Гость
Статьи
Стоит ли разрешать …

Стоит ли разрешать сыну приглашать друга

Здравствуйте. Хотелось бы мнение со стороны услышать
. Мой сын ходит в первый класс и очень сдружился с одноклассником. Просит привести его в гости
Я несколько против, но не знаю правильно ли. Дело в том, что раньше мы жили в своей большой квартире с хорошим ремонтом, но мои дела по работе пошли очень плохо. Пришлось продать квартиру и переехать к родителям . У них трёшка, но очень старый советский ремонт, папа мой старенький и против гостей вообще. Мне несколько стыдно за ремонт, и вообще за ситуацию, что на данный момент я живу с родителями. К тому же мой отец не очень тактичный человек. Стоит ли разрешать звать друга или лучше на нейтральной территории? #ремонт #стыдно #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ест ли вам неудобно, тоьпцстьна нейтральной .а вообще кого дто интересует..мне детей навязывали мамочки ..да и пары у подъезда караулили . Знаете почему?))

- зеленый горошек
#2

1. Все таки поговорить с папкой, договориться если они не будут шуметь.
2. Поговорить с сыном, придумать какую нить отмазку чтобы в следующий раз он никого больше не приглашал.
3. На нейтральной территории придется чаще вам тратится на двоих и быть во внимании чтобы дети не потерялись.

#3

Если вы знаете, что может случиться что то плохое, что негативно скажется на сыне, то лучше нейтральная территория…
Сейчас он сходит в гости, а потом по классу слухи пустит, если что то у вас пойдет не так.

Мечта
#4

Я бы разрешила.
В моем детстве, я в деревне тусилас бедной подругой. Они строили дом 10 лет, а сами жили в вагончике. И ничего никто никому не мешал. Ещё и с мелким братом сидели, сестра была старше ,вот ее нянькой и делали ,пока родители на работе или на огороде. Чтобы понимали масштаб их дома, это обычный вагончик поезда. И люди не стеснялись ничего, жили бедно плохо , но мы девчонки просто все лето проводили время вместе. То что моя подруга живёт беднее, мне было вообще все равно.
А знаете как познакомились. Мы к бабушке в деревню приехали, смотрим соседская девочка яблоки продает, моя семья купила у нее все ведро а потом пригласили познакомиться, так и сдружились все. Так что смело зовите ребенка к себе, если ценности дружбы вложить детям, они не будут пафос иметь кто беднее, кто богаче.

Гость
#5

У меня в детстве был стремный ремонт в квартире, было стыдно, но подруги все равно приходили. И знаете, никто из них сейчас об этом ремонте не вспоминает, нам главное было поиграть и пообщаться друг с другом.

Если дед против - поговорите с ним, скажите, что такое будет не часто, но ребенку нужно общение вне школы. Пообещайте, что малые постараются быть потише и не мешать.

Ника
#6

Дети не обращают в таком возрасте внимание на жильё. А с дедушкой нужно договориться

Захария
#7

Для меня всегда был напряг гости сына. Ониредко звал, но я внутренне напрягалась.
Но, конечно, разрешала...
Но у вас то ваши родители против
Плюс папа, дедушка ребенка, может сто то ляпнуть?
Ну тогда это неловкость и для маленького гостя и для вашего ребенка..
Куда ж тут звать(...
А ремонт... Бабушка с дедушкой в квартире...такие комплексы ребенку не прививайте...

#8

если есть отдельная комната где они будут тусить то почему бы и нет? важно заранее обговорить правила типа не шуметь, играть только в комнате, итп... по опыту если два ребенка дружат то они торчат дома у одного из них.

Гость
#9
ЯZva

если есть отдельная комната где они будут тусить то почему бы и нет? важно заранее обговорить правила типа не шуметь, играть только в комнате, итп... по опыту если два ребенка дружат то они торчат дома у одного из них.

Спасибо, думаю так и сделать. Своя комната у него есть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: