Гость
Статьи
Деградация общества

Деградация общества

Здравствуйте! В последнее время замечаю, что мир все больше и больше катиться в бездну, если это так можно еще назвать. Телевизор уже просто невозможно смотреть, повсюду дебильные шоу лишенные смысла, которые вмеменяемый человек, даже смотреть не может. Музыка пошла однотипная, без какого-либо определенного жанра, как будто это месиво из всего что есть и полностью лишен смысл. Что уж говорить о Тик-Токе и Инстаграмме. Неужели люди стали настолько бездушными, не о чем не задумывающимися идиотами? Куда исчезла та лекгость, которая была еще 5-10 лет назад? С такими темпами я все чую, что фильм Идиократия становится похожим на сегодняшнюю реальность. А особенно страшно за всех моих друзей, родителей и знакомых которые постепенно от всего этого культу тупости превращаются в животных... Как вы думаете, у человечества есть светлое будущее или все же идет к Апокалипсу и закату цивилизации? #социум

Мистик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость — не радость.

Гость
#2

В разных странах по-разному. Но в России культ войны и ненависти конечно зашкаливает.

Гость
#3

Полностью согласна с вами. Современный мир как никогда далёк от того, что можно было бы назвать нормальным состоянием, нормальным существованием.

Деградирует всё, деградируют все. Потому что "с волками жить - по-волчьи выть". Мир превратился в огромный дурдом, или в зоопарк, в котором нормальный человек - это огромная редкость. А когда он (нормальный человек) вдруг появляется на горизонте, то он всем кажется дураком или идиотом.

И как бы там ни было, но по большей части в этом виноваты сами люди. И, как по мне, единственным возможным выходом из этого безумия является переход к тотальному матриархату.

#4

Мы с мужем тиктоком и инстаграмом не пользуемся, соцсетью только для переписки. Хожу на концерты классич.музыки и в театры, очень много людей посещают. Есть канал культуры и есть новости культуры, докум.исторические фильмы, передачи психологические. Много культурных мероприятий. А музыка такая и мне в молодости была интересна, потом переросла это, с возрастом ценности меняются. Все зависит от воспитания, от самого человека.

Гость
#5

Автор, вы головой ушиблись? 5-10 лет назад, то есть, в 2014 году не было соцсетей? Ну тиктока не было, да. Все остальное было. И люди никуда не катятся - они всегда такие были. Не слишком умные - абсолютное большинство, это многие известные люди отмечали, от Аллана По до Эйнштейна. В древности вместо телевизора и тупых ток-шоу были бои гладиаторов, площадной театр, сжигание ведьм на кострах и публичное отрубание голов на главной площади города. Так что сейчас мы еще ничего - вполне себе прогрессировали в этом смысле.

#6

Продолжайте вести наблюдение, недеградирующий вы наш))) Люди может и деградируют, а у вас и нет того, с чего начинать это.

#7

ты если здраво отпустив эмоции и включив только мозг , начнешь рассматривать происходящее 5-10 л давности то легко убедишься , в бессмысленности и такой же тупости суеты и общества. Вдобавок ты взрослеешь стареешь, твой органимзм уже подругому более трезво реагирует на окружающее . А то что было раньше всего лишь ощущение , эмоции , у некоторых тоска и проч депресняк

Гость
#8

Я с вами вполне согласна, общество действительно меняется и не в лучшую сторону. Но эта тенденция предсказывалась уже давно, что в последние дни будет моральная и нравственная деградация общества.
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена .Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, не послушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Всё это лишний раз доказывает, что такое время будет не всегда. Ведь сам Бог нас заверяет: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". А увидеть это время или нет, зависит от нас самих.

Гость
#9

у меня нет ощущения, что 5-10 лет назад в обществе присутствовала легкость. как по мне, её никогда не было, разве что в юности или детстве. что касается культуры - то да, деградация в подавляющей массе. но при желании можно найти, что посмотреть и послушать. а вот люди изменились в том плане, что не хотят видеть происходящего в мире. видимо, для психики это тяжело и поэтому так они защищаются от тяжких дум. это плохо, но нам не дано изменить

#10

У человечества этой планеты будет светлое будущее, хотя бы потому что других разумных видов нету, следовательно нет соперничества с иными видами разумными.
Кстати, судя по вашим словам, вы постарели.

Гость
#13
Гость

Согласен, нам нам нужно больше земель, больше богатств.

Нам нужно больше трупов, больше людей без рук и ног.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: