Гость
Статьи
Мне предъявляют за то, …

Мне предъявляют за то, что я рассказываю плохое о людях

Нет, не в том плане, что я сплетничаю. Просто блин, люди настолько часто вокруг меня несут бред, что я не могу сдержаться.
Очень гневятся родственники, узнав, что я говорю об их плохих поступках. Мол, длинный язык, с тобой никто дружить не будет… да и люди вообще.
Как правило это реально что-то плохое — побила, отобрала что-то, рассказала лекцию о лишнем весе и навязывается с ним всю жизнь. А им не нравится. Что делать? Опять забить?
Причём они за это готовы удалять приложения и отключать интернет собственными руками

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда было правило - Имеешь смелость сказать за глаза, имей смелость сказать в лицо! Если в лицо не говоришь, то это и правда сплетни. Но вообще позиция удивиться и промолчать, это самая грамотная позиция в 90% случаев. С возрастом поймёшь.

Гость
#2

Не поняла - за что конкретно на Вас злятся, приведите примеры

Гость
#3

людям не нравится что вы в глаза и как есть говорите,вот и все.
а им походу нравится молчать,глотать все и жопки подлизывать.
вы молодец,не обращайте внимания,когда люди реально перегибают с чем то,то молчать не стоит

Гость
#4

Всякий раз, когда вы обвиняюще "указываете или говорите" о ком то плохое начните с себя. Вы разве лучше кого то?

Гость
#5

Непонятно.
Кто кого побил?

Гость
#6

То есть вы вываливаете своё особенно ценное мнение на головы родственников и знакомых, пытаетесь объяснять им что такое хорошо- плохо, воспитывать взрослых граждан и при этом достали людей так, что они готовы отключить мессенджеры и интернет, чтобы только вас не слышать и не видеть?! О, да вы мой кумир. Одно жалко, дадут вам в лоб рано или поздно или прям лопатой, или подставят по крупному.

#7
Гость

У меня всегда было правило - Имеешь смелость сказать за глаза, имей смелость сказать в лицо! Если в лицо не говоришь, то это и правда сплетни. Но вообще позиция удивиться и промолчать, это самая грамотная позиция в 90% случаев. С возрастом поймёшь.

Я могу спокойно начать это обсуждать… но они тоже злятся в таком случае

#8
Гость

То есть вы вываливаете своё особенно ценное мнение на головы родственников и знакомых, пытаетесь объяснять им что такое хорошо- плохо, воспитывать взрослых граждан и при этом достали людей так, что они готовы отключить мессенджеры и интернет, чтобы только вас не слышать и не видеть?! О, да вы мой кумир. Одно жалко, дадут вам в лоб рано или поздно или прям лопатой, или подставят по крупному.

Воспитывать взрослых граждан? Их должны были воспитать родители. И я не говорю в основном об этом с родственниками. Не поймут

#9

Ну говорить что-то плохое за спиной у других не самое лучшее решение...

Гость
#10
Hateess

Воспитывать взрослых граждан? Их должны были воспитать родители. И я не говорю в основном об этом с родственниками. Не поймут

Я, кажется, по Вашему тону начинаю понимать.
А с чего Вы вообще взяли, что Ваше мнение важно хоть одному из тех людей, на которых Вы это вываливаете?
Да они вообще не хотят с Вами это обсуждать.
Вы думаете, сами при этом хороши?
И про Вас наверняка можно сказать много нелестного.
Вы вообще кем себя возомнили, что решили, что Ваше мнение единственно правильное и Вы можете всем его агрессивно навязывать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: