Гость
Статьи
Фото бывшей дороже

Фото бывшей дороже

Встречаемся с мужчиной чуть меньше года. Он старше меня на 18 лет. Собрались пожениться. Хотим детей. В самом начале отношений увидела у него стопку фотографий бывшей девушки. Это не совместные фотографии, а только те фото где она одна. Как он объяснил мне они долгое время дружили,у нее была семья,муж,ребенок. Она ушла от мужа к нему,потом пол года у них были отношения,жили вместе. Говорит,что любили друг друга, но разошлись и она вернулась в семью. С того времени прошло 6 лет. На вопрос-зачем он хранит эти фотографии ответил,что это память о дорогом ему человеке. И вот спустя почти год я опять наткнулась на эти фотографии. Они лежали в конверте на компьютерном столе,на видном месте. Я спросила как долго он собирается хранить эту память, и объяснила,что мне это неприятно.Говорю-Поставь себя на мое место. Значит я тоже могу позволить себе подобную память, он ответил нет. Потом сказал-ну хочешь,тоже можешь хранить. (При том,что я действительно не храню фотографии бывших молодых людей.Мне это не нужно) Он сам патологический ревнивец, и уверена,что если бы я хранила подобные фото, он бы их сам уничтожил. В ходе нашей ссоры он дал понять,что эти фотографии будут столько,сколько он этого захочет.Сказал-это мои личные вещи,мое личное пространство. Я же не сплю с ней,ты преувеличиваешь.
Получается,что прошлое и воспоминания о бывшей девушке ему дороже,чем наши отношения. Я считаю,что это унизительно Сказала ему,что я никогда не просила от него никаких жертв, не просила меняться,но в этой ситуации для меня принципиально,чтобы он ух убрал. Он сказал,что фотографии оставит. Тогда я сказала, что нам придется разойтись. Пусть он и дальше продолжает жить прошлым. Мне очень тяжело. Помогите советом, может быть я и правда не понимаю чего то? Кто сталкивался с подобным?

Вишня
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите, он так и будет по бывшей *** страдать, любит он ее до сих пор, что непонятного?

Гость
#2

Если бы любил вас и относился серьёзно,то убрал бы нафиг не задумыаясь! Значит,что-то его останавливает это сделать.Мне бы такое тоже не понравилось однозначно.Когда человек тобой дорожит и ценит,живёт с тобой настоящим,то прошлое не представляется для него ценным.Здесь что-то не так!

Гость
#3
Гость

Уходите, он так и будет по бывшей *** страдать, любит он ее до сих пор, что непонятного?

+1

Гость
#4

вам,действительно, надо разойтись,тк умом вы еще не доросли . вы не храните фотографии своих бывших,тк вам это не надо,а,возможно, что у вас не было такого человека,из-за которого вы бы хранили частичку памяти о нем. вы не обращаете внимание на то,что человек с вами и готов на вас жениться,вы акцентируетесь на фото при этом чуствуете себя унизительной

гость
#5

Фото-то уберет, а из сердца не выкинешь. К тому же явно человек он взрослый, и понятное дело у него могут быт ьприятные и теплые воспоминания. Как и у каждого человека. Прошлое из жизни не выкинешь.
Вы лучше другим способом постарайтесь сделать так, чтобы ваша с ним жизнь была ему важней, но это тяжело. Не каждому дано так суметь.
Мне кажнтся, ваш сожитель на вас все-таки не женится. Как по мне, так и правильно. Надо быть мудрой. Насильно забыть не заставишь.

Наталья
#6

Я храню фото очень любимого человека. Это мои воспоминания и мое прошлое. Но храню так, чтобы никто их не видел и чтобы не задевать чувства других.
Очень грустно, но этому мужчине плевать на ваши чувства и переживания. А вот дальнейший выбор за Вами. Счастья Вам!

гость
#7
Гость

вам,действительно, надо разойтись,тк умом вы еще не доросли . вы не храните фотографии своих бывших,тк вам это не надо,а,возможно, что у вас не было такого человека,из-за которого вы бы хранили частичку памяти о нем. вы не обращаете внимание на то,что человек с вами и готов на вас жениться,вы акцентируетесь на фото при этом чуствуете себя унизительной

+++++++++++
Мозгов мало по-любому. И мудрости тоже. Не верю я, что авторица выйдет замуж за этого мужчину. Явно не доросла.

гость
#8
Наталья

Я храню фото очень любимого человека. Это мои воспоминания и мое прошлое. Но храню так, чтобы никто их не видел и чтобы не задевать чувства других.Очень грустно, но этому мужчине плевать на ваши чувства и переживания. А вот дальнейший выбор за Вами. Счастья Вам!

Конечно плевать. А что автор сделала, чтобы на нее было не плевать? Переехала с узлами к мужчине? Это поступок нормальной женщины?

гость
#9
Гость

Если бы любил вас и относился серьёзно,то убрал бы нафиг не задумыаясь! Значит,что-то его останавливает это сделать.Мне бы такое тоже не понравилось однозначно.Когда человек тобой дорожит и ценит,живёт с тобой настоящим,то прошлое не представляется для него ценным.Здесь что-то не так!

Для того, чтобы полюбил взрослый мужчина, надо из себя ЧТО-ТО представлять!!! Это вам не со студентами во взрослую жизнь играть!

Мужчина
#10

Мужчина молодец, настоял на своём, не поддался. Держитесь за него. Когда надо будет за Вас постоять, он тоже не поддастся. А фотографии это воспоминания не столько о человеке, сколько о собственной молодости, свзанной с этим человеком. Никто не имеет право на это покушаться.

Гость
#11

Будьте умнее, будьте женщиной! Наплюйте на эти фотографии, просто забудьте о них и извинитесь за то, что погорячились. Поверьте, таким способом Вы дадите ему понять, что Вы его основная поддержка и Вы его понимаете. Чем чаще Вы будете поступать правильно (никто не говорил, что это просто и Вам не нужно будет переступать через себя), тем реже он будет думать о бывшей и тянутся к Вам. Мужчины, они же как дети, с ними не конкурировать нужно, а баловать своей снисходительностью и умением договариваться)

Гость
#12

Он любит до сих пор свою бывшую и стоит ей свиснуть побежит вперед паровоза....

Гость
#13

Я тоже не храню фотографии всяких встречных поперечных. Но храню фото с бывшим мужем. Для меня это большая часть жизни, моя память о хороших деньках. Человек, который легко выкидывает прошлое - так же легко и вас выкинет при возможности.
Вы *****.

гость
#14
Гость

Он любит до сих пор свою бывшую и стоит ей свиснуть побежит вперед паровоза....

Ну и что. Мудрость и время творят такие чудеса..... Если мужчина стОящий, то есть смысл набираться ума.

гость
#15
Гость

Я тоже не храню фотографии всяких встречных поперечных. Но храню фото с бывшим мужем. Для меня это большая часть жизни, моя память о хороших деньках. Человек, который легко выкидывает прошлое - так же легко и вас выкинет при возможности. Вы *****.

++++++++++++++++

Гость
#16
Гость

Будьте умнее, будьте женщиной! Наплюйте на эти фотографии, просто забудьте о них и извинитесь за то, что погорячились. Поверьте, таким способом Вы дадите ему понять, что Вы его основная поддержка и Вы его понимаете. Чем чаще Вы будете поступать правильно (никто не говорил, что это просто и Вам не нужно будет переступать через себя), тем реже он будет думать о бывшей и тянутся к Вам. Мужчины, они же как дети, с ними не конкурировать нужно, а баловать своей снисходительностью и умением договариваться)

Одно и тоже, одно и тоже.... мужчины - взрослые дети, мужчины - взрослые дети, как мантру повторяете. Большинство женщин так в это уверовили, что на все "пакасти" дитя вторят, что мужчины - это дети.

мария
#17
Мужчина

Мужчина молодец, настоял на своём, не поддался. Держитесь за него. Когда надо будет за Вас постоять, он тоже не поддастся. А фотографии это воспоминания не столько о человеке, сколько о собственной молодости, свзанной с этим человеком. Никто не имеет право на это покушаться.

А кто она ему? что она для него?
чтобы держаться ей за него?

гость
#18
Гость

Одно и тоже, одно и тоже.... мужчины - взрослые дети, мужчины - взрослые дети, как мантру повторяете. Большинство женщин так в это уверовили, что на все "пакасти" дитя вторят, что мужчины - это дети.

Иметь теплые воспоминания- это не пакость. Измена- это не детский поступок. А здесь не измена. Так что и вы набирайтесь ума. Насильно мил не будешь ни ребенку, ни взрослому. Без нормальных воспоминаний есть разве что студенты первых курсов, но такое счастье- на любителя, притом редкого любителя. Все нормальные с воспоминаниями.

гость
#19
мария

А кто она ему? что она для него?чтобы держаться ей за него?

Ну раз никто, так пусть и валит. Думаю, он ее сильно останавливать не будет. Но ведь она не хочет!!!

Гость
#20

автор ты терпила,и все кто поддерживает этого мужика здесь такие же терпилы!!! запомните вас ценят ровно настолько насколько вы сами себя цените)ваше место вам уже указали)выше не прыгните,так и будете терпеть и прощать)фу

Гость
#21
Гость

Если бы любил вас и относился серьёзно,то убрал бы нафиг не задумыаясь! Значит,что-то его останавливает это сделать.Мне бы такое тоже не понравилось однозначно.Когда человек тобой дорожит и ценит,живёт с тобой настоящим,то прошлое не представляется для него ценным.Здесь что-то не так!

+1. Это признак неуважения к автору. Нормальный человек просто уберет фотографии в дальний ящик, если не хочет выбрасывать.

Гость
#22

Фу старикан какой, старше на 18 лет. Надеюсь разницу в возрасте он вам компенсирует материально?

гость
#23
Гость

автор ты терпила,и все кто поддерживает этого мужика здесь такие же терпилы!!! запомните вас ценят ровно настолько насколько вы сами себя цените)ваше место вам уже указали)выше не прыгните,так и будете терпеть и прощать)фу

Если она свалит, не думаю, что он ее оценит. Скорее забудет и не вспомнить. Мужчина-то с жизненным опытом и с отрезком прожитой жизни без автора.
Пусть ищет себе среди детворы тогда жениха.

мария
#24
Гость

Одно и тоже, одно и тоже.... мужчины - взрослые дети, мужчины - взрослые дети, как мантру повторяете. Большинство женщин так в это уверовили, что на все "пакасти" дитя вторят, что мужчины - это дети.

ну да...хм.дети.. Дети то чистые.И невинные.
А мужчины?..
Ангелы еще скажите..Только что то крыльев то нет и чистоты детской тоже))

гость
#25

[quote="Гость" message_id="51846640"]+1. Это признак неуважения к автору.
Видимо, пока уважать автора не за что, ну и дорожить тоже.

мария
#26

умный бы и хороший мужчины которому не безразлина женщина и серьезен к ней сделал бы все чтоб она не узнала.Делал бы свои дела.Личное пространство итд..И прошлое о котором поговорят раз и все,не поднимают каждый раз эту тему.Тем более если она неприятна.
А то здорово хороший мужчина хочет воздыхать плакать...фоточки демонстрировать,условия ставить а женщина....терпеть и понимать.Бред

гость
#27
мария

ну да...хм.дети.. Дети то чистые.И невинные.А мужчины?..Ангелы еще скажите..Только что то крыльев то нет и чистоты детской тоже))

Мужчины, как дети, но не как ангелы. Это я для особо тупых поясняю. Кому надо, меня понимают,

гость
#28

[quote="мария" message_id="51846694"]умный бы и хороший мужчины которому не безразлина женщина и серьезен к ней сделал бы все чтоб она не узнала.

Нормальный мужчина- ЧЕСТНЫЙ мужчина. Вам, видимо не понять. А втихаря сидеть и лелеять- удел кобелей. У вас видимо такой.

#29

он может хранить все что угодно,хоть трусы своей бывшей,но должен сделать так,чтобы вы не нашли,не узнали.А тут ему просто плевать на ваше мнение.Любит он свою бывшую и будет любить дальше

мария
#30
гость

+1. Это признак неуважения к автору. Видимо, пока уважать автора не за что, ну и дорожить тоже.

если не за что то и быть вместе не за чем.Вы не находите?
А зачем быть с человеком которого не уважаешь и не дорожишь вообще?И с тем кто тебя не уважает и не дорожит?
Смысл?Это посторонние чужие люди с улицы.

гость
#31
LiLiT

он может хранить все что угодно,хоть трусы своей бывшей,но должен сделать так,чтобы вы не нашли,не узнали.А тут ему просто плевать на ваше мнение.Любит он свою бывшую и будет любить дальше

Не рекламируйте автору тихушников- бабников и просто кобелей.. Если автор сможет сделать так, что со временем он забудет бывшую, то жить она будет как за каменной стеной с надежным и верным человеком, который ее не предаст. А не с тем, с которыми живут половина терпил, боясь заглянуть в телефон и задать лишних вопросов.

Гость
#32
мария

ну да...хм.дети.. Дети то чистые.И невинные.А мужчины?..Ангелы еще скажите..Только что то крыльев то нет и чистоты детской тоже))

Просто так легче жить с "ребенком" ....
У мужа сестра пыталась дать мне совет, типа будь снисходительней к мужу ведь мужчины как дети) Сама посадила себе на шею 120 кг , спит дитя до 10 дня, детьми не занимается. А она на двух работах, трое детей (двоих растит мать ее т.к. она не успевает)... уже опущение матки, нервный тик (один глаз дергается)....

гость
#33
мария

если не за что то и быть вместе не за чем.Вы не находите?А зачем быть с человеком которого не уважаешь и не дорожишь вообще?И с тем кто тебя не уважает и не дорожит?Смысл?Это посторонние чужие люди с улицы.

Эти посторонние чужие люди с улицы, собрав котомки и переехали к мужчине. Что теперь мужчине делать? Выгонять автора ссаными тряпками?

мария
#34
гость

умный бы и хороший мужчины которому не безразлина женщина и серьезен к ней сделал бы все чтоб она не узнала.Нормальный мужчина- ЧЕСТНЫЙ мужчина. Вам, видимо не понять. А втихаря сидеть и лелеять- удел кобелей. У вас видимо такой.

В чем тут честность?
Честность это один раз сразу поговорить и все.О прошлом.Он о своем она о своем.А демонстрировать,вздыхать томно,говорить с придыханием красноречивым...с чувством...показывая как же оно дорого и чувства живы до сих пор-подло и нечестно.
Честно пережить эти чувства,понять ошибки,перегореть а потом начинать отношения с другой женщиной.
Вот то честно
А он ее использует как желетку и самоутверждение.Очень нечестный прием.
Там поломал тут поломал...Ничего не построил

гость
#35
гость

Эти посторонние чужие люди с улицы, собрав котомки и переехали к мужчине. Что теперь мужчине делать? Выгонять автора ссаными тряпками?

Добавлю. Может этот мужчина сначала и дорожил автором, а потом присмотревшись, передумал. Живут же вместе. Как выгнать-то? А сильно она наверное не напрягает (кроме фоток), так чего ж ее проганять?

Гость
#36
гость

умный бы и хороший мужчины которому не безразлина женщина и серьезен к ней сделал бы все чтоб она не узнала.Нормальный мужчина- ЧЕСТНЫЙ мужчина. Вам, видимо не понять. А втихаря сидеть и лелеять- удел кобелей. У вас видимо такой.

Это не честность, а идиотизм.

гость
#37
мария

В чем тут честность?Честность это один раз сразу поговорить и все.О прошлом.Он о своем она о своем.А демонстрировать,вздыхать томно,говорить с придыханием красноречивым...с чувством...показывая как же оно дорого и чувства живы до сих пор-подло и нечестно.Честно пережить эти чувства,понять ошибки,перегореть а потом начинать отношения с другой женщиной.Вот то честноА он ее использует как желетку и самоутверждение.Очень нечестный прием.Там поломал тут поломал...Ничего не построил

Что вы морозите???? Какие вздохи??? Просто хранит фотки.

Гость
#38

Это все равно автор честно будет рассказывать любимому каждый день о его возрасте, мол, старпер и все в таком ключе.

мария
#39
гость

Эти посторонние чужие люди с улицы, собрав котомки и переехали к мужчине. Что теперь мужчине делать? Выгонять автора ссаными тряпками?

если она действительно приехала к нему..хм..ну не с ноги же? Наверно он ее позвал к себе.Пригласил.Сказал что отношения ..хочет быть с ней итд.
Навряд ли вменяемая женщинапридет просто так жить к мужине
А если кто то и приходит с кондачка то нормальный мужик скажет погости день два и усе.Ограничит рамки.
А тут видно взаимное согласие.

Гость
#40

Автор, не надо было связываться с ТАКОЙ разницей в возрасте.

гость
#41

[quote="мария" message_id="51846776"].А он ее использует как желетку и самоутверждение.

Кого он использует? Он ей не жалуется. Она сама тянет инфу. Небось на предложение съехаться даже не раздумывала ни дня.
Использует..., Ага, насмешили. А про свадьбу мож вообще придумала или сама ему предложила,хз.

мария
#42
гость

Что вы морозите???? Какие вздохи??? Просто хранит фотки.

А зачем их ей Так рекламировать?
У меня вот тоже есть фотки.Я их держу подальше и не трясусь с ними каждый день.Один раз вспомнили поговорили с мужем и усе.Никто ни кого не террорезирует .И скандалов не возникало.

гость
#43
Гость

Автор, не надо было связываться с ТАКОЙ разницей в возрасте.

++ Сейчас выпускные вечера в школах и институтах. Автор, вам туда. Там хлопаки без претензий вообще.

Гость
#44
гость

++ Сейчас выпускные вечера в школах и институтах. Автор, вам туда. Там хлопаки без претензий вообще.

Зато не испорченные еще и с потенцией нормальной.

мария
#45
гость

.А он ее использует как желетку и самоутверждение.Кого он использует? Он ей не жалуется. Она сама тянет инфу. Небось на предложение съехаться даже не раздумывала ни дня.Использует..., Ага, насмешили. А про свадьбу мож вообще
придумала или сама ему предложила,хз.

Это ваши фантазии.Вы не додумывайте лишнего.
А то так и до захвата квартиры дойдем))
А по информации Автора видно следующее-ноет воет мужик.Переживает любовьс...с той теткой))Замужней при чем.))
Честностью и не пахнет.Даже моральными принципами

гость
#46
мария

если она действительно приехала к нему..хм..ну не с ноги же? Наверно он ее позвал к себе.Пригласил.Сказал что отношения ..хочет быть с ней итд.Навряд ли вменяемая женщинапридет просто так жить к мужинеА если кто то и приходит с кондачка то нормальный мужик скажет погости день два и усе.Ограничит рамки.А тут видно взаимное согласие.

Разумеется, все мужчины хотят просто жить, потому что так в сто раз удобней. Верю, что предлагал может и настойчиво. Но к чувствам это КАКОЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ?
Жить-это жить, а любить- это любить. Разные вещи совсем.

Гость
#47

Автор, дядя этот не высоких моральных принципов человек. Зачем Вам такое? Да еще и "личность" из себя корчит. Мерзкий типчик....

гость
#48
мария

Это ваши фантазии.Вы не додумывайте лишнего.А то так и до захвата квартиры дойдем))А по информации Автора видно следующее-ноет воет мужик.Переживает любовьс...с той теткой))Замужней при чем.))Честностью и не пахнет.Даже моральными принципами

Ой, да ладно, захват квартиры. Постоянно слышу ной некоторых коллег, что разошелся бы давно со своей, но выгнать некуда, а квартиру ему ей снимать -денег жалко.

Гость
#49

Автор, я бы ушла от страдальца. Еще и на самом видном месте хранит, ужас.

мария
#50
гость

Добавлю. Может этот мужчина сначала и дорожил автором, а потом присмотревшись, передумал. Живут же вместе. Как выгнать-то? А сильно она наверное не напрягает (кроме фоток), так чего ж ее проганять?

что знаит как выгнать?
Выгнать и все! от жен уходят.От жен с двумя или тремя детьми.Просто уходят или выгоняют.И не останавливает ни дети ни годы.А тут девушка которая захватила квартиру и койку)))