Гость
Статьи
Где вы храните свои …

Где вы храните свои фотографии ?

Я хранила в вк в избранных сообщениях, но т.к это ненадежная сеть, подумываю в закрытой странице в соцсетях. А вы где?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

в любых соц.сетях, впринципе, ненадёжно. Там ещё и качество урезается.
Как вариант, на Гугл/Яндекс диске, в Облаке

Гость
#2
Ms. Luck

в любых соц.сетях, впринципе, ненадёжно. Там ещё и качество урезается.
Как вариант, на Гугл/Яндекс диске, в Облаке

Облако вроде взламывают тоже

#3

С рождением дочки приобрели жесткий диск на 1тб😂

Гость
#4

Правильные ответы:

а) На стене.
б) В столе.

#5

Нужно три копии. Каждый год покупается диск за 100 долларов и все туда заливается целиком все фото, и кладётся в шкаф. Каждые два года все диски перезаписываются, будучи отформатированными. Каждые три года покупается внешний диск максимального обьема и там фото сортируются и тяжёлые raw форматы уживаются в JPEG с качеством 95%. Третья копия хранится на bluray дисках в тесном месте в другой квартире.

Гость
#6
eugeniapodolsckaja

С рождением дочки приобрели жесткий диск на 1тб😂

Да, сглупила ты мать. Надо минимум на три ТБ брать.
Придется удалять фото памятные.

#7

В сети ВК см каждым годом все фотки теряют в качестве, т. к. их в дата центрах пережимают регулярно все новыми алгоритмами непрерывно.

#8

В идеале, надо хранить на носителях типа M-Disc. Срок хранения там - сотни лет, в отличии от всех существующих оптических носителей, где несущая плёнка - органическая и разрушается по истечении десятилетия.

#9

В облаке, в телефоне, в компе и на флешке.

Гость
#10

Кому я сдалась в соцсетях? Всё на флешках.

#11
Lisa

В облаке, в телефоне, в компе и на флешке.

Телефон теряется или тонет в любой момент. Комп в один прекрасный момент словит бэддиск и вы этого не заметите. Как решите посмотреть фотки, их уже "щелкающий" Диск не даст прочитать. Про флешку - без комментариев. И хранить на SSD нельзя.

#12

В телефоне

#13
antioch44

Телефон теряется или тонет в любой момент. Комп в один прекрасный момент словит бэддиск и вы этого не заметите. Как решите посмотреть фотки, их уже "щелкающий" Диск не даст прочитать. Про флешку - без комментариев. И хранить на SSD нельзя.

В телефоне ставите автозагрузку и синхронизацию с гугл фото. Если теряется телефон -заходите на новом в свой гугл аккаунт, и там всё остаётся. Комп да, может глюкнуть, но я храню не на диске, где винда, а на другом. Даже при переуставке всё остается. Флешку можно посмотреть и с телефона через переходник и с компа другого. И облако ещё есть.

Гость
#14

На внешних HDD. Моих фотографий нет ни в соцетях, ни в телефоне, ни на ноутбуке))

#15
Lisa

В телефоне ставите автозагрузку и синхронизацию с гугл фото. Если теряется телефон -заходите на новом в свой гугл аккаунт, и там всё остаётся. Комп да, может глюкнуть, но я храню не на диске, где винда, а на другом. Даже при переуставке всё остается. Флешку можно посмотреть и с телефона через переходник и с компа другого. И облако ещё есть.

В перспективе пяти лет гугл диск и/или ван драйв от Майкрософт заблокируют доступ с вероятностью, близкой к единице. Синхронизация - вещь коварная, .т.к. Не является т. Н. инкриментной - т. Е. Нельзя откатиться. Каждый новый телефон легко может "синхронизироваться" с копией в облаке, что ни там, ни тут ничего не останется.

#16

В идеале, должны быть два или лучше разнесенных в разные помещения минисервака, с уставленными raid- массивами и скриптами регулярно должны песочить свои фотки с контролем чётности. В случае отказа одного из дисков или целого ряда, должны быть пере созданы реплики. Короче, геморно, и трудоемко. Но это того стоит.

Гость
#17

Приличные в фотоальбомах, а то, что не всем покажешь в телефоне

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: