Гость
Статьи
Обречена жить в …

Обречена жить в среднем классе

Даже ниже среднего.
Мне 28 лет, ни выдающейся внешности, ни хороших мозгов, правильной профессии. Только сейчас поняла, что просто обречена. В какой-то момент, когда с мужем переехали в другую квартиру, мы сейчас снимаем, так как живем по работе в другой стране, я поняла, что живем ниже среднего. Вот, что я поняла, может, могу ошибаться. Очень важно следить за здоровьем. Первое -- это правильное питание, в целом, правильно питаться может любой человек, достаточно просто не есть химию. Второе -- жилье и место жительства (страна, город). У состоятельных людей всегда есть дом где-то на природе, кусочек земли, где можно просто походить, подышать воздухом, отдохнуть в тишине от города. Я дом никогда не смогу построить, если только маленькую дачу когда-то. Сейчас мы живем в городе и сняли квартиру на первом этаже-- это мрак, еще и стоит дорого. Под окном машины... И третье -- это работа. Обычному человеку приходится работать, приходится делать что-то по указу. А это нервы, возможен, недосып. Каждый день я не понимаю, зачем меня родили. И вот это вечное осознание того, что не выбраться вверх, не прыгнуть выше, не достичь, не разбогатеть -- оно убивает просто #уровеньжизни

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вброс. Не будет женщина 28 лет про себя такое писать! Плохие мысли про внешность, вероятно, внушает кто-то из окружения. Мозг можно и нужно тренировать.

Гость
#3
Гость

Вброс. Не будет женщина 28 лет про себя такое писать! Плохие мысли про внешность, вероятно, внушает кто-то из окружения. Мозг можно и нужно тренировать.

А профессии не делят на правильные и неправильные.

Гость
#4

Жырушенька, прозрела. Только среднего класса не будет.

Автор
#5
Гость

Вброс. Не будет женщина 28 лет про себя такое писать! Плохие мысли про внешность, вероятно, внушает кто-то из окружения. Мозг можно и нужно тренировать.

Это правда моя. Я в целом, неудачница, и долго плыла по течению, не осознавая то ,что по жизни надо быть продуманной, логичной, а не мямлей, как я. Только сейчас начала понимать жизнь...
Профессия у меня связана с лингвистикой, но лучше бы выбрала что-то околомедицинское или техническое, что-то прикладное. Преподавание, журналистика -- вообще не мое. Максимум, переводы -- но они сейчас не нужны почти. В общем, во сне и мечтах постоянно о том, как бы жила, родись бы в богатой семье или просто состоятельной... Чтобы отец не пил, а имел хороший доход, чтобы не тратил деньги на любовницу 10 лет, а приносил их нам с мамой (я понимаю, что такое нельзя писать). Но так грустно от этого. Батрачусь на однушку! А кто-то в 20 лет имеет квартиру уже от родителей, а то и две. Понимаю ,что есть и те, кому еще хуже. Но от этой несправедливости в мире мне не лучше. И не верю я в карму, верю в реальность, в то, что кто-то сильный и добивается, а кому-то просто везет с талантом, семье, внешностью...

Автор
#6
Гость

Жырушенька, прозрела. Только среднего класса не будет.

Прозрела. Только не ***, хоть какой-то плюс от того, что денег мало

Гость
#7
Автор

Прозрела. Только не ***, хоть какой-то плюс от того, что денег мало

Денег много не бывает, только заработаете как пора расплачиваться с банками и владельцем квартиры

Гость
#8
Автор

Это правда моя. Я в целом, неудачница, и долго плыла по течению, не осознавая то ,что по жизни надо быть продуманной, логичной, а не мямлей, как я. Только сейчас начала понимать жизнь...
Профессия у меня связана с лингвистикой, но лучше бы выбрала что-то околомедицинское или техническое, что-то прикладное. Преподавание, журналистика -- вообще не мое. Максимум, переводы -- но они сейчас не нужны почти. В общем, во сне и мечтах постоянно о том, как бы жила, родись бы в богатой семье или просто состоятельной... Чтобы отец не пил, а имел хороший доход, чтобы не тратил деньги на любовницу 10 лет, а приносил их нам с мамой (я понимаю, что такое нельзя писать). Но так грустно от этого. Батрачусь на однушку! А кто-то в 20 лет имеет квартиру уже от родителей, а то и две. Понимаю ,что есть и те, кому еще хуже. Но от этой несправедливости в мире мне не лучше. И не верю я в карму, верю в реальность, в то, что кто-то сильный и добивается, а кому-то просто везет с талантом, семье, внешностью...

За границу в каком году уехали?

#9

Двухэтажная изба на природе не признак состоятельности она у многих есмь. Я кстати не считаю это хорошей инвестицией, потому что большую часть года она простаивает, а расходы на содержание круглогодичные.
>> то вечное осознание того, что не выбраться вверх
Экономика имеет пирамидальную структуру, наверху всегда мало людей, получающих доход с тех людей которые ниже их, причём нижестоящие с удовольствием покупают всякие оверпрайснутые Ятелефон/Iphone питая вышестоящих.

#10

Займитесь бизнесом

Гость
#11

Мне 50 лет техническое образование и обречён жить в нищем классе, есть квартира если Вас успокоит.

Автор
#12
Гость

За границу в каком году уехали?

в 2018

Автор
#13
Афли

Двухэтажная изба на природе не признак состоятельности она у многих есмь. Я кстати не считаю это хорошей инвестицией, потому что большую часть года она простаивает, а расходы на содержание круглогодичные.
>> то вечное осознание того, что не выбраться вверх
Экономика имеет пирамидальную структуру, наверху всегда мало людей, получающих доход с тех людей которые ниже их, причём нижестоящие с удовольствием покупают всякие оверпрайснутые Ятелефон/Iphone питая вышестоящих.

Это да, похоже, такой закон жизни.

#15
Автор

Это да, похоже, такой закон жизни.

Ну я и говорю, открывайте бизнес, переходите на верхний уровень пирамиды. Сейчас нет сословных ограничений можно переходить.

Гость
#16

Это судьба. Экономический достаток и комфорт - часть общей судьбы.
Чтобы человек не делал - лишние деньги будут утекать как вода сквозь пальцы, а недостающие прилипать самыми разными способами.
И в общем и целом средний уровень достатка по жизни неизменен. Это элемент судьбы.
Так же история со средним уровнем счастья по жизни.
_
Т.о. переживания напрасны. Покуда являются желанием быть другим человеком с другой судьбой, а не самой собой. Т.е. это моральное преступление против своего же существа, и вот от этого может быть очень плохо душевно и физически.

Гость
#17

Вы бы хоть узнали что такое средний класс для начала

Гость
#18
Гость

Вброс. Не будет женщина 28 лет про себя такое писать! Плохие мысли про внешность, вероятно, внушает кто-то из окружения. Мозг можно и нужно тренировать.

Это где вы девок в 28 видели красивых?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: