Гость
Статьи
Почему бог дает орехи …

Почему бог дает орехи тем, у кого нет зубов?

Почему бог дает орехи тем, у кого нет зубов??!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Зачем Вы их берете ?)
Или других виноватых ищите ?

Гость
#2

Дед, у тебя с зубами проблема?

Гость
#3

Правильно. Кто вас заставляет брать орехи? Такое окружение у него, тянут на самое дно и их много. Надо разводиться, чтобы он отстал от меня своим окружением.

Гость
#4

Он токсик и хейтер получается.

Игорек
#5

видимо у него специфическое чувство йумора, типа моего

#6

Чтобы те пошли, наконец, к стоматологу и орехокол купили.

Гость
#7

Русский аналог поговорки - бодливой корове бог рогов не дает. У нас же импортозамещение.
На самом деле, я думаю, зубастых с орехами больше, чем беззубых, просто внимание акцентируется на беззубых, т.к. им обидно. А зубастые молча грызут орехи

#8

Неправда, у белок суть зубы, и боги дают им орехи

Гость
#9

Думаю, что Бог испытывает беззубых, но здесь под испытанием понимается конечно не искушение, и также не проверка (Бог заранее знает как отреагирует беззубый человек на данные им орехи). Помню в советское время был такой роман Островского "Как закалялась сталь". Речь о том, что трудности закаляют человека, делают его более устойчивым к внешним воздействиям и в этом смысле более совершенным. Точно так же Бог укрепляет беззубых верующих, проводя их через различные испытания орехами.

Гость
#10
Гость

Думаю, что Бог испытывает беззубых, но здесь под испытанием понимается конечно не искушение, и также не проверка (Бог заранее знает как отреагирует беззубый человек на данные им орехи). Помню в советское время был такой роман Островского "Как закалялась сталь". Речь о том, что трудности закаляют человека, делают его более устойчивым к внешним воздействиям и в этом смысле более совершенным. Точно так же Бог укрепляет беззубых верующих, проводя их через различные испытания орехами.

Но и зубастые, лишенные орехов, тоже страдают. Возможно, смысл в том, что не бывает все хорошо, то зубов нет, то орехов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: