Гость
Статьи
Сильно обидела важного …

Сильно обидела важного для себя человека

Сильно обидела важного для себя человека, сейчас со мной не разговаривает. Как выйти на контакт и извиниться правильно ? Сейчас даже меня слышать не хочет.
Человек сам по себе очень обидчивый, обижается на всех и по любой мелочи. Может с людьми не разговаривать неделями. Разорвать связь с этим человеком не могу, по ряду причин. Как подойти к такому человеку ?

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, оставьте в покое.

Виктория
#2
Гость

Никак, оставьте в покое.

Просто отпустить из своей жизни?
Не могу. Я от этого человека зависима в одном плане. Если он уйдет, или уйду я, то у меня будут проблемы, которые я пока не могу решить.

Гость
#3
Виктория

Просто отпустить из своей жизни?
Не могу. Я от этого человека зависима в одном плане. Если он уйдет, или уйду я, то у меня будут проблемы, которые я пока не могу решить.

Все проблемы решаются, значит их решит кто-то другой.

Виктория
#4

Попробовала подойти и извиниться. В ответ - нежелание меня видеть и слышать. Сказала что мне очень жаль, что я задела тебя. Я не ожидала, что мои слова настолько заденут. Я прошу прощения, мне очень стыдно.
В ответ встали и ушли...
Не знаю что дальше делать

Гость
#5
Виктория

Попробовала подойти и извиниться. В ответ - нежелание меня видеть и слышать. Сказала что мне очень жаль, что я задела тебя. Я не ожидала, что мои слова настолько заденут. Я прошу прощения, мне очень стыдно.
В ответ встали и ушли...
Не знаю что дальше делать

Плакать наверное, нет?

Виктория
#6
Гость

Плакать наверное, нет?

Да слезы тут вряд-ли помогут...

Гость
#7
Виктория

Да слезы тут вряд-ли помогут...

Попробуйте.

Гость
#8

У тебя в начале - "обидела", а потом обвинения в сторону этого человека. Так если ты действительно виновата перед ним, не похоже, что ты чувствуешь вину за это. Скорее винишь, что человек обиделся на то, что ты "сильно его обидела". Может, разберёшься сперва со своим мышлением?

Гость
#9
Виктория

Попробовала подойти и извиниться. В ответ - нежелание меня видеть и слышать. Сказала что мне очень жаль, что я задела тебя. Я не ожидала, что мои слова настолько заденут. Я прошу прощения, мне очень стыдно.
В ответ встали и ушли...
Не знаю что дальше делать

Твои слова извинений и то, что ты его обвинила в обидчивости, расходятся. Может, не выглядело, что ты искренне извиняешься, может, ему нужно время, может, нужно обсудить тот момент с человеком

Виктория
#10
Гость

Твои слова извинений и то, что ты его обвинила в обидчивости, расходятся. Может, не выглядело, что ты искренне извиняешься, может, ему нужно время, может, нужно обсудить тот момент с человеком

Мне действительно стыдно за то, что я обидела человека.
Я не хотела, и даже не думала, что вроде "обычные" слова так его заденут.
И да, человек на самом деле очень и очень обидчив, это факт.

Виктория
#11
Гость

У тебя в начале - "обидела", а потом обвинения в сторону этого человека. Так если ты действительно виновата перед ним, не похоже, что ты чувствуешь вину за это. Скорее винишь, что человек обиделся на то, что ты "сильно его обидела". Может, разберёшься сперва со своим мышлением?

В каком месте я обвинила человека?

Гость
#12
Виктория

В каком месте я обвинила человека?

Коллегу по работе что ли, начальника?

Виктория
#13
Гость

Коллегу по работе что ли, начальника?

Не работаем в месте

Гость
#14
Виктория

В каком месте я обвинила человека?

Во втором абзаце

Гость
#15
Виктория

Мне действительно стыдно за то, что я обидела человека.
Я не хотела, и даже не думала, что вроде "обычные" слова так его заденут.
И да, человек на самом деле очень и очень обидчив, это факт.

Так не важно, обидчив он или нет, конкретно в твоей ситуации ты его обидела или нет? Если да, так от этого только и отталкивайся

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: