Гость
Статьи
Интересно смотреть …

Интересно смотреть только вблизи

Сразу скажу что зрение у меня хорошее и хорошо вижу как вблизи так и вдаль (вдаль чуть хуже). Но вдаль смотреть не очень интересно и даже Тревожно. Общаться с человеком интересно только если мы близко друг к другу находимся, и можно говорить пониженным голосом и рассматривая его вблизи. У кого также?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мечта
#2

Нормально вы не странная
Объясню почему.
Взгляд глаза в глаза это доверие , подсознательно люди которые могут смотреть прямо в глаза, не врут вам и вы это считываете. За счёт этого вам и нужно установить контакт зрительный, чтобы понять можно доверять собеседнику или нет. То что вы делаете ,делали наши предки давным давно. А издали объект не изученный, вызывает опасность, тревожность, так как нет контакта зрительного с ним. Так что все с вами нормально, вы абсолютно психически нормальный человек для своего возраста.

Гость
#4
Мечта

Нормально вы не странная
Объясню почему.
Взгляд глаза в глаза это доверие , подсознательно люди которые могут смотреть прямо в глаза, не врут вам и вы это считываете. За счёт этого вам и нужно установить контакт зрительный, чтобы понять можно доверять собеседнику или нет. То что вы делаете ,делали наши предки давным давно. А издали объект не изученный, вызывает опасность, тревожность, так как нет контакта зрительного с ним. Так что все с вами нормально, вы абсолютно психически нормальный человек для своего возраста.

Некоторые так общаются: впиваются взглядом и рассказывают что-то в мельчайших подробностях долго придолго, они жестикулируют, поворачивают голову, но взгляд не отводят. Мне кажется, так высасывают энергию, ведь они следят за реакцией и пытаются полностью завладеть вниманием. Невозможно смотреть таким людям глаза в глаза весь монолог, становится дискомфортно, скучно и не интересно- какое уж тут доверие. Это вот сродни тому как собеседник нарушает личные границы - слушать внимательно его не будешь.
У меня есть такие люди в окружении. Так что глаза в глаза может быть по разному.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: