Гость
Статьи
Не могу жить настоящим

Не могу жить настоящим

если честно не понимаю себя,я не могу жить настоящим и вообще реальной жизнью,я постоянно придумываю какие то сценарии,которые вряд-ли сбудутся, но при этом продолжаю их придумывать и думать о них 24/7,скоро у меня поездка на море,а я к ней даже не готова и вообще не думаю о ней,я думаю о том что будет после неё,я уже давно перестала искренне смеяться и вообще испытывать эмоции,я честно не понимаю что со мной происходит

ангелина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже пытаюсь избавиться от этой дурной привычки "жить прошлым". мне посоветовали поставить себе цели по жизни и идти к ним, в каждом дне находить что-то позитивное и приятное, вести дневник благодарностей где записывать что хорошего произошло за день, видеть счастье в мелочах, ну и конечно жить нужно не скучно, а не тупо валяться и ничего не делать, тогда мозгу становится скучно и он начинает думать о всякой фигне.. не зря люди такие есть, кто в одиночестве спиваются и зарабатывают психические проблемы, а как это получается? в наглухо закрытой комнате отвернувшись к стене можно вообще хоть 1000 раз заново прожить свою жизнь, заработать тревожность, прокрутить все события, придумать себе проблемы, сойти с ума, а надо ли это вообще? получить депрессию и просто наблюдать как жизнь проходит мимо, а человеку больше ничего не надо кроме как сожалеть о прошлом и бесконечно там мысленно пребывать, а не в настоящем. А если постоянно думать можно , говорю, заработать тревожность. Я очень много думала в свое время из-за стресса, не нормально среагировала на ситуацию, были сильные переживания.. Начала думать, ничего ее делала, сидела смотря в стену.. Как итог - навязчивые мысли, образы, стала тревожной! Не дай Бог никому! Все сама заработала, очень любила заниматься самокопанием! Часто мысленно пребывала в прошлом, сожалела об ушедших моментах! Но время не вернуть! Чего теперь это мусолить в голове?

#4

Добрый день, вероятно, у вас высокий уровень тревожности, который не дает вам находиться здесь и сейчас. И возможно вы переживаете стрессовый синдром после случившихся в прошлом негативных событий. В сети вы можете найти психологов, которые помогают бесплатно. Поверьте, с этим можно и нужно работать. И со временем, вы снова начнете смеяться и наслаждаться жизнью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: