Гость
Статьи
Вам приходят такие …

Вам приходят такие сообщения в вотсапе?

С предложением о работе и ссылкой на телеграм? Не помню уже точно, что там было написано, но никакой конкретной информации что за вакансия или компания. Мне уже 2 раза приходили подобные сообщения из Пакистана и Индии. И я на самом деле отправляла резюме на вакансии. Сегодня заканчиваю тел. разговор и тут же приходит сообщение в вотсапе, самое интересное, что у компании как раз есть офис в Индии и девушка по телефону обещала отправить имейл, имейл она, конечно, отправила от имени компании. Какое-то странное совпадение, такое ощущение, что работодатели сливают тел.номера куда-то. В вайбере мне ни разу такое не приходило, а как установила вотсап, уже второй раз приходит.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я не из РУ. Тоже недавно разослала штук 100 св. Некоторые компании требовали чтобы регистрировалась на их сайтах и там заполняла данные. Теперь изредка получаю смс в ватсапе от индусов, из РУ. Жалко что заморала свой номер. В следующий раз буду умнее-куплю симку

#3

Не нужно даже тратить время на подобные предложения

Вряд ли прям кто-то сливает, просто у таких "работодателей" есть свои каналы для доступа к разным площадкам с резюме

Гость
#4
Гость

Я не из РУ. Тоже недавно разослала штук 100 св. Некоторые компании требовали чтобы регистрировалась на их сайтах и там заполняла данные. Теперь изредка получаю смс в ватсапе от индусов, из РУ. Жалко что заморала свой номер. В следующий раз буду умнее-куплю симку

Я эти номера сразу заблокировала, по ссылкам в телеграм естественно не переходила. Но в первый раз чуть не перешла. Одно дело если cv никуда не отправлял, а тут как бы отправил и ждешь ответа. Думаю, работодатели не будут писать в мессенджерах или по крайней мере этому будет предшествовать телефонный разговор или имейл.

Гость
#5
Гость

Я эти номера сразу заблокировала, по ссылкам в телеграм естественно не переходила. Но в первый раз чуть не перешла. Одно дело если cv никуда не отправлял, а тут как бы отправил и ждешь ответа. Думаю, работодатели не будут писать в мессенджерах или по крайней мере этому будет предшествовать телефонный разговор или имейл.

Я тоже сразу заблочила. Да, это разводила какието.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: