Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые верующие ведут себя отвратно?

Тема про религию,и в принципе про верующих(не всех).Речь пойдет именно о людях которые верят в бога(не важно какого именно)и делают такие поступки,которые не могут себе позволить некоторые ат*исты,я достаточно много таких встречала,и даже есть среди знакомых,их характер,совесть,поступки-это мерзость,и они еще удосуживаются поклоняться богу,и гордиться что они верующие.
Я агностик,но к религии и к вере в целом отношусь положительно,для меня это что-то большее чем просто вера в бога,это познание себя,всей жизни,и установок в этой жизни.
И да,я считаю что ДАЖЕ некоторые ат*исты,будут получше таких «верующих»,потому-что они делают все по совести,и все равно что они не верят в бога,это не имеет никакого смысла по отношению какой ты человек.
А вы как считаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы путаете верующих и святых.

Гость
#2

так не ты ж судья, чтобы сортировать людей.
иди кайся

#3
Бухие бухи

Вы путаете верующих и святых.

Верующий и фанатиков*

Гость
#4

Уже купала сваливали..назовем это так .фанатики . Дружат с сатаной .думают всех в этом мире ***...поэтому и атеисты появились .не хотят люди жатся в одном помещении с такими. И что они просят..?..-Господи денег,водки Господи .!!..больше,больше...видно же по таким. Меня в церковь не пустили..однажды я шла несколько миль .очень надо было. Не пустили,не выслушали .заплатила деньги за свечку..сказали сами поставят...и кого они там кормят..заблудшие души.?..ну приятного аппетита тогда. ..человека надо слушать и помогать надо..отложить все дела и слушать. ...вот это вера...надежда..любовь...а остальное ерунда. -гоамоглассным голосом он орал. .-акстись сукин сын..вес подол искусал..что там у вас барышня?!..к третьему окну несите...к третьему . Талон взяли ..?..вот. И чудно .)))..рано нам ещё к Богу...невоспитанные мы..Бог уехал..точно не здесь...

Гость
#5

Потому что им бог простит! Надо покаяться и он все-все простит, любое деяние! А атеисты на совесть оглядываются.

Гость
#6

какие именно поступки вас так смущают?

#7

ну вон 2 веруна у Дудя уже были, и сами про себя сказали что столько всего наделано, что вряд ли в рай попадут, зато тут сильно верующие. Значит ищут успокоения от поступков в вере. Так откуда ждать что они хорошие, может они и ищут что-то хорошее во вне, от того что внутри ничего хорошего нет.

Гость
#8

Атеист, живущий по совести, намного лучше верующего. Потому что не делает гадости, творит добро, не ожидая награды от Бога, в отличии верующих лицемеров.

Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Ричард Олдингтон, писатель

Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы.
Шарль Монтескье, философ

#9

Это зависит от того, как они понимают ту религию, в которую верят. Например некоторые верующие считают, что достаточно замолить грехи перед Богом и этого достаточно. Ведь в рай пускает не какой-то там "сосед Валера", поэтому просить прощения у него не стоит.

Гость
#10

А почему слово ат*ист так написано, это уже считается нехорошим словом?

Гость
#11
Гость

Атеист, живущий по совести, намного лучше верующего. Потому что не делает гадости, творит добро, не ожидая награды от Бога, в отличии верующих лицемеров.

Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Ричард Олдингтон, писатель

Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы.
Шарль Монтескье, философ

Мне тоже самое батюшка сказал при личной беседе.

Гость
#12

От безнаказанности. Они регулярно исповедуются и причащаются. От этого их самодовольство и гордыня растет с каждым годом стажа верующего. Первые лет 15 они как овечки, а потом даже волки отдыхают.

Гость
#13

Многие как и вы интересуются почему в религии так много притворства и обмана, ведь среди верующих не должно этого быть. Но хочу вас заверить, что Бог ненавидит религиозное лицемерие. В то же время он дал людям свободу выбора.
И, кстати, первым лицемером был не человек, а невидимый дух. В самом начале человеческой истории Сатана, прикрываясь змеем, словно маской, прикинулся благодетелем, чтобы обмануть первую женщину, Еву. С тех пор многие люди (даже верующие) тоже выдают себя за тех, кем не являются, чтобы обмануть других и добиться своих корыстных целей.
Даже если вас расстраивает религиозное лицемерие, Бог успокаивает нас в своём Слове: «И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт». Поэтому каждый лицемерный человек ответит за это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: