Гость
Статьи
Где лучше хранить …

Где лучше хранить фотографии

Как вы думаете, где лучше хранить фотографии - в интернете (в облаке в каком-нить и на похожем ресурсе) или же приватно на жестком диске, компе или чем-то подобном? Иными словами, как вы думаете - где надежнее?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на отдельном жёстком диске хранятся, многие распечатываю и делаю альбомы. В облаке и на самом компе мне не удобно.

Гость
#2

У меня на внешнем жёстком диске. Вообще желательно несколько копий иметь.

Гостинья
#3

У меня сдох ноут и фотки за последние 5 лет - обидно. Там столько красивого с морей и океанов((

Гость
#4

а что вам важнее? сохранность фото или их конфиденциальность?) если сохранность, то конечно облако надежней. жесткий диск в принципе вещь недолговечная. у меня однажды пропало 300 гигов важных данных(( если переживаете за приватность, то конечно жесткий диск, все таки облако это внешний сервер, и взломать легко) только если это кому то надо. я очень сомневаюсь что вы представляете для кого-то интерес

хох
#5

Всегда просто на компьютере в папках, на внутреннем жестком диске. Уже лет 10 там.Так как я никогда и не думала , что они пропадут, то до сих пор и не пропали. А то всегда случается же именно то, что боишься из плохого. Про облако никогда не думала, и это сколько же времени надо чтоб все их загрузить.

Гость
#6
Гостинья

У меня сдох ноут и фотки за последние 5 лет - обидно. Там столько красивого с морей и океанов((

Восстановите.
Тоже ноут сдох, не включался. Информацию как-то восстановили. Это дороговато, но того стоит.

Гость
#7
Гость

У меня сдох ноут и фотки за последние 5 лет - обидно. Там столько красивого с морей и океанов((

Восстановите.
Тоже ноут сдох, не включался. Информацию как-то восстановили. Это дороговато, но того стоит.

Да с жёсткого диска всё перенесли и всё. Вряд ли сдох жёсткий. У меня сдох ноут конкретно- сгорела материнка, и что? Вся инфа-то на жёстком. Переносится всё легко.

Гость
#8
Гость

а что вам важнее? сохранность фото или их конфиденциальность?) если сохранность, то конечно облако надежней. жесткий диск в принципе вещь недолговечная. у меня однажды пропало 300 гигов важных данных(( если переживаете за приватность, то конечно жесткий диск, все таки облако это внешний сервер, и взломать легко) только если это кому то надо. я очень сомневаюсь что вы представляете для кого-то интерес

Объем же облака сильно ограничен (((( Я из 30 своих альбомов только 10 смогла туда загрузить, что на Яндекс, что на Гугл, а мне еще теперь место нужно, а там кончилось (((

Гость
#9

У меня в планшете, на флэшке.

Гость
#10

Распечатываю, храню в альбомах. Все равно из тысячи фото с отпуска интересными оказываются не более ста штук.

гость
#11
Гость

Объем же облака сильно ограничен (((( Я из 30 своих альбомов только 10 смогла туда загрузить, что на Яндекс, что на Гугл, а мне еще теперь место нужно, а там кончилось (((

Это сколько штук? Зачем столько фоток вообще?

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем