А вам спасибо за ответ. Согласна с вами, что таблетка – это временно. Нужно работать с головой. С установками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: