Гость
Статьи
Какой город выбрать …

Какой город выбрать для жизни?

Прошу рекомендаций, по возможности, аргументированных) от тех, кто реально знает города не как туристы. Выбираем для ПМЖ, дочери 25, маме 74. Что бы вы выбрали: Севастополь, Краснодар или Сочи? Дочь сейчас в Сочи живёт, второй год. Тут бабушка засобиралась наша в сторону юга. Вот думаем, в итоге, на чём остановиться... Буду благодарна за мнения!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор темы, поясню ещё немного. Побережье знаю хорошо, папа всю жизнь в Геленджике прожил. Прекрасный город, но не для молодежи, имхо. С работой не очень. Мои все кто во что горазд - ясное дело, каждый кулик своё место под солнцем хвалит. Крым люблю очень. Но я сама пока привязана к жизни вдали от моря. Наезжать только получается. Дочь твёрдо на юге хочет жить, и мама вот созрела. Вот, пробую собрать всеми доступными способами информацию, в том числе и здесь, на форуме. Думаю...

#2
Гость

Я автор темы, поясню ещё немного. Побережье знаю хорошо, папа всю жизнь в Геленджике прожил. Прекрасный город, но не для молодежи, имхо. С работой не очень. Мои все кто во что горазд - ясное дело, каждый кулик своё место под солнцем хвалит. Крым люблю очень. Но я сама пока привязана к жизни вдали от моря. Наезжать только получается. Дочь твёрдо на юге хочет жить, и мама вот созрела. Вот, пробую собрать всеми доступными способами информацию, в том числе и здесь, на форуме. Думаю...

А мама не боится климат менять?

#3

Я слышал мнение что Сочи так же дорог как Москва. Это значит точно такое же оверпрайснутое перекупщиками жильё, при минимуме уюта.

Гость
#4

Зачем внучка портит свою жизнь старой бабкой??? Ей пора своих детей рожать. Сами за бабкой смотрите.

Гость
#5
Андрей Басмач

А мама не боится климат менять?

Нет, мы планируем летом чтобы она у нас была, когда жара на юге. А в остальное время на побережье. У меня мама не из пугливых)) что с выбором города, сможете как-то прокомментировать?

Гость
#6
Гость

Зачем внучка портит свою жизнь старой бабкой??? Ей пора своих детей рожать. Сами за бабкой смотрите.

Мы как-нибудь в своей семье, даст бог, разберемся, кому за кем смотреть) вопрос в теме не про это. Интересуют мнения про города из перечисленных.

Гость
#7

Из этих я бы выбрал Сочи, но в целом не очень понимаю все три: цены конские, при этом ЗП смешные. В Крым сейчас точно глупое решение, пока не закончится конфликт.

Гость
#8

Дочери 25, маме 74 или бабушке?

#9
Гость

Нет, мы планируем летом чтобы она у нас была, когда жара на юге. А в остальное время на побережье. У меня мама не из пугливых)) что с выбором города, сможете как-то прокомментировать?

Я не с юга, просто знаю нехорошие истории переезда возрастных.

А так-то, в Сочи много "нехороших" армян, от поведения которых, Ереванские армяне могут сильно удивиться.
Чисто на слух, мне больше Севастополь нравится.

Гость
#10
Гость

Дочери 25, маме 74 или бабушке?

Бабушке, моей маме.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: