Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать откладывать на потом *новую жизнь*?

Здравствуйте! уже много лет я все начинаю и начинаю с определенных чисел эту, * новую жизнь*, каждый раз ничего не получается и дата снова переносится. это психическое заболевание какое- то? как мне быть, не понимаю #нуженсовет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Скорее всего вы видите новую жизнь как какую-то конечную и идеальную точку без ошибок, без негатива. Но, что если думать, что счастливая жизнь -это сам путь, очень разный, местами витьеватый, не идеальный? Когда ценишь каждый момент, каждый, даже не идеальный опыт и себя не идеальную, но настоящую в этом опыте... Как было бы тогда?
Интересно узнать, что входит в вашу картинку "новая жизнь". Возможно, это навязанные обществом или близкими стандарты. Но как бы вы хотели чтобы было на самом деле? Что для вас важно и близко по-настоящему?

Обычно на консультациях человек рассказывает о своих пожеланиях, и мы вместе определяем реальные ли это задачи или недосягаемый идеал.

Если то, что вы хотите вполне реально достичь, но вы не приходите к этому, могут быть такие причины:
1)Это не ваша истиннная цель, а навязанное обществом. На самом деле вы хотите другого
2)Вы хотите достичь в слишком быстрые сроки, а на самом деле требуется больше времени. Взрослая позиция- уметь выдерживать нужное время
3)Это ваша цель, но есть причины , почему вам "выгодно" их не достигать. Например, если я найду высокооплачиваемую работу-буду занята больше часов и потеряю часть свободы. Выгодно не искать работу.

За страхами и выгодами стоят убеждения.
Самому сложно увидеть эти искажения мышления, часто это не осознанно.

Что делать?! Ответить себе на вопросы выше, пройтись по причинам. Если увидите причину, то будет легче начать менять жизнь.

Чтобы проще было двигаться тоже есть свои техники. Они будут работать, только когда разобрались со всеми предыдущими пунктами:

-Условно разделить свою жизнь на основные сферы, расписать какие результаты вы хотите видеть по каждой сфере (семья, хобби...);
-Наметить реальные сроки;
-По каждой сфере определить первый легкий шаг;
-Награждать себя за каждый шаг вперед;
-Наслаждаться каждым малейшим изменением, разрешить себе ошибаться и делать не идеально

Информации в вашем вопросе не много. Опиралась на то, что есть. Буду рада полезной)

Аглая
#1

Что подразумеваете под новой жизнью?

#2

Синдром отложенной жизни. Начните с мелочей - просто берите и делайте то, что давно хотели. Составьте некий список и идите по нему. Подумайте, какая для вас может быть выгода в вашем положении, зачем вам откладывать на потом саму жизнь, может боитесь разочароваться в своих целях и в конце обнаружить, что вам больше и не о чем мечтать и не к чему стремиться? Ну, как вариант. У всех свои причины

Trigger
#3

Воля нужна для действий
И что Вас останавливает ?

#4

Наша жизнь непрерывна, нет смысла ждать определённой даты или момента, потому что ощущение "новой жизни" это просто иллюзия
Тем более, вам это вообще никак не помогает, судя по всему

Гость
#5

Что за новая жизнь? В чём это проявляется?

Гость
#6

Блин. Вот никогда не вызывала затруднений эта самая новая жизнь. Работу сменить на бизнес? Пожалста. С мужем развестись, обоснованно? Будьте любезны. Переехать в другой город и вообще всю жизнь поменять? Легко. Но что,...., за с.у.ка такая эта ....зарядка?!!! Едрить её всяко!! Почему я никогда не могу себя заставить её делать, в конце-то концов?!!! Я даже курить бросала и то не напрягаясь. И только зарядка - какой-то просто непобедимый эпизод в моей нескучной биографии. Вот почему???

Гость
#7

Нет не заболевание, на самом деле у большинства людей так. Но вы ж и сами понимаете что так ее никогда не начнете. Это так не работает) Чтоб что то изменить надо начать прямо сейчас, в этот самый день, а не ждать нового года, понедельника и т.д.

Гость
#8

Это ваш темперамент. Я например делаю все в последний день, но какие-то сложные и неприятные мне дела.. Но если мне чтото очень хочется , я делаю сразу. Если ваша новая жизнь должна быть хорошей, почему вы ее откладываете на потом. Может вы хотите чтото нереальное? Надо построить план как вы добьетесь этой нереальной цели

Гость
#12

Не ожидала столько хороших советов, огромное всем спасибо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: