Гость
Статьи
Как вернуть долг у …

Как вернуть долг у бывшей подруги?

Дружила я с ней со школы, время шло, мы дружили ,общались, были времена когда ей было очень плохо и негде было жить. Всегда ей помогала, возможно и не была всегда хорошей подругой, но в трудную минуту не бросала.
Спустя время она родила ребенка и переехала в другой город. Я же в этом городе не была, и тут выдается шанс съездить посмотреть и наведать подругу. Приезжаю, а она говорит у меня нет денег, одолжи, скоро зп, я тебе верну. Я не отказала, тяжелая ситуация, ребенок, вошла в положение, купила ей одежду и ее ребенку и по мелочи, вышло все на кругленькую сумму. Никаких переводов, оплачивала все своей кредиткой. Доказательств нет. Прошло уже полтора года, кормила меня завтраками, последние полгода просто начала игнорировать, общаться со мной.
И все к чему я это рассказываю, подскажите стоит ли проучить? Или сделать вид, что будто у меня и подруги не было, с таким поступком, считай дружбу продала) про деньги я уже и забыла, но если молчать, то она так и будет думать , что ей сойдет все с рук. #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да плюнь и будь умнее в будущем. Месть разрушит тебя, тебе нравится страдать? Таким, как она никакого урока не дашь, она не поймет просто.

Гость
#2

автор, забудьте
а вообще подруга просила именно деньги и до з\п
а вы накупили одежды ей и ребенку
она просила у вас этой одежды ?
и со своей з\п она бы купила её на кругленькую сумму, если у нее , по вашим словам , тяжелое положение ?
подумали, чем она будет отдавать эту сумму, если ей до зарплаты денег не хватает
вы просто поиграли в богатую и добрую подругу
это ваша демонстративная благотворительность
в следущий раз включайте голову

Гость
#3

Плюньте и забудьте, считайте сделали доброе дело.

Гость
#4

не надо ее наказывать, вам потом самой будет не по себе от своих поступков. но это не сразу, а со временем придет. лучше уж и правда, сделайте вид, что подруги у вас уже и нет. хотя она сама это сделала. не переживайте, что она будет думать, что ей всё сойдет с рук. какая вам разница, что будет думать она? вам главное с самой собой жить дружно

Гость
#5

Вы пишите,что ей сойдет с рук. Уже сошло. Полтора года прошло. Вы заплатили, чтоб почувствовать себя хорошим человеком.
Надеюсь вы поняли, что вас использовали. Не давайте и не занимайте денег. Для этого есть банки.

Гость
#6

Автор, а как бы вы её проучили?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: