Гость
Статьи
Где лучше хранить …

Где лучше хранить деньги?

Собственно, вопрос в теме. Имеется ввиду конкретное место. Просто у меня вот какая проблема: мы с мужем часто отлучаемся на выходные на тренинги, ездим иногда за границу и тд. При этом у нас ребенок 8 лет, которого мы в основном оставляем с родственниками или друзьями. Деньги мы храним в прикроватной тумбочке, но меня это немного смущает. Всё-таки в доме бывают разные люди, и даже если это мои же родители, мне бы просто не хотелось, чтоб в поисках какой-нибудь вещицы кто-то заглянул в нашу "копилку". Так же я читала, что оставляя деньги на виду, в области доступа детей, можно спровоцировать ребенка их взять.
В общем, поделитесь своими мнениями, где лучше хранить деньги (только не пишите, в банке или на карточке - мы так и храним, но дома-то тоже что-то оставляем на ежедневные расходы, так что интересует именно места в доме).

Оля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в пакет, пакет скотчем к тыльной части мебели прилепить. к шкафу, например или к той же тумбочке.

:)
#2

В носке

#3

Тема для жуликов ))))

Гость
#4

В трусы карман нашейте и храните.

Гость
#5

Глупость какая то. На фиг на ежедневные расходы снимать сразу много денег, что бы мчаться где их хранить. В кошельке больше тысячи не ношу, дома уж тем более не храню. Совок какой то. Расплачиваюсь почти везде карточкой.

без тормозов
#6

Я позавидовала. И семья у них, и на тренинги ездят за границу, и денег полна тумбочка. Кучеряво живёте!

Гость
#7

В такой ситуации лучше всего хранить деньги в банковской ячейке, банк выбрать рядом с домом, чтобы можно было зайти и взять в любой момент. А дома вдумчивый искатель найдет в любом месте. Или дома сейф поставить, только не карманный, а нормального размера.

Гость
#8
Гость

В такой ситуации лучше всего хранить деньги в банковской ячейке, банк выбрать рядом с домом, чтобы можно было зайти и взять в любой момент. А дома вдумчивый искатель найдет в любом месте. Или дома сейф поставить, только не карманный, а нормального размера.

А не проще на счете в банке,а не в ячейке, пошел и снял. Любит наш народ заморачиваться.

Оля
#9
без тормозов

Я позавидовала. И семья у них, и на тренинги ездят за границу, и денег полна тумбочка. Кучеряво живёте!

Гость

В такой ситуации лучше всего хранить деньги в банковской ячейке, банк выбрать рядом с домом, чтобы можно было зайти и взять в любой момент. А дома вдумчивый искатель найдет в любом месте. Или дома сейф поставить, только не карманный, а нормального размера.

Чему завидовать? Было бы желание. А если оно есть, остается только 5-й точкой шевелить, чтобы осуществить это желание.

Мы молодые, хотим развиваться, работаем, имеем различные увлечения - разве в этом есть что-то необычное? Просто одни люди деньги тратят на пьянки-гулянки, на шмотки, на косметику - а мы эти деньги вкладываем в свое обучение. В итоге и в профессиональном плане растем - а соответственно, растет и благосостояние.

На счёт банковской ячейки - не годится. У нас очень плотный график работы, а банки все поблизости работают до 6-7 вечера. Утром же мы уезжаем из дому до 8, а деньги бывают нужны именно утром или днем.

Идея не плохая на счёт сейфа, нужно только придумать, куда его всобачить:)

Оля
#10
Гость

А не проще на счете в банке,а не в ячейке, пошел и снял. Любит наш народ заморачиваться.

да поймите, я же вроде доступно объяснила! Мы дома не храним миллионы! Это просто небольшая сумма на ежедневные расходы. Просто мне не нравится сам факт, что они лежат в тумбочка, которая даже не запирается, вот и пытаю придумать, куда их можно переместить, чтоб они не были так на виду.

Рваный мух
#11

сейф

Ость
#12

О госспидя, да никто на ваши 100 рэ не позарится, прятать они собрались...

без тормозов
#13

Чё-то вы автор параноите действительно.

Прямо и не посмотри на их деньги и не потрогай. Совсем там на тренингах кукукнулись.

Оля
#14
Ость

О госспидя, да никто на ваши 100 рэ не позарится, прятать они собрались...

ну, 100 рэ меня и не парят.

Идею мне тут неплохую дали - сейф. Спасибо.

А вообще, для себя сделала вывод, что много очень здесь глупых и завистливых баб...

Ость
#15
Оля

ну, 100 рэ меня и не парят.



Идею мне тут неплохую дали - сейф. Спасибо.



А вообще, для себя сделала вывод, что много очень здесь глупых и завистливых баб...

Ну и вали отседа, умная и розовая!

яхОр
#16

Реклама сейфов наблюдается.

яхОр
#17

Банкоматы на каждом углу: надо деньги -- сними с карточки.

яхОр
#18

Часть денег (меньшая) должна в квартире находиться в недоступном для гостей (но не для воров) месте, а большая часть должна лежать с "заковыкой"( типа, под паркетиной, на которой стоит тяжёлый шкаф).

без тормозов
#19
яхОр

Банкоматы на каждом углу: надо деньги -- сними с карточки.

Штовы штовы. Автор не такая как все . Не смейте ей это предлагать!

яхОр
#20

Правило: деньги в одном месте не хранят!

без тормозов
#21
яхОр

Правило: деньги в одном месте не хранят!

Хорошее правило) Потом так приятно их находить в неожиданных местах)

марьванна
#23

какой-то недоумок написал ,чтобы опорочить женщин как ...как вообще умных созданий .

яхОр
#24

Кстати, если на карточке много денег (ну, в районе миллиона и более), то обязательно станете объектом пристального внимания мошенников (банковские сдают информацию).

яхОр
#26
Язьва

Миллиона чего?))

Пусть каждый сам додумает. :))

Нельзя людей лишать удовольствия думать.

яхОр
#27
Язьва

Миллиона чего?))

Какие суммы фигурируют в последнее время у налётчиков? -- 0,5-1-2 миллиона руб. А карточка с такой суммой вызывает интерес.

#28

в вагине :-)

Гость
#29
Оля

Собственно, вопрос в теме. Имеется ввиду конкретное место. Просто у меня вот какая проблема: мы с мужем часто отлучаемся на выходные на тренинги, ездим иногда за границу и тд. При этом у нас ребенок 8 лет, которого мы в основном оставляем с родственниками или друзьями. Деньги мы храним в прикроватной тумбочке, но меня это немного смущает. Всё-таки в доме бывают разные люди, и даже если это мои же родители, мне бы просто не хотелось, чтоб в поисках какой-нибудь вещицы кто-то заглянул в нашу "копилку". Так же я читала, что оставляя деньги на виду, в области доступа детей, можно спровоцировать ребенка их взять.В общем, поделитесь своими мнениями, где лучше хранить деньги (только не пишите, в банке или на карточке - мы так и храним, но дома-то тоже что-то оставляем на ежедневные расходы, так что интересует именно места в доме).

ахахаха! Домушник новые потайные места ищет?

Гость
#30

граждане! храните деньги в сберегательной кассе!

investaki
#31

Частные инвестиции до 96% годовых

Еще один инвестиционный инструмент, который Вы можете использовать для Ваших Множественных Источников Доходов.

Это Частные Инвестиции в Инвестиционный Портфель, состоящий из ПАММ-счетов.

Команда наших аналитиков постоянно отслеживает работу лучших трейдеров на различных площадках Форекс. Мы инвестируем свои деньги сразу в несколько ПАММ-счетов. Отслеживаем их эффективность и, если требуется, дополняем или меняем наш инвестиционный портфель.

Четко Осуществляется Принцип Диверсификации Рисков: Деньги работают на большом количестве ПАММ-счетов. Это дает нам и нашим Клиентам устойчивый рост прибыли.

Средняя доходность по инвестиционному портфелю ПАММ-счетов: 40% в квартал.

http://investaki.ru

#32

И все же, вопрос довольно интересный. В конце концов, у многих из нас есть наличные на руках.

Роза
#33

Я уже давно стараюсь не хранить деньги дома. Лучше в банке финансы хранить, немного в бумажнике, понятное дело. Зачем же дома держать крупную сумму?

#34

Мы тоже так думали сделать, но открыть счет в банке руки не доходят, да и нечего было туда нести до недавнего времени. В этой жизни всякое случается, лучше перестраховаться.

Артем Громский
#35

Сейфы, счета - не единственный вариант. И вообще. Сегодня деньги есть, а вот через неделю их уже и нет. Я бы задал вопрос "как лучше уберечь от трат деньги".

#36

Да уж, в этом самая большая проблема, особенно у нас, девочек. Пусть не косметика, но обучение, еда, коммунальные услуги, вещи и прочее стоят немало.

Артем Громский
#37

Найти деньги можно, а вот свободные лучше убрать подальше. То, что так не терпится купить сегодня, может завтра оказаться совершенно ненужным. Бывало?

#38

Да, точно точно, Артем Громский! Аэрогриль я так купила. Стоит с тех пор пылится, не понравился, и электричества кушает вагон.

Вот теперь думаю: вложить куда-нибудь квартальную премию надо будет.Может получиться как с ним...с грилем этим.

Артем Громский
#39

Говорят, случайно получается лучше всего. Мы как-то с другом заскочили в его зарплатный РЗБ, мне там понравилось, да и офис у меня под боком оказался. С тех пор уже года 3 как стал их постоянным клиентом. А теперь мне приглянулся новый вклад "Устойчивый": с возможностью пополнения,с капитализацией либо с ежемесячной выплатой процентов,с выбором срока вклада до дня. Именно как для меня сделан. Так что ищите свой вариант размещения, просто ненужных покупок не совершайте.

#40

А расшифровывается как, Артем Громский? Мне бы не надо каждый месяц снимать, мне бы, чтоб проценты на проценты капали. Может смогу стабильно пополнять и накоплю себе на хороший отпуск.

Артем Громский
#41

Русский Земельный банк. Здесь можно посмотреть http://www.ruszembank.ru/index.php/private/existingdeposits , так что хорошего Вам отпуска.

#42

Спасибо посмотрю, Артем Громский,надеюсь, что все получится.

vereschagin
#44

Не верю я банкам.

#45

Для наличности дома должен быть сейф, да и не только для наличности. У всех есть ценные бумаги, документы, драгоценности их лучше хранить в сейфе.

Виктория
#48

Курица в одно лукошко яйца не кладет, так и деньги, не надо все хранить в одном месте, часть в банке, часть сейфе дома, еще одну часть в другой банк положить.

Анна
#49
Виктория

Курица в одно лукошко яйца не кладет, так и деньги, не надо все хранить в одном месте, часть в банке, часть сейфе дома, еще одну часть в другой банк положить.

Если дома, то лучше в каком нибудь встраиваемом сейфе, и желательно огнейстойком, safek.ru/catalog/safes/ognevzlomostoykie-seyfy/ripost/ripost_1649.htm вот такой, например не очень большой, не очень заметный, огнестойкость 30Б, что означает что бумага при пожаре там будет сохранятся в течении 30 минут.

Лина
#50
Анна

Если дома, то лучше в каком нибудь встраиваемом сейфе, и желательно огнейстойком, safek.ru/catalog/safes/ognevzlomostoykie-seyfy/ripost/ripost_1649.htm вот такой, например не очень большой, не очень заметный, огнестойкость 30Б, что означает что бумага при пожаре там будет сохранятся в течении 30 минут.

Главное чтобы о существовании сейфа знало как можно меньше людей, а то как правило воры лезут туда где точно знают, что есть чем поживится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: