Гость
Статьи
Написание аббревиатур

Написание аббревиатур

Мне одной кажется,что те,кто пишет все аббревиатуры заглавными буквами, как положено-душнилы какие-то? Ну кто даже в обычных личных переписках пишет: ЕГЭ, ВУЗ, ДПС и тд.. Как будто странно

Опрос
Вы как думаете
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из давно автокорректор исправляет сам. Но я пишу большими, там где это правильно: ЕГЭ, РФ, но "вузы" 😺

Гость
#2
Гость

Из давно автокорректор исправляет сам. Но я пишу большими, там где это правильно: ЕГЭ, РФ, но "вузы" 😺

Их *

Гость
#3

А слово "вуз" здесь каким боком?)))

Гость
#4
Гость

Из давно автокорректор исправляет сам. Но я пишу большими, там где это правильно: ЕГЭ, РФ, но "вузы" 😺

Мне ЦРУ нравится, долларами платят и возможность обналичить по 5 долл купюрами

Гость
#5
Гость

А слово "вуз" здесь каким боком?)))

Откуда я знаю, спросите что попроще

Гость
#6

По-вашему, автор, те, кто старается соблюдать правила, душнилы? А те, кто в мессенджерах не пренебрегает знаками препинания и не использует смайлики, вообще пропащие люди?

Гость
#7

Итак, как же пишутся аббревиатуры? Аббревиатура, читаемая по названиям букв, пишется одними прописными буквами: БТР, ДТП, СССР, ГКЧП, ЛДПР. В случае с аббревиатурами, читаемыми по звукам, несколько сложнее: если она образована от собственного имени, то пишется одними прописными буквами: ОМОН, РОНО, ЕЭС, а если от нарицательного — то одними строчными: вуз, дот, дзот, загс. В последнем случае есть и исключения: названия типов электростанций традиционно записываются прописными буквами: ГЭС, ГРЭС, АЭС, ТЭС.

Гость
#8

Ты заморочилось аббревиатурами? Етить ты душнила, автор

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: