Гость
Статьи
Абсолютный антирекорд …

Абсолютный антирекорд по рождаемости

В 2023 произошел абсолютный антирекорд. Мою личную позицию в нике моем полностью понятно, но давайте не об этом🏍️❤.
Даже в 90 годы было лучше с демографией.🚼
В 2020 бум разводов, а в 2023 детей нету от слова вообще в сравнении🫠. Источник Росстат.
Ваше мнение по этому поводу жду в интересных ваших комментариях. 🎁🥺🍿

1 298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда. И при этом людям не дают устроиться на работу , особенно женщинам фертильного возраста. Видимо подсознательно все хотят чтобы мы вымерли. Потому что если бы это было бы не так ,но женщинам помогали бы устраиваться на работу и зарабатывать

#2

А от кого рожать?
Всё испорчено миазмами матриархата (

Гость
#3

А этот же год семьи. Вот и подведите итоги к концу 2024 года.
Когда будут алиментщиков вылавливать, чтобы те не скрывались, тогда и рождаемость поднимется. Женщины чувствуют себя с нашими мужчинами неуверенно.

Гость
#4

В этом нет ничего плохого

Гость
#5

А этот же год семьи. Вот и подведите итоги к концу 2024 года.
Когда будут алиментщиков вылавливать, чтобы те не скрывались, тогда и рождаемость поднимется. Женщины чувствуют себя с нашими мужчинами неуверенно.

Гость
#6

Народ не тот - не хотят бабы государству еще нарожать.

Гость
#7

А этот же год семьи. Вот и подведите итоги к концу 2024 года.
Когда будут алиментщиков вылавливать, чтобы те не скрывались, тогда и рождаемость поднимется. Женщины чувствуют себя с нашими мужчинами неуверенно.

Гость
#8
Гость

В этом нет ничего плохого

Ты за то чтобы твои соотечественники вымерли?

#9

Не хотят рожать, личное дело каждого.

#10
Гость

Ты за то чтобы твои соотечественники вымерли?

Почему его? Евреи вроде не вымирают, а наоборот успешно размножаются.

Гость
#11

Правильно. А зачем рожать в этот безумный мир? Чтобы дети страдали?

#12
Гость

А этот же год семьи. Вот и подведите итоги к концу 2024 года.
Когда будут алиментщиков вылавливать, чтобы те не скрывались, тогда и рождаемость поднимется. Женщины чувствуют себя с нашими мужчинами неуверенно.

Так полно таджиков и узбеков, или даже их на всех русских женщин не хватает еще?

Гость
#13
Гость

Народ не тот - не хотят бабы государству еще нарожать.

мужики многие тоже не хотят детей от таких баб,максимум один ...

Гость
#14

Это не мое дело и не мои проблемы. Для меня это хорошо, ибо как известно чем меньше народу, тем больше кислороду, меньше борьба за ресурсы и рабочие места. Из-за демографии переживают только прикорытные чиновники и АП - они страдают, что скоро не с кого будет брать налоги, некого отправлять на СВО и работникам придется платить нормальную, а не копеечную зарплату. Автор темы тоже, видимо, из чиновников, раз не понимает, что много голодных людей - это низкие зарплаты, высокая безработица и разгул криминала, то есть, простым людям это не выгодно.

#15

Молодежь больше не придерживается совковских установок что дети обязательно должны быть у каждого. Больше думают о себе, о своих интересах. Плюс сво, низкие зарплаты, плохой уровень жизни в стране, невероятно огромные цены на жильё, продукты, досуг и тд. Конечно рожать будут меньше, а как хотели то?
А главное куда рожать? На пушечное мясо? В 30-тилетнюю кабалу в виде ипотеки или на съёмные квартиры? И так не знаешь что завтра будет. Спасибо, нам такого "щастья материнства" не надо

#16

Почему тебя это волнует?🤔🤷‍♀️Почему ты своими силами не хочешь повышать рождаемость?🤔😉👪👨‍👩‍👦👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👧👨‍👨‍👦👨‍👨‍👧👨‍👨‍👧‍👦👨‍👨‍👦‍👦👩‍👩‍👦👩‍👩‍👧👩‍👩‍👧‍👦👩‍👩‍👦‍👦👩‍👩‍👧‍👧👨‍👦👨‍👦‍👦👨‍👧👨‍👧‍👧👨‍👧‍👦👩‍👦👩‍👦‍👦👩‍👧👩‍👧‍👦👩‍👧‍👧🤱

#17
Великолепный Вася

Почему его? Евреи вроде не вымирают, а наоборот успешно размножаются.

Вымирают! Там хуже ситуация чем у нас!
Посмотрите фильм про них - "Боюсь тебя ,женщина!"

Влад
#18

Я бедный, работаю учителем за 30тыс в селе. С моей зарплатой рожать детей совсем дурость

Гость
#19
Гость

Это правда. И при этом людям не дают устроиться на работу , особенно женщинам фертильного возраста. Видимо подсознательно все хотят чтобы мы вымерли. Потому что если бы это было бы не так ,но женщинам помогали бы устраиваться на работу и зарабатывать

езжай в деревню и работай там в огороде.

Гость
#20
Гость

Это не мое дело и не мои проблемы. Для меня это хорошо, ибо как известно чем меньше народу, тем больше кислороду, меньше борьба за ресурсы и рабочие места. Из-за демографии переживают только прикорытные чиновники и АП - они страдают, что скоро не с кого будет брать налоги, некого отправлять на СВО и работникам придется платить нормальную, а не копеечную зарплату. Автор темы тоже, видимо, из чиновников, раз не понимает, что много голодных людей - это низкие зарплаты, высокая безработица и разгул криминала, то есть, простым людям это не выгодно.

Браво,разумный человек,полностью согласен.....

Гость
#21
СОЛИСТ

А от кого рожать?
Всё испорчено миазмами матриархата (

от любовников.

Гость
#22
Гость

А этот же год семьи. Вот и подведите итоги к концу 2024 года.
Когда будут алиментщиков вылавливать, чтобы те не скрывались, тогда и рождаемость поднимется. Женщины чувствуют себя с нашими мужчинами неуверенно.

100 лет назад никаких алиментов не было и рожали бабы по 15-20 детей.

#23
Гость

Это не мое дело и не мои проблемы. Для меня это хорошо, ибо как известно чем меньше народу, тем больше кислороду, меньше борьба за ресурсы и рабочие места. Из-за демографии переживают только прикорытные чиновники и АП - они страдают, что скоро не с кого будет брать налоги, некого отправлять на СВО и работникам придется платить нормальную, а не копеечную зарплату. Автор темы тоже, видимо, из чиновников, раз не понимает, что много голодных людей - это низкие зарплаты, высокая безработица и разгул криминала, то есть, простым людям это не выгодно.

И насколько же у тебя выросла зп за последние лет 10 и снизилась криминогенная обстановка за тот же период?

#24

Если серьёзно, то садиков не хватает, классы переполнены, но статистика говорит обратное, как так то? И вы, мужчина, можете лично поучаствовать в решении, волнующей вас проблемы, лично меня, она не интересует.

Гость
#25
Гость

Правильно. А зачем рожать в этот безумный мир? Чтобы дети страдали?

Настоящее безумие и страдания были в средневековье,во всех смыслах. Мир сейчас вполне комфортный

#26
Влад

Я бедный, работаю учителем за 30тыс в селе. С моей зарплатой рожать детей совсем дурость

Одним алкашам пофиг,они рожают и не задумываются)

Гость
#27
Гость

Правильно. А зачем рожать в этот безумный мир? Чтобы дети страдали?

страдают только всякие лентяи от безделья, которые в огороде работать не хотят.

Гость
#28

Надеюсь люди прекратят плодиться потому что так надо и будут рождаться только счастливые дети которые желанны и любимыми двумя родителями

#29
Qujee

Молодежь больше не придерживается совковских установок что дети обязательно должны быть у каждого. Больше думают о себе, о своих интересах. Плюс сво, низкие зарплаты, плохой уровень жизни в стране, невероятно огромные цены на жильё, продукты, досуг и тд. Конечно рожать будут меньше, а как хотели то?
А главное куда рожать? На пушечное мясо? В 30-тилетнюю кабалу в виде ипотеки или на съёмные квартиры? И так не знаешь что завтра будет. Спасибо, нам такого "щастья материнства" не надо

Т.е. по твоей логике из советских установок вышли только русские, а остальные нации все якобы тyпые?

Гость
#30
Гость

мужики многие тоже не хотят детей от таких баб,максимум один ...

для себя не хотят. но подарить бабе ребенка могут. а баба, если захочет, может ребенка этого даже родить для себя.

Гость
#31
Гость

Это не мое дело и не мои проблемы. Для меня это хорошо, ибо как известно чем меньше народу, тем больше кислороду, меньше борьба за ресурсы и рабочие места. Из-за демографии переживают только прикорытные чиновники и АП - они страдают, что скоро не с кого будет брать налоги, некого отправлять на СВО и работникам придется платить нормальную, а не копеечную зарплату. Автор темы тоже, видимо, из чиновников, раз не понимает, что много голодных людей - это низкие зарплаты, высокая безработица и разгул криминала, то есть, простым людям это не выгодно.

Пенсия платится из налогов на работающих.
Кто вам на пенсию заработает? Пассивный доход? В этом государстве - никаких гарантий.

Гость
#32
Гость

Настоящее безумие и страдания были в средневековье,во всех смыслах. Мир сейчас вполне комфортный

особенно вовремя бойни в соседнем государстве....

Гость
#33

ну ты не горюй,везде есть что-то там или кто-то с чего все впринципи и не сыплется

#34

Война идёт. Не рожают детей при неопределённости. Демографические взрывы после войн больших обычно происходят.
Но в данной ситуации, это вряд ли произойдёт...нужна мотивация.

1. Женщины, рожающие больше3-х детей ДОЛЖНЫ зарабатывать на этом (не просто какие-то подачки на выживание получать, а именно зарабатывать.)
2. Для молодых семей, должны быть льготные ипотеки не то что под 6%, а при рождении первенца 0%, а при рождении второго..вообще часть выплат, государству надо бы на себя брать.

И большую часть затрат компенсировать с чайлдфри (с идейных. к бездетным по здоровью это не относится)..налогом на бездетность.

#35
Гость

от любовников.

Есть ещё горячо любимые иностранцы (привет чм 2018)

Гость
#36
Qujee

Молодежь больше не придерживается совковских установок что дети обязательно должны быть у каждого. Больше думают о себе, о своих интересах. Плюс сво, низкие зарплаты, плохой уровень жизни в стране, невероятно огромные цены на жильё, продукты, досуг и тд. Конечно рожать будут меньше, а как хотели то?
А главное куда рожать? На пушечное мясо? В 30-тилетнюю кабалу в виде ипотеки или на съёмные квартиры? И так не знаешь что завтра будет. Спасибо, нам такого "щастья материнства" не надо

жилье бесплатное (бесплатный лес для строительства). еда бесплатная в огороде.
плохой уровень жизни только у бездельников, которым даже огород лень вскопать.

Гость
#37
Влад

Я бедный, работаю учителем за 30тыс в селе. С моей зарплатой рожать детей совсем дурость

в селе огороды большие и еды бесплатной навалом. лес для строительство и ремонт бесплатный от государства. для чего тебе деньги нужны такие огромные на селе? если на одну зарплату жить, то, конечно, ниществовать будешь. но разве есть такие нынче, кто на одну зарплату живет? это только может быть какие-то маргиналы так делают, которые асоциальный образ жизни ведут.

#38
Андрей Басмач

Война идёт. Не рожают детей при неопределённости. Демографические взрывы после войн больших обычно происходят.
Но в данной ситуации, это вряд ли произойдёт...нужна мотивация.

1. Женщины, рожающие больше3-х детей ДОЛЖНЫ зарабатывать на этом (не просто какие-то подачки на выживание получать, а именно зарабатывать.)
2. Для молодых семей, должны быть льготные ипотеки не то что под 6%, а при рождении первенца 0%, а при рождении второго..вообще часть выплат, государству надо бы на себя брать.

И большую часть затрат компенсировать с чайлдфри (с идейных. к бездетным по здоровью это не относится)..налогом на бездетность.

*рожающих ОТ 3-хдетей и больше.

И не важно, работают они где-то ещё, или нет.

20 000 руб на одного ребёнка +на себя 50000 должно быть гарантировано..вне зависимости от того...работает женщина, или нет.

Гость
#39
Андрей Басмач

Война идёт. Не рожают детей при неопределённости. Демографические взрывы после войн больших обычно происходят.
Но в данной ситуации, это вряд ли произойдёт...нужна мотивация.

1. Женщины, рожающие больше3-х детей ДОЛЖНЫ зарабатывать на этом (не просто какие-то подачки на выживание получать, а именно зарабатывать.)
2. Для молодых семей, должны быть льготные ипотеки не то что под 6%, а при рождении первенца 0%, а при рождении второго..вообще часть выплат, государству надо бы на себя брать.

И большую часть затрат компенсировать с чайлдфри (с идейных. к бездетным по здоровью это не относится)..налогом на бездетность.

никаких налогов на бездетность не надо,это маразм...

Влад
#40
Гость

жилье бесплатное (бесплатный лес для строительства). еда бесплатная в огороде.
плохой уровень жизни только у бездельников, которым даже огород лень вскопать.

Вы сами себе дом построили, своими руками?

Тающая Зефирка
#41

Ой, а что случилось?)

Гость
#42
Гость

жилье бесплатное (бесплатный лес для строительства). еда бесплатная в огороде.
плохой уровень жизни только у бездельников, которым даже огород лень вскопать.

Бесплатный лес за 400 км, который спилить, вывезти, распилить.
Что за бесплатная еда в огороде? Куда налоговая смотрит?

Гость
#43
Dark

Если серьёзно, то садиков не хватает, классы переполнены, но статистика говорит обратное, как так то? И вы, мужчина, можете лично поучаствовать в решении, волнующей вас проблемы, лично меня, она не интересует.

не хватает садиков в районе, в котором 50 тыс человек живет. и на такой район один садик на 30 детей. а больше садиков не построить в этом районе, потому что нет мест для строительства. все застроено многоэтажками. если мест тебе не хватает в садике, тогда в деревню езжай живи, потому что в деревнях, наоборот, в садикам мест полно
свободных.

#44
Гость

никаких налогов на бездетность не надо,это маразм...

"Надо Федя, надо"))

Гость
#45
Андрей Басмач

*рожающих ОТ 3-хдетей и больше.

И не важно, работают они где-то ещё, или нет.

20 000 руб на одного ребёнка +на себя 50000 должно быть гарантировано..вне зависимости от того...работает женщина, или нет.

в бюджете на это никаких денег не хватит с учетом СВО...

Гость
#46

я как человек выросший в 2000 в шоке от происходящего о каких детях может идти речь когда за лайк или слово могут посадить

Гость
#47
Гость

в селе огороды большие и еды бесплатной навалом. лес для строительство и ремонт бесплатный от государства. для чего тебе деньги нужны такие огромные на селе? если на одну зарплату жить, то, конечно, ниществовать будешь. но разве есть такие нынче, кто на одну зарплату живет? это только может быть какие-то маргиналы так делают, которые асоциальный образ жизни ведут.

реально бесплатный лес или пока не поймают?

Гость
#48
Андрей Басмач

Война идёт. Не рожают детей при неопределённости. Демографические взрывы после войн больших обычно происходят.
Но в данной ситуации, это вряд ли произойдёт...нужна мотивация.

1. Женщины, рожающие больше3-х детей ДОЛЖНЫ зарабатывать на этом (не просто какие-то подачки на выживание получать, а именно зарабатывать.)
2. Для молодых семей, должны быть льготные ипотеки не то что под 6%, а при рождении первенца 0%, а при рождении второго..вообще часть выплат, государству надо бы на себя брать.

И большую часть затрат компенсировать с чайлдфри (с идейных. к бездетным по здоровью это не относится)..налогом на бездетность.

Вот это мило! А больше никто не должен тебе компенсировать, только бездетные? Зверек, бляддь

#49
Гость

в бюджете на это никаких денег не хватит с учетом СВО...

Хватит, было бы желание.

Кто хочет быть гедонистом..и #житьтольковкаЙф..должен эту привлегию оплачивать...

#50
Великолепный Вася

Т.е. по твоей логике из советских установок вышли только русские, а остальные нации все якобы тyпые?

По моей логике тупой здесь только вы, ибо про русских и другие нации я вообще не писала