Гость
Статьи
Где хранить …

Где хранить многочисленные фотографии ребенка?

Мамочки, помогите.

Хочу создать интернет-проект где молодые мамы и папы могли бы хранить фотографии своих деток в четкой хронологии.

Как вам идея?

Андрей
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой. Называется "жесткий диск" компьютера

Гость
#2

а вдруг у человека инет отрубят? а бабульками безинтернетным как смотреть? да ну нафик. фото лучше хранить на флешке (или диске) дома, а еще лучше напечатать на бумаге. бумажным точно ничего не сделается.

Андрей
#3

Бумажные можно потерять, сжечь, помять :)

Инет отрубят, ааххах, оплатить значит надо

А в интернете они навсегда сохраняться, т.к.на сервере есть резервные копии.

Андрей
#4

Может ли таким проектом быть tuffle.com?

Никифор
#5

Интересно, ведь за печать фотографий надо много платить

Гость
#6

Многочисленные? А зачем делать так много фотографий, что иx потом негде xранить?

Гость
#7
Андрей

Мамочки, помогите.Хочу создать интернет-проект где молодые мамы и папы могли бы хранить фотографии своих деток в четкой хронологии.Как вам идея?

и чем эта идея отличается от соц. сетей ?

Андрей
#8
Гость

и чем эта идея отличается от соц. сетей ?

Заточенность на запись воспоминаний, скорее смесь соц.сетей, фотохостинга, блога.

Это как ваша пямять виртуальная, без мемов, шуток, новостей.

Света
#9

На жестком диске храню естессно уже много лет! Когда инета нет, открываю и смотрю. Да и фильмы тоже

Капля абсента
#10

Будете хранить только на жёстком - лишитесь рано или поздно. Ну, можно, конечно, восстановить с него, но дорого. Лучше хранить в инете, но не на сайте, а на "облаках".

Ивушкина
#11

[quote]Лучше хранить в инете, но не на сайте, а на "облаках".[/quote]

Это где???

Извините, что я к вашей теме подсоединилась, автор,

но мне тоже необходимо куда-то закачать фотографии работ моего мужа. Ему самому недосуг,

все фото у него в телефоне, а мне тоже нужен доступ в любое время - и с телефона, и с компа.

Капля абсента
#12
Ивушкина

Это где???

На облаках - это значит, не в своём компьютере, а на сервисе в интернете. Простейший пример - у Вас на компе есть скаченная Вами когда-то музыка (ну или фильм), она физически записана на Ваш жёсткий диск, занимает там место. Но Вы можете иметь эти же записи и , допустим, Вконтакте, при этом Вы будете слушать записи, но они не займут место в Вашем компе. Если "полетит" ваш ж.диск (а это нередко бывает), то вся Ваша музыка может "испариться". А на страничке Вконтакте она останется. Но соц.сети - это не совсем то, я имела в виду специальные услуги, в Гугле, например. Есть ещё Яндекс.Файлы, по-моему, так называется или похоже.

Андрей
#13
Ивушкина

Это где???



Извините, что я к вашей теме подсоединилась, автор,

но мне тоже необходимо куда-то закачать фотографии работ моего мужа. Ему самому недосуг,

все фото у него в телефоне, а мне тоже нужен доступ в любое время - и с телефона, и с компа.

Ивушкина

Это где???



Извините, что я к вашей теме подсоединилась, автор,

но мне тоже необходимо куда-то закачать фотографии работ моего мужа. Ему самому недосуг,

все фото у него в телефоне, а мне тоже нужен доступ в любое время - и с телефона, и с компа.

Закачивайте на tuffle.com Я для этого проекта и создавал эту тему. Просто мы хотим разные сегменты попробовать.

#14

Очень хорошая тема. Записи на диске, вообще на любом носителе могут уничтожиться, никто не застрахован от пожара, да что угодно может произойти, вот этого я всегда боюсь, даже тему здесь создавала о том где хранить фото и видео, мне написали, что потом ими смогут воспользоваться если я их в сеть выложу.

Там есть ограничения по объёму? У меня уже порядка 150 гигов, и это ещё не всё))

#15

Зарегилась я в Tuffle - чтот не нахожу как там фото закрыть от чужих просмотров

#16

Нет, нашла, при создании альбома.

Андрей
#17

Да-да, при создании воспоминания (альбома).

Лисёна
#18
Андрей

Мамочки, помогите.Хочу создать интернет-проект где молодые мамы и папы могли бы хранить фотографии своих деток в четкой хронологии.Как вам идея?

У меня дома такой проект)) В памяти компа. Просто на папках с фотками дату ставлю, когда с фотика в комп сбрасываю. Вот и хронология))

А вообще архив фоток можно и на любые виртуальных хранилищах в инете размещать. на файлообменники и т.п. И лежат они там прекрасно вроде.

Так же можно и на внешний жёсткий скопировать. И на болванки записать.

А где гарантия, что через год ваш интернет-ресурс не закроется?

Гость
#19
Капля абсента

Будете хранить только на жёстком - лишитесь рано или поздно. Ну, можно, конечно, восстановить с него, но дорого. Лучше хранить в

инете, но не на сайте, а на "облаках".

+++

велосипед давно изобретен. облачные хранилища - растущий рынок)

Марина
#20

мне тут недавно подарок для моей малышки подарили, я была в восторге: сертификат,а в нем 5 впечатлений для малыша выбираешь, называется ╚Сюрпризавр╩! Мы сделали фотосессию, все просто супер!

Cloud Mail
#21

Самый надежный вариант - облачное хранилище. Можно как резервное хранилище к основному, на случай если жесткий диск сломается или DVD диски перестанут читаться. Вообще-то везде за деньги, но недавно Mail.ru проводил акцию (уже закончилась) где раздавали по 1 терабайту на аккаунт желающим. Этот терабайт навсегда и платить за него ничего не надо.

Если кому надо - пишите мне на скайп: mailoblako , могу дать несколько аккаунтов.

CloudService
#22

Ну что ж, можно подвести промежуточные итоги:
облака в течении вот уже 2-х лет показывают себя с лучшей стороны. Ни с Гуглодиском, ни с Майлом, ни с Яндексом проблем нет.
Особенно порадовал Майл.ру с бесплатным 1 ТБ навсегда. Забил подзавязку несколько аккаунтов и не плачу за хранение вообще )) Скорость отличная.

Кому нужен 1 ТБ места на Облаке.Майл.ру пишите мне на mailoblako гав gmail.com Аккаунтов осталось немного.