Гость
Статьи
Духовная практика

Духовная практика

Духовная практика/Зеленина В.П Бессмысленная жизнь- не интересна и много труднее ,чем жизнь со смыслом.

Сегодня мне очень хочется прочесть вам мысли некоторых великих людей, над которыми стоит задуматься и сделать для себя выбор. С какими из этих мыслей вы готовы дружить и жить по ним?
- "Иммануил Кант" - Долг!, ты возвышенное и великое слово в тебе нет ничего приятного, ты только устанавливаешь закон, который может снискать уважение к себе. Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведён во всеобщее правило. Чем меньше человек принуждён физически и чем больше он принуждён морально- тем свободнее. Разница между ложной и здоровой моралью состоит в том, что первая лишь ищет средство против зла, а вторая заботится о том, чтобы не было самих причин зла.
Чем больше просвещённый разум придаётся мысли о наслаждении жизнью и счастьем, тем дальше человек от истинной удовлетворённости! Кто отказался от излишеств, тот избавился от лишений . Великая глупость, хранится в 2 вещах: высокомерие и жадности. Работа-лучший способ наслаждаться жизнью. Не принимайте благодеяние, без которых вы можете обойтись! Привычку никогда нельзя признать добром, даже привычку к хорошим поступкам . Добро только то, что добывается усилием. Наказание, назначаемые в припадке гнева, не достигают цели. Не мыслям надобно учить, а мыслить.
Ложь -есть унижение и как бы уничтожение в себе человеческого достоинства. Заблуждение происходит только от незаметного влияния чувственности на рассудок.
Мне пришлось ограничить знания, чтобы освободить место вере.
Страдание-это побуждение к деятельности.
Время- твое самое драгоценное достояние, оно не возобновляется❗️

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: