Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в мегаполис из маленького города

Стоит ли? Мне 23, живу в маленьком городе, учусь заочно предпоследний курс, работаю второй год в организации. Изначально ЗП была 20тыс. потом 23 и в январе 2023 стало 25. В феврале 2023 года неожиданно ушла коллега в отпуск по уходу за внучкой до октября 2024года. Она ушла со скандалом потому что ей дали наказание за нарушение. Директор мне предложила совмещать ее работу и я согласилась, ЗП стала 35тыс. А через 3 месяца меня приняли совместителем официально и я стала получать 50тыс. С января этого года повысили оклад и стало 60тыс. Для маленького города и моего возраста думаю я получаю прилично. Но это только до октября, если та выйдет то доход станет примерно 30/35тыс. Либо она не выйдет и примут меня, но тогда на мою другую должность возьмут другого. Чтобы было 2 человека. И я вот думаю стоит ли мне бросить эту работу, этот город и рискнуть переехать в мегаполис? Там ЗП такие же и то не факт что найду там работу, помимо этого там аренда квартир 30,40тыс. и другие расходы на транспорт,продукты, одежда, химия. Т.е моя ЗП будет уходить чисто на выживание в этом городе, но с другой стороны мне очень скучно в своем городе, не с кем общаться, многие уже переехали отсюда. Коллектив в основном все старше меня на 20,30лет, есть молодые, но коллектив у нас недружный. Мы не общаемся на постоянной основе. Тут я живу с родителями и я давно хотела уехать, еще 4 года назад, но нашла работу тут и осталась. Сейчас понимаю что молодость уже проходит и если не сейчас то когда? #переезд

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москву! Копи деньги и переезжай в августе. Пока не приехали с дач подрабатывающие пенсионеры, не поступившие, закончившие учёбу, чтоб проще найти работу и снять жильё. Вернуться всегда сможешь.

Гость
#2
Гость

В Москву! Копи деньги и переезжай в августе. Пока не приехали с дач подрабатывающие пенсионеры, не поступившие, закончившие учёбу, чтоб проще найти работу и снять жильё. Вернуться всегда сможешь.

А жить где? Половина зп на съем жилья

#3

Попробовать стоит. Но можно уже сейчас готовиться? Посмотрите вакансии в интересующем городе, откликнетесь.
Может работодатель с жильем поможет. Или сами найдёте, но будете точно знать что работа уже есть.

Гость
#4

Ну тут вам свои профессиональные и карьерные возможности надо оценивать. Изучить рынок работы, составить резюме, отправить запросы в некоторые организации, посмотреть как будут реагировать. Вам это нужно, чтобы понять на какой доход вы можете рассчитывать. А так-то конечно лучше поехать, чем не поехать, особенно, если вы - активный, любознательный, общительный человек и будете пользоваться теми возможностями, которые вам дает большой город. Дороже будет только квартира и проезд, а одежда, продукты и химия - это в большом городе можно покупать дешевле, чем в провинции.

Гость
#5

В мегаполис не стоит, там жизнь очень дорогая, будете копейки считать. Кто туда уезжал из девушек, все разочаровались. Это жизнь на грани выживания. Не дай Бог, приболеете, не за что будет даже лекарства себе купить, потому что все будет уходить на съем жилья.
Лучше выбрать город-миллионник: там и рабочих мест достаточно, и снять жилье не так дорого, как в Москве, и сходить есть куда.

спокойной ночи ррребята ав ав
#6

что касается "общаться" и "дружного коллектива", то с переездом в миллионник ничего не изменится. если ты не искала возможности развиваться у себя (помимо заочки), то и не будешь использовать возможности миллионника с его бассейнами, театрами и пр, и будешь продолжать скучать уже здесь. одно справедливо - зарплаты тут выше, да и вакансий больше

Гость
#8

Никогда

Гость
#9
Гость

В Москву! Копи деньги и переезжай в августе. Пока не приехали с дач подрабатывающие пенсионеры, не поступившие, закончившие учёбу, чтоб проще найти работу и снять жильё. Вернуться всегда сможешь.

Кроме Москвы, других городов в Великой Педерации нет?

Гость
#10

> Мне 23
> Сейчас понимаю что молодость уже проходит

😒

Гость
#11

При малейшей возможности уезжайте не в Москвабад, а за границу - хотя бы в Грузию.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: