Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать воспринимать хамство?

и обесценивание своих чувств близко к сердцу
Дело в том что по природе своей я очень ранимый и обидчивый человек, я часто сталкивался с травлей и плохим отношением к себе и ничего не мог с этим сделать, Я такой человек, мне очень тяжело воспринимать злую некоснтруктивную критику, хамство, агрессию и язвительность, я сразу обижаюсь, расстраиваюсь и хочу уйти, думаю все это идет от моих родителей, они никогда меня не поддерживали по настоящему, отец постоянно обесценивал мои чувства, и мои мысли и идеи, а мама смеялась всю жизнь над моими проблемами, сейчас это продолжается до сих пор. Отвечать на весь этот негатив у меня нет сил, нет власти, нет почвы под ногами, но терпеть это ужасное отношение просто нет сил, хожу к психологу, но все что он может вымолвить это не обращайте внимание, или отвечайте спокойно и не подавайте виду что вас что-то задело, но я так не могу, не могу я спокойно терпеть обиду и разочарование… Отвечать на хамство тоже не могу, сразу теряюсь, а даже когда отвечаю, мне очень тяжело сдержать эмоции. Помогите советом как абстрагироваться, как чувствовать себя нормально и комфортно? Как чувствовать себя нормальным человеком и не обращать внимание на разных дураков? Только не советуйте просто забить или научится уметь драться, К психологу я уже хожу, но это когда помогает когда нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вам хамят?..потому что вы не проявили отзывчивость когда надо было .вы выбрали не тех людей ..вот и хамят...

Гость
#2

У меня сегодня ночью были тестировщики. Протестировали, золота нет. Сразу хамство. Пошли вон!
Это одноклассник воткнул карандаш на перемене. Почувствовала яркое, острое ощущение. Больше ничего. Живу смело.

Гость
#3

Попробуйте отвечать негромко четко и спокойно, даже если внутри всё дрожит или бушует. Часто люди, слыша замечания сказанные спокойным тоном, воспринимают эти слова как обиду. Сами начинают злиться и плохо выглядеть. Если вам хочется уйти и такая возможность есть, то уходите. Люди часто не догадываются, что можно просто отвернуться и уйти. Уйти физически_хороший метод воздействия на врага.

Гость
#4

Вы живёте в стране, где полно хамов. Остаётся либо приспособиться, либо переехать в цивилизованную страну.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: